Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#253 26-05-2005 Оплачен 0.45$
Писать хорошие стихи - дано не каждому. Нужно иметь талант, обладать поэтическим даром. Этот человек обладал таким даром: в юности он писал хорошие стихи. Некоторые из них входили в школьную программу и были напечатаны в школьном учебнике. Но его поэтическая деятельность продолжалась недолго. Спустя некоторое время он прославился не как поэт, а как политик. Назовите этого человека.
И. Сталин ( или И. Джугашвили)
> ответы < Даная
#251 27-05-2005 Оплачен 0.45$
Четыре картины написаны в разное время разными художниками, но имеют одинаковое название. Какое?
Даная.
> ответы < Даная
#250 28-05-2005 Оплачен 0$
Этот напиток обязан своим названием некоему парикмахеру, который много лет прожил на востоке, познал основы тибетской медицины и научился из трав готовить лечебные настойки и отвары. Это ему пригодилось однажды, когда он исцелил графа - героя Русско-Турецкой войны 1768-1774г, приближенного императрицы Екатерины II. Парикмахер прославился и получил официальное разрешение на торговлю своими напитками. Один из напитков дожил до наших дней. Как называется этот напиток?
Ерофеич.
> ответы < Даная
#257 29-05-2005 Оплачен 0.15$
Хозяева, дающие эту кличку своему псу, в большинстве случаев не догадываются, что этим <приближают> своего любимца к себе: собака остается собакой лишь наполовину. Назовите эту кличку.
Полкан (от итальянского поликано - полупес).
> ответы < inga
#249 30-05-2005 Оплачен 0.05$
Один большой чудак любил сатиру Ювенала и ненавидел сатиру Марциала; знал наизусть множество пословиц, но ни одной поговорки; любовался на Килиманджаро, но отворачивался от Джомолунгмы; и даже уважал криминалистику, при этом ни в грош не ставя юриспруденцию. А кем бы он согласился стать в соответствии с собственными предпочтениями: президентом или губернатором? И почему?
Губернатором (Берн).
> ответы < dig
#258 31-05-2005 Опл.прот. 0.4$
Часы (особенность которых заключается во времени их боя) изготовил французский мастер по рисункам заказчика – государственного деятеля, который и позировал для человека в плаще, стоящего рядом с изображением императора. Название села, где находилось имение этого деятеля, напомнит вам название кавказской страны, один из пунктов его завещания, учреждающий премию, которую должно было выплатить в начале ХХ века, вызовет интерес. А теперь назовите дату, когда его имение посетил в последний раз при жизни почитаемый им император?
26 июня 1820 г.
> ответы < banzay
#259 01-06-2005 Оплачен 0.45$
Об этом явлении снято множество фильмов, его (из-за особенности в расположении своих листьев) символизирует некоторое растение. Турфирмы также могут вас заинтересовать поездкой в то место, откуда родом это явление, его историей, обычаями, существующим там кукольным театром, а также посещением сооружения, которое при его постройке было украшено множеством статуй. Сколько этих статуй осталось на сегодняшний день?
62
> ответы < banzay
#255 02-06-2005 Оплачен 0.7$
Высокие горы на севере, сухая равнина на юге и протяжённое на километры побережье океана, в этой стране мореплавателей, рыбаков и земледельцев очень любят блюдо, которое заменяет им и первое и второе. Назовите это горячее блюдо, которое в различных вариациях, особенно зимой, когда дуют холодные ветры, согревает душу и тело. Хотя родиной этого блюда считают Германию, местные жители готовят его по-своему и предпочитают, чтобы на столе обязательно стояла добрая бутылка портвейна.
Айнтопф по-португальски
> ответы < beatify
#260 03-06-2005 Оплачен 0.15$
Этот продукт советуют перепрятывать в определенное время суток, именно он всплывает в сознании при упоминании некоторой страны. Но, оказывается, его же делают и на территории другой страны в маленьком городке, связанном с добычей природного материала. Причем его изготовление там насчитывает не одну тысячу лет, а делать его начали специально для определенной категории людей. Что это за люди?
Рабы
> ответы < banzay
#261 04-06-2005 Оплачен 0.005$
Возьмем латинские буквы: BCFHIKNOPSUVY. Сейчас они стоят по алфавиту, но в ТВОРЕНИИ, с которым мы знакомы со школы, все они употреблены один раз и размещены совсем по другому. Само ТВОРЕНИЕ занимает совсем мало места. Кто создал это ТВОРЕНИЕ?
Менделеев
> ответы < Katyusha

Страница 1 ... 12 13 14 15 16 » 17 « 18 19 20 21 22 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация