Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
https://mcmedik.ru удалить папилломы Тушино: удаление папиллом Тушино.
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#2598 07-12-2010 Оплачен 0.01$
Лауреатов этого международного ордена, фотографию которого вы видите, определяют два раза в год. Среди его обладателей известные политические деятели, писатели, религиозные лидеры и даже монархи. Но есть одно условие, связанное с его получением, которого нет ни у одного другого ордена. Что должен сделать лауреат при вручении награды?
С улыбкой выпить стакан лимонного сока
> ответы < Джефф
#2595 08-12-2010 Оплачен 1$
После одной из игр раздосадованный итогом встречи главный тренер футбольного клуба премьер-лиги сравнил крупный населенный пункт, где проходил матч, с небольшим селением. Его высказывание вызвало недовольство среди местных журналистов и болельщиков. В ответе назовите населенный пункт, где проходила игра, и фамилию тренера, который когда-то был наставником сборной своей страны по футболу.
Пермь, Газзаев
> ответы < valerik
#2621 09-12-2010 Оплачен 0.1$
В течении последних чуть больше двух лет одна компания дважды преподносила игрокам своей сборной необычный подарок за победы в значительных турнирах. Во втором случае на сюрприз ушло на 8 «подарочных» условных единиц меньше, чем в первом, хотя количество награждаемых и расчетная формула остались прежними. Назовите фамилию человека, который в первом случае получил наибольший «презент».
Пепе Рейна
> ответы < ozeen
#2610 10-12-2010 Оплачен 0.05$
В последнее время этот персонаж сильно похудел и обзавелся татуировками. Он приходится земляком писателю, в произведении которого впервые появился. Борхес упоминал его в своей известной книге. В ответе назовите этого легендарного персонажа.
Чеширский кот
> ответы < Змеевка
#2605 11-12-2010 Оплачен 0.25$
Известный многим «папаша» по его собственному мнению был силен в магии. Своим большим достижением в колдовстве считал трагедию, которая случилась с известным государственным деятелем. Назовите фамилии обоих.
Дювалье (Папа Док), Кеннеди
> ответы < valerik
#2620 12-12-2010 Оплачен 0.01$
В ответе Вам нужно назвать всего одно слово. Это слово служит названием хоккейному клубу, ледоколу, электровозу, телеканалу, музыкальному произведению. А также это слово является фамилией лейтенанта, капитана, футболиста и именем очень известного исторического персонажа.
Ермак
> ответы < Змеевка
#2604 13-12-2010 Оплачен 0.01$
Будущий флотоводец и представить, наверное, себе не мог, что окажется самым юным призером в истории современных Олимпийских Игр. Назовите его фамилию.
Лундрас
> ответы < valerik
#2603 14-12-2010 Оплачен 0.1$
Заметив фактическую ошибку в одном стихотворении, посвященном событию 19 века, поэт-пародист и ведущий популярной в своё время передачи сочинил на него пародию. Ошибка автора спародированного стихотворения заключалась в плохом знании города, где и разворачивались действия. В итоге согласно стихотворению, то место, где произошло историческое событие, оказалось рядом с одним архитектурным сооружением, что не соответствовало действительности. Назовите историческое событие и упомянутое архитектурное сооружение.
Восстание декабристов на Сенатской площади, Зимний дворец
> ответы < praskovia
#2617 15-12-2010 Оплачен 0.01$
По этому виду спорта (назовём его Х) соперничество двух стран (назовём их Y и Z) имеет глубокие корни. Команда Y никогда не проигрывала команде Z у себя дома и когда это наконец случилось (в XIX веке), местная спортивная газета опубликовала сатирический некролог, в котором писалось, что "в стране Y умер Х и после кремации его прах будет увезён в страну Z". На следующий год пресса развернула кампанию под девизом "вернуть прах Х на родину". Группа болельщиц в стране Z специально изготовила керамическую урну и положила туда прах сожжённого предмета инвентаря игры. Эту урну они вручили капитану команды Y. С тех пор, матчи между этими командами проходят за "прах", хотя сама урна никогда не вручалась победителям. Она рассматривается как подарок и постоянно хранится в музее в стране Y. Однако, чуть более 10 лет назад была изготовлена хрустальная копия урны более крупного размера, которая теперь вручается команде-победительнице в качестве официального трофея. Назовите Х, Y и Z.
Крикет Англия Австралия
> ответы < Джефф
#2616 16-12-2010 Оплачен 0.07$
В наше время вполне нормальным явлением является покупка футбольного клуба иностранными инвесторами. Но, как ни странно, в чемпионате СССР по футболу также принимала участие команда, которая финансировалась азиатским предпринимателем. Напишите имена людей, в честь которых она была названа.
Асиль, Мариам и Алан
> ответы < ozeen

Страница 1 ... 205 206 207 208 209 » 210 « 211 212 213 214 215 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация