Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#236 16-05-2005 Оплачен 0.001$
Назовите изобретение, вызывающее в наше время лишь исторический интерес, но, совершенствование которого в 1840-е гг., сделало его необычайно популярным. К 1850 г. почти в каждом крупном городе работали его приверженцы, например, в Нью-Йорке их было 77. Наиболее предприимчивые арендовали вагоны и, переоборудовав, колесили по всем железным дорогам, на перронах их встречали ликующие толпы нарядно одетых людей. Услуги этих специалистов пользовались колоссальным спросом.
Дагеротипия
> ответы < beatify
#230 17-05-2005 Оплачен 0$
Одному русскому поэту за стихотворение выдали премию. Чтобы доставить эту премию домой, ему пришлось нанять несколько подвод, так как премия весила 3,2 тонны. Назовите фамилию поэта.
Ломоносов. Премия 2000 рублей была выдана медными монетами.
> ответы < Даная
#231 18-05-2005 Опл.прот. 0$
Некоторые считают это вымыслом, кто-то настаивает на достоверности этой истории, но в IX веке жил Папа Римский, который на краткое время смог стать мамой. Назовите имя Папы Римского.
Иоанн VIII. ( или Папесса Иоанна )
> ответы < Даная
#226 19-05-2005 Оплачен 0$
Название этого учреждения пришло из латинского языка и появилось ещё в Средние века. С начала XIII века и до сего времени оно так и называется. Тогда этим словом называли людей, объединенных общей целью. В более общем смысле оно означало целость, объединение. В то же время слово это стало использоваться и в более узком смысле, как название этих заведений, возникших впервые, когда эта страна стала европейским центром изящных искусств.
УНИВЕРСИТЕТ
> ответы < beatify
#239 20-05-2005 Оплачен 0$
Он был благородным и умным человеком, уважаемым капитаном и гражданином. Когда ему было пятьдесят лет, он получил от британского правительства задание бороться с пиратами. Однако через шесть лет его повесили, хотя, возможно, он вообще не преступал закон, то ли он стал жертвой партийной борьбы, то ли британцы решили сделать его козлом отпущения: припугнуть прочих капитанов его казнью. Назовите этого человека, который описан в литературе, как вероломный и жестокий разбойник.
Капитан Уильям Кидд
> ответы < beatify
#237 21-05-2005 Оплачен 0$
Эти морские животные - робкие отшельники, беззащитные, поэтому прячутся под камнями, среди кораллов и скал. Покидают свое укрытие только ночью. В их жизни есть загадочное явление: перед зимним штормом они собираются в огромную *компанию*, выстраиваются друг за другом в шеренгу и , как по команде, начинают шагать в *ногу* вглубь океана. Это путешествие длится несколько дней и ночей, до тех пор, пока не скроется в пучине океана вся колонна. Куда они идут, для чего они это делают и чем заканчивается их поход? - неизвестно. Эту подводную одиссею помогут раскрыть только самые тщательные исследования. Назовите этих животных.
Лангуст
> ответы < Даная
#240 22-05-2005 Оплачен 0$
Она была любимицей этой страны, а чувственное исполнение ею песенки, обращённой к нему на торжественном вечере в его честь, наделало много шума. С того дня поползли слухи об их интимной связи. А что произошло на 68 день после этого события?
Смерть (самоубийство) Мэрилин Монро
> ответы < beatify
#252 23-05-2005 Оплачен 0.45$
Детство этой известной женщины прошло в общении с домашними животными и книгами. Читать и писать она научилась рано, ей тогда не было и трех лет. Она обладает исключительным именем и никогда не пользуется псевдонимами. В школе она с первого класса перешла сразу в третий. В ее биографии есть несколько побед на различных конкурсах “Мисс [чего-то]”. Когда одна местная телекомпания пригласила ее на работу - она отказалась. Но потом был взлет в карьере. Она хотела стать учителем. По ее личному высказыванию, она всегда использует возможность быть учителем. Ей принадлежит компания названная почти ее именем. Назовите имя и фамилию.
Опра Уинфри (или Винфри)
> ответы < banzay
#256 24-05-2005 Оплачен 0.15$
Если в названии одного довольно неприятного земноводного заменить первую букву, то получится не более приятный сказочный персонаж. Если далее в полученном названии заменить последнюю букву, результатом будет имя персонажа одной известной пьесы. Скажите, сколько лет было этому персонажу.
Яго 28 лет (Ага - Яга - Яго)
> ответы < inga
#254 25-05-2005 Оплачен 0$
Клонируйте сначала Себя, потом Его, и вы получите названия двух водных объектов на территории России.
Реки Яя и Онон.
> ответы < inga

Страница 1 ... 11 12 13 14 15 » 16 « 17 18 19 20 21 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация