Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#2525 08-10-2010 Оплачен 0.1$
Справа - кадр из фильма. Только что мужчина сообщил своему партнеру (затушеванному), что тому должны значительно более крупную сумму. О какой сумме шла речь?
Два рубля
> ответы < piters
#2519 09-10-2010 Оплачен 0.07$
Известный европейский поэт 20 века, трудившийся также на ниве дипломатии, сформировал свой псевдоним достаточно просто: выбросил 3 идущих подряд буквы из настоящей фамилии. Выброшенные буквы являются настоящей фвмилией другого, менее известного европейского поэта, жившего в 19-20 веках. Эти 3 буквы и напишите в ответе. Написание фамилий рассматривать на русском языке.
Ади
> ответы < wadik2001
#2523 10-10-2010 Оплачен 0.07$
Фильм об этом руководителе повстанческого движения (на фото) снимался дважды по одному и тому же сценарию, но под руководством двух режиссёров. В первом случае съемки так и не были окончены из-за начала военных действий. Спустя 19 лет фильм все же появился на больших экранах, но режиссёром был уже другой человек. Назовите этих двух режиссеров.
Иван Кавалеридзе, Виктор Иванов.
> ответы < ozeen
#2521 11-10-2010 Оплачен 0.25$
В этой супружеской паре оба супруга были переводчиками. Он отказался от части своей фамилии, а она взяла псевдоним, который лишь на букву отличалась от фамилии одного из писателей, произведения которого она переводила. Назовите фамилию этого писателя.
Манн
> ответы < praskovia
#2520 12-10-2010 Оплачен 0.07$
Карандашный рисунок заурядного художника, изображающий нищую старуху из богадельни, был сделан спустя сорок с лишним лет после создания картины, в которой она совсем юная девушка позировала своему жениху. Молодой художник создал пронзительное и запоминающееся полотно, которое мы можем увидеть в Третьяковской галерее. Академия художеств за эту картину присвоила ему звание профессора живописи не смотря на то что он нарушил некоторые каноны написания картин того времени. В дальнейшем ничего другого более значительного он так и не создал, оставшись "художником одной картины". Умер в полной нищете и безвестности как впрочем, и его невеста. Примечательно, что через 4 года после создания этой картины другой русский художник написал картину с аналогичным названием,(кстати тоже получивший звание от Академии художеств…) правда столь широко известной картина не стала. В ответе укажите этих художников и название картины.
Пукирев В. и Карнеев А. "Неравный брак"
> ответы < Orange
#2524 13-10-2010 Оплачен 0.2$
Этот футболист, фамилия которого и будет ответом на вопрос, имеет двойное гражданство. Во время матча чемпионата мира между своей родной страной и страной предков, арбитр помог ему выделиться одним интересным способом. С 1970 года подобного случая на мировых мундиалях не случалось. Как результат, для судьи упомянутый матч стал последним на чемпионатах мира, хотя его фамилия была в списке кандидатов на обслуживание финальной встречи.
Шимунич.
> ответы < ozeen
#2503 14-10-2010 Оплачен 0.1$
Этот учёный прожил долгую жизнь. Сам он шутил, что долгожительство закодировано в его фамилии. Впрочем, когда учёный незаметно уехал обратно на родину из страны, где он запатентовал своё изобретение и основал компанию, он стал считаться умершим. Через несколько десятилетий в той стране выяснилось, что известный учёный жив, и на родине это имело печальные для него последствия. Можно привести ещё много интересных фактов из жизни этого неординарного человека. В ответе напишите его имя и поступок, который он совершил на заре своей жизни, выполняя давнее обещание, данное им известной исторической личности.
Лев Термен, вступление в КПСС (как обещание Ленину)
> ответы < praskovia
#2512 15-10-2010 Оплачен 0.1$
В этом ГОРОДЕ, являющемся центром лыжного спорта и биатлона в России, как не парадоксально, проходил ЛЕТНИЙ кубок КВН. В этом кубке соревновались 2 очень известные команды того времени. Одна из них исполнила песню про природное бедствие этого города летом. В оригинале песня из известного тогда сериала. НАЗВАНИЕ оригинала песни являлось настоящим бедствием в 2007 году для одной европейской СТРАНЫ. Именно в этой СТРАНЕ расположены уникальный комплекс сооружений, являющиеся всемирным наследием ЮНЕСКО. Название этих сооружений дало имя одного из АЛЬБОМОВ известного музыкального коллектива. Одна из песен этого АЛЬБОМА стала саундтреком к этому культовому ФИЛЬМУ. Задача написать НАЗВАНИЕ фильма. Удачи в поисках!!!
Матрица: Перезагрузка.
> ответы < Vintt86
#2527 16-10-2010 Оплачен 0.05$
В одной далёкой, за морями-океанами, стране выпущена серия из четырёх монет. На одной из этих монет изображены трое мужчин, которых, уверен, вы все знаете, и собака, порода которой известна. Хотя, если обратиться к первоисточнику, то собака должна была бы быть нечистопородной. Породу собаки с монеты укажите в ответе.
Дог
> ответы < Алекс69
#2530 17-10-2010 Оплачен 0.07$
Многие из тех, кто впервые видит этот находящийся в одном из городов-миллионеров бывшего СССР памятник, считают его очередным бюстом В.И. Ленина. На самом деле этот бюст совсем другого человека (его фамилию следует написать в ответе), тоже родившегося на территории Российской империи, но несколько ранее вождя мирового пролетариата. Одно несомненно объединяет Владимира Ильича и человека, чей бюст вы видите: оба мечтали о том, чтобы их идеи завоевали весь мир.
Заменгоф
> ответы < wadik2001

Страница 1 ... 199 200 201 202 203 » 204 « 205 206 207 208 209 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация