Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#2335 30-04-2010 Оплачен 0.01$
Русский поэт, сын придворных, родился на рубеже двух веков. В детском и подростковом возрасте сумел выучить три иностранных языка и первые стихи поэта написаны на одном из них. По молодости лет попал в нелицеприятную ситуацию, вследствие чего лишился привилегий людей его круга. Став военным он в основном служил в "суровом крае". После того, как поэт издал две свои поэмы, он получил популярность и его лирика была признана. И хотя поэт уйдя в отставку временами жил то в Москве, то в столице, то в своем имении, скончался он в так называемом "Новом Городе". В ответе напишите полное имя (Ф.И.О.) жены поэта до вступления ею в брак.
Настасья Львовна Энгельгард
> ответы < OldLedy
#2338 02-05-2010 Оплачен 0.02$
Упоминание об этой местности впервые зафиксировано 14-м веком, правда, в то время местность называлась немного иначе, чем сейчас. В 17 веке здесь проходили бои с отрядами Тушинского вора. Екатерина Алексеевна в честь окончания войны провела народное гулянье в упомянутой местности. И здесь же проводились гулянья в честь коронации русских царей. Впервые спортивное сооружение в этой местности было построено в 1-й половине 19 века. Сейчас на этом месте также находится спортивное сооружение. Еще эта местность известна тем, что на ней погиб герой Советского Союза, фото памятного камня на месте его гибели на иллюстрации. В 1918 году Красная армия тоже использовала эту местность в своих особых целях. В ответе напишите название местности и название проводимого Красной Армией мероприятия.
Ходынское поле, первомайский парад РККА.
> ответы < Establ
#2341 03-05-2010 Оплачен 0.01$
Если господин слева поместил свой портрет на ничем не обеспеченных бумажках, то тот, что справа, "организовал" демонстрацию своей физиономии на деньгах! Это так возмутило "руководящий" орган, что был принят специальный закон. Кто эти люди и какой закон был принят (передать суть)?
Сергей Мавроди и Спенсер М. Кларк. Закон о запрете размещения на деньгах портретов живущих в настоящее время людей.
> ответы < piters
#2334 04-05-2010 Оплачен 0.01$
Все, конечно, разбираются в футболе! А в этом виде спорта, один из ярчайших представителей которого представлен на фото?! Кстати, кто это? (Имя, фамилия). В этом виде спорта играются партии (фреймы) и набираются очки. Какова максимальная сумма очков может быть набрана непрерывной серией ударов в одном фрейме игроком (без учета очков за ошибки соперника)?
Ронни О'Салливан. 155.
> ответы < piters
#2336 05-05-2010 Опл.прот. 0.01$
Совершим путешествие в Таблицу Простых Чисел. Зайдем в “раздел” шестизначных. В этом “разделе” нужно найти два (А и В) таких рядом стоящих (идущих непосредственно друг за другом) числа. Если от бОльшего отнять меньшее получим произведение двух разных простых чисел, которое затем вознесено в степень, являющейся простым числом. Кроме того пять цифр в одном числе совпадают с пятью цифрами другого числа, совпадают даже разряды в которых находятся совпадающие цифры. Назовите числа А и В.
838349, 838249
> ответы < AySagy
#2343 06-05-2010 Оплачен 0.25$
Дедушка и бабушка этого американского актёра были родом из тех мест, откуда и отец сыгранного им персонажа, наречённый именем родного города. Назовите имя вышеупомянутого актёра и настоящую фамилию киносемейства.
Аль Пачино, Андолини
> ответы < praskovia
#2340 07-05-2010 Опл.прот. 0.01$
С недавних пор в одном из городов бывшего Советского Союза можно увидеть произведение искусства, фрагмент которого на иллюстрации. В ответе напишите название улицы, на которой установлено это произведением искусств.
ул. Академика Богомольца
> ответы < Jokman
#2344 08-05-2010 Оплачен 0.14$
С малых лет ОН работал в типографии одного из известных изданий. Сразу после начала Великой Отечественной войны, ОН отправился на фронт в качестве фотокорреспондента того же издания. Один из ЕГО легендарных снимков Вы видите здесь. В ответе укажите ФИО этого человека и название, под которым известно это фото.
Дмитрий Николаевич Бальтерманц, "Горе"
> ответы < Inoy
#2342 09-05-2010 Опл.прот. 0.03$
Эту песню авторы подготовили к одной “круглой дате”. Однако первый исполнитель не стал “счастливым” для песни. Песню запретили. Причем, в основном, из-за личности композитора. Спустя полгода, один из певцов, проигнорировав предостережения коллег, решил ее исполнить на концерте в прямом эфире. Ему даже пришлось исполнять ее дважды. Назовите песню и ее “счастливого” исполнителя.
“День Победы”, Лев Лещенко
> ответы < Rock
#2345 10-05-2010 Опл.прот. 0.07$
Советский писатель в одном своем произведении описал наземное транспортное средство. В СССР это транспортное средство было сконструировано примерно за 30 лет до написания писателем своего романа. До массового производства в то время в Советском Союзе дело не дошло и эта конструкция осталась только как опытная модель. Эта модель в реальности и в романе носила разные названия. Офицер, однофамилец писателя из вопроса, был другом некоего известного поэта. В ответе напишите полное имя писателя.
Мартынов Георгий Сергеевич
> ответы < AnyChall

Страница 1 ... 183 184 185 186 187 » 188 « 189 190 191 192 193 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация