Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#2526 18-10-2010 Оплачен 0.01$
Название этого химического элемента на латыни – другой элемент в одном из агрегатных состояний вещества. В некоторых языках название произошло от имени римского бога. Русское же название элемента имеет праславянский корень и на вышеуказанные варианты не похоже. Назовите этот элемент.
Ртуть (Hg)
> ответы < praskovia
#2531 19-10-2010 Оплачен 0.15$
Современное название этого известного европейского бренда, появилось спустя 560 лет от даты, которая запечатлена на его логотипе. Дело в том, что владелец готовил продукцию специально приуроченную к одному зимнему празднику и она получилась настолько удачной, что к своей фамилии на бренде он добавил один из атрибутов этого праздника на не существующим уже в живом употреблении языке. В ответе укажите загаданный бренд.
Stella Artois (Стелла Артуа)
> ответы < ozeen
#2517 20-10-2010 Оплачен 0.07$
Произведение известного советского писателя неоднократно экранизировалось и ставилось в театрах. Но один из фильмов стоит особняком, поскольку уже после завершения съемок начались споры между постановщиком и организаторами, а позже к ним присоединились и дальние родственники писателя. Как результат – официально фильм на больших экранах так и не появился. Более того, ЧЕЛОВЕК, которому была отдана на хранение пленка с отснятым материалом неожиданно умер. Правда благодаря одному юзеру, сокращенную версию этого фильма всё же можна было скачать в интернете. В ответе напишите фамилию вышеупомянутого "ХРАНИТЕЛЯ" пленки.
Тарасов.
> ответы < ozeen
#2529 21-10-2010 Опл.прот. 2$
Эта сборная по праву входит в «Большую семерку» своего вида спорта, ведь она многократно побеждала на мировых, европейских и олимпийских первенствах. В одном из финалов чемпионата мира эта команда проиграла, но, несмотря на это, все же получила комплект золотых медалей. Это был первый такой случай в этом виде спорта, но не последний. Упомянутая сборная команда могла все же могла быть последней сборной, кому удалось повторить это достижение, но в связи с введенными изменениями подсчёта очков, золотые медали достались другой сборной из «Большой семерки». Назовите эти две сборные.
Сборная Швеция, сборная СССР
> ответы < ozeen
#2532 22-10-2010 Оплачен 0.07$
В такие дни обычно наблюдается свадебный бум. В один из таких дней были объявлены результаты выборов. Все победители голосования из разных стран. Среди кандидатов были и представители России, но в список победителей они не попали. В ответе напишите, что было выбрано.
Новые семь чудес света
> ответы < praskovia
#2536 23-10-2010 Оплачен 0.25$
Когда он умер его "товарищи по команде" хотели поставить ему памятник. Однако, не могди найти место для него на своей родине. Власти не давали на это добро. Поэтому договорились установить его в небольшом заграничном городке, с которым был связан определённый отрезок их жизни. Но спустя почти двенадцать лет после его смерти, настроение на родине изменилось и результатом стал еще один памятник на видном месте в столице. Кому эти памятники (псевдоним)?
Фредди Меркьюри
> ответы < Джефф
#2550 24-10-2010 Оплачен 0.02$
ПЕРВЫЙ - известный писатель, ВТОРОЙ - малоизвестный литератор. Оба они проходили по делу "декабристов". ПЕРВОГО, когда он погиб насильственной смертью, опознали по ранению, которое нанес тому ВТОРОЙ на дуэли. Эта дуэль явилась продолжением другой, на которой ПЕРВЫЙ и ВТОРОЙ были секундантами. Назовите фамилию той, из-за которой стрелялись все четверо.
Истомина
> ответы < valerik
#2549 25-10-2010 Оплачен 0.01$
Эта незатейливая песня очень полюбилась советскому народу. Когда она была перепета на немецком языке, в тексте появилось название одного города, придававшее песне политический колорит. Впрочем, к тому времени город носил такое название лишь несколько десятилетий. В ответе напишите историческое название города.
Хемниц
> ответы < praskovia
#2546 26-10-2010 Оплачен 0.02$
Любят американцы счастливые концы в своих фильмах. Вот и в ЭТОМ очень старом фильме по произведению русского классика они сняли два варианта окончания - для себя (счастливый) и для всех остальных - как в книге. Назовите этот фильм.
Любовь (Love)
> ответы < Tofsla
#2545 27-10-2010 Оплачен 0.05$
В нижеследующей, вполне осмысленной, фразе русского языка одна группа букв заменена на X, а вторая группа букв на y. оX НаY - наX оY В ответе восстановите фразу, имея в виду дополнительные условия: 1. Обе группы состоят из более 3-х букв. 2. Две первые буквы группы X совпадают с двумя первыми буквами группы Y. Также обратите внимание, что одно из слов начинается с заглавной буквы.
одели Надежду - надели одежду
> ответы < wadik2001

Страница 1 ... 200 201 202 203 204 » 205 « 206 207 208 209 210 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация