Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#2994 06-11-2011 Оплачен 0.05$
Когда приходит этот "мальчик", что бывает не каждый год, ждите резких изменений погоды. На континенте, где его влияние более ощутимо, бывают ливни и наводнения в пустынях, а на других континентах засухи. А когда приходит его "сестричка", всё наоборот. Высыхание плодородных земель, дожди и наводнения на других континентах. Как зовут эту парочку?
Эль-Ниньо и Ла-Нинья
> ответы < Джефф
#2967 07-11-2011 Оплачен 0.07$
X и Y - 2 существительных русского языка, одушевленные, мужской род, отличаются только первой буквой. В ответе напишите 2 члена ООН, на гербе одного из которых присутствует один X, а на гербе второго - один Y.
Исландия Барбадос
> ответы < wadik2001
#2979 08-11-2011 Оплачен 0.07$
К концу ХХ века этот банк начал выпускать свои деньги и с определённой регулярностью он обновляет свои купюры. Эти купюры нигде не являются законным платёжным средством, но тем не менее пользуются спросом среди коллекционеров. Доход от их реализации направляется на финансирование различных проектов на территории, которую представляет банк. Как называется валютная единица?
Антарктический доллар
> ответы < Джефф
#2973 09-11-2011 Оплачен 0.2$
Его применяли против войск Александра Македонского и Эдуарда II. На Руси и в России его использовали в значительных военных конфликтах примерно с периода XIII до начала XX вв. В Англии и Сербии оно носит название по наименованию растений семейства сложноцветных. Как называют его в России?
Чеснок
> ответы < valerik
#2987 10-11-2011 Оплачен 0.8$
Карьера человека после завоевания золотой медали (см. заретушированное фото) в 20-и летнем возрасте на чемпионате Европы изменилась в худшую сторону и спустя несколько лет с большим спортом пришлось завязать. Причиной этому послужили действия спортивных руководителей по воплощению в жизнь главного олимпийского девиза. Вместе с женой, "жертвой" тех же горе-начальников, они фигурируют в документальном фильме, вышедшем на экраны в конце прошлого десятилетия. В ответе напишите, за что вручается изображенная медаль.
за борьбу с применением допинга в спорте
> ответы < ozeen
#2978 11-11-2011 Оплачен 0.15$
На этом острове три вулкана-тёзки на языке оригинала, хотя по-русски названия пишутся не совсем одинаково. Самый знаменитый из них фигурирует в одном из научно-фантастических романов великого писателя, но вопрос не о нём. У самого низкого из этой тройки есть гора-тёзка (по-русски) на другом острове, вершина которой является самой высокой точкой на этом острове. Некоторые местные жители говорят, что при ясной погоде с её вершины можно увидеть семь королевств. На каком острове находится эта гора, фотографию которой Вы видите, и кто правит седьмым королевством?
Остров Мэн, Нептун
> ответы < Джефф
#2991 12-11-2011 Оплачен 0.1$
Прибалтийская учёная из всех мировых личностей выбрала семь писателей, по три литературных персонажа и военачальника, по одному поэту, биологу, актёру, революционеру и математику, причём две пары мужчин означают одно и тоже. В ответе укажите фамилию женщины, имя которой созвучно названию газеты и богини.
Аушра Аугустинавичюте
> ответы < ozeen
#3013 13-11-2011 Оплачен 0.25$
Немецкое существительное A состоит из двух немецких существительных B и C, содержащих одинаковое количество букв. Существительное B - одна из карточных мастей. Слово A вошло в русский язык в искаженном виде; узнвть немецкий прототип достаточно трудно. В ответе напишите вышеупомянутое русское слово.
лобзик
> ответы < wadik2001
#3009 14-11-2011 Оплачен 0.07$
ПЕРВЫЙ - американский кардинал, фамилия которого является именем ВТОРОГО; ВТОРОЙ - музыкант, сын киприота и еврейки, фамилия которого является именем ТРЕТЬЕГО; ТРЕТИЙ - современный скрипач, в составе своего квартета становившийся лауреатом международных конкурсов, фамилия которого является именем ЧЕТВЁРТОГО; ЧЕТВЁРТЫЙ - шотландский священник и астроном XIX века. Кто ПЯТЫЙ, который замыкает круг (имя, фамилия, первоначальная профессия)? Примечание: имя и фамилия ВТОРОГО являются псевдонимом; имя ПЯТОГО, используемое им, является общепринятым сокращением его полного имени.
Дик Фрэнсис, жокей
> ответы < Джефф
#3007 15-11-2011 Оплачен 0.1$
В детстве после прохождения реабилитации из-за полученной травмы будущий футболист стал похож на многих известных личностей, например, двух из "Биттлз" и одного из "Нирваны". Фамилию игрока можно увидеть в названиях двух футбольных клубов его родной страны. Более того, в названии стадиона непримиримого соперника одной из упомянутых команд, также присутствует фамилия футболиста. Как называется эта арена?
стадион "Бенито Вильямарин"
> ответы < ozeen

Страница 1 ... 238 239 240 241 242 » 243 « 244 245 246 247 248 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация