Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#2406 21-06-2010 Оплачен 0.1$
Произведение одного великого немецкого писателя имело такое воздействие на публику, что многие читатели последовали примеру главного героя. Через два века американские социологи даже назовут выявленный ими эффект именем этого героя. А во времена писателя многие его современники весьма неодобрительно отнеслись к произведению. Другой немецкий писатель и критик написал свой вариант романа с антонимичным оригиналу названием. Назовите имя этого критика и название написанного им романа.
Кристоф Фридрих Николаи «Радости юного Вертера»
> ответы < praskovia
#2391 22-06-2010 Оплачен 0.05$
Глядя на эту картинку, первое что приходит в голову - это обычный рынок, на котором происходит процесс купли-продажи отличного скакуна. Но собравшиеся вокруг люди не очень похожи на простых покупателей - это высший свет, интеллигенция. И на самом деле здесь запечатлен процесс экзаменации животного. Этот скакун жил в начале ХХ века и сумел неоднократно появиться на передовых страницах газет и привлек внимание ученых, психологов, ветеринаров. Его экзаменовали несколько раз и в конце концов сумели-таки завалить на экзамене. Скажите под каким именем этот скакун был известен миру?
Умный Ханс
> ответы < shurikus
#2410 23-06-2010 Оплачен 0.05$
С октября прошлого года по январь настоящего знаменитое архитектурное сооружение радовало глаз разноцветной иллюминацией,спонсированной компанией, которая в первой половине 20 века в течение 9 лет использовала сооружение для своей рекламы. Назовите архитектурное сооружение и компанию.
Эйфелева башня, Ситроен
> ответы < praskovia
#2372 24-06-2010 Оплачен 0.15$
Это слово на сленге железнодорожников имеет несколько значений, одно из которых обозначает некий документ, длина которого иногда может достигать до полуметра. А в словаре В.Даля, это слово обозначает предмет, название которого произошло от названия грубой ткани. Об этом предмете упоминает один из персонажей поэмы Александра Твардовского. Назовите слово.
Портянка
> ответы < Даная
#2388 25-06-2010 Оплачен 0.05$
Это - древний вид искусства. Это не только развлечение, но и великий труд. Он появился еще до появления людей. Люди начали копировать Это у животных. Самые ранние упоминания об Этом - в наскальной живописи. У японцев и китайцев Это можно сравнить только с их удивительными иероглифами. У африканцев мы можем в Этом увидеть то первобытное начало. Что Это?
Танец
> ответы < shurikus
#2409 26-06-2010 Оплачен 0.07$
Изначально автор хотел опубликовать этот рассказ, однако получил отказ. Его более поздний роман, в котором под другим именем упоминается и герой неопубликованного рассказа, стал культовым. Теперь те, кто хотят почитать рассказ, могут это сделать в библиотеке Принстонского университета в присутствии библиотекаря, предварительно предъявив 2 документа, удостоверяющих личность. Другой вариант-ждать публикации рассказа ещё полвека. Напишите название этого рассказа и имя его автора.
Джером Дэвид Сэлинджер «The Ocean Full of Bowling Balls» («Океан, полный шаров для боулинга»)
> ответы < praskovia
#2411 27-06-2010 Оплачен 0.05$
Согласно Википедии, Он мог быть один, а могло Их быть не меньше трех. Он мог быть саном повыше, мог быть пониже, а мог быть просто мучеником. Известно только что Его культ был распространен уже в 4 веке (в это время уже был зафиксирован факт возведения двух базилик). И хотя Он жил далеко не в России, мы, хотя и почти ничего не знаем о Нем, почитаем Его ежегодно. Причем почему-то зимой, хотя согласно юлианскому календарю должны летом. О ком идет речь?
Святой Валентин
> ответы < shurikus
#2407 28-06-2010 Оплачен 0.07$
Эта вещица из *бабушкиного сундука* (см. картинку). В дореволюционной России такая вещица была почти в каждом барском доме. Она не только радовала глаз как украшение, но имела еще и практическое применение. Какое?
Приспособление для снятия обуви.
> ответы < Даная
#2413 29-06-2010 Оплачен 0.05$
В России это впервые было найдено летом в 20-х годах 19 века 14-летним мальчиком Павлом. За эту находку он получил вольную. Мальчик привел к месту находки ученых из экспедиции немецкого ученого. Название этого места в настоящее время ассоциируется с одним очень известным произведением про похождения одного маленького «мальчика». За почти 30 лет поисков в этом районе был найден только 131 предмет этого рода. Если Вы поняли, о чем идет речь, то для Вас не составит труда назвать самый крупный из этих предметов, найденный в России.
26 съезд КПСС
> ответы < shurikus
#2405 30-06-2010 Оплачен 0.07$
Есть "крылатая" фраза: "-Ты суслика видел? -Нет. -А он есть!". Справа кадр из фильма, сначала называвшегося "Три тысячи долларов". Кто в кадре "суслик"?
Джулия Робертс (Вивиан Уорд - Vivian Ward)
> ответы < piters

Страница 1 ... 188 189 190 191 192 » 193 « 194 195 196 197 198 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация