Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#1891 15-02-2009 Оплачен 0.005$
Учитель географии готовился к предстоящему уроку. Предстояло изучение с учащимися нового географического объекта. Он заблаговременно написал буквы названия этого географического объекта на отдельных листочках и разложил на столе. В этот момент в комнату вбежал его правнук и открывшаяся дверь поспособствовала дуновению ветра. Все листочки с буквами взлетели в воздух и опустились на пол. Учитель прикрыл окно и присел рядом с правнуком, который рассматривал листочки и составлял из букв слова. Как оказалось, слова составленные из всех наличествующих букв, были вполне осмысленными и имели значение: 1. Утвердительное междометие. 2. Аббревиатура, используемая в строительной сфере. 3. Род хвойных вечнозелёных деревьев. 4. Имя персонажа из древнегреческой мифологии. 5. Род многолетних травянистых растений (см. иллюстрацию). 6. Распространенное прозвище среди революционеров в XIX в.. 7. Древесный материал, используемый при изготовлении мебели. Какой географический объект должен был изучаться?
Архипелаг Норденшельда // ага + ар + ель + ил + хрен + дед + шпон
> ответы < banzay
#1740 16-02-2009 Оплачен 0.15$
На Руси впервые об этой ткани упоминается в конце 13-го века. Одежда, сшитая из неё, передавалась от родителей детям и фиксировалась в церковных документах. Если к этому виду ткани добавить название европейской реки, получим болезнь, которая своим названием обязана вышеупомянутой ткани. Как называется болезнь?
Скарлатина (скарлат + Ина).
> ответы < Даная
#1852 17-02-2009 Оплачен 0.001$
Учитель физики готовился к предстоящему уроку. Предстояло изучение с учащимися нового термина. Более того, с явлениями, которые сопровождают то, что предстояло изучать, каждый из учащихся встречал дома в быту и вне помещения, при этом не догадываясь о названии термина. Он заблаговременно написал буквы этого термина на отдельных листочках и разложил на столе. В этот момент в комнату вбежал его младший сын и открывшаяся дверь поспособствовала дуновению ветра. Все листочки с буквами взлетели в воздух и опустились на пол. Учитель прикрыл окно и присел рядом с сыном, который рассматривал листочки и составлял из букв слова. Как оказалось, слова составленные из всех наличествующих букв, были вполне осмысленными и имели значение: 1. Род многолетних вечнозелёных травянистых растений, который насчитывает от 2 до 6 видов. (на иллюстрации) 2. В различных видах спорта - пробег, заезд или забег. 3. Единственное число названия места хранения сладкого продукта. 4. Элемент периодической системы Менделеева. 5. Населённый пункт в Ярославской области. Какой термин должен был изучаться?
магнитострикция // аир + гит + сот + цинк + ям
> ответы < banzay
#1894 18-02-2009 Оплачен 1.5$
Учитель химии готовился к предстоящему уроку. Предстояло изучение с учащимися нового термина. Он заблаговременно написал буквы этого термина на отдельных листочках и разложил на столе. В этот момент в комнату вбежал его внук и открывшаяся дверь поспособствовала дуновению ветра. Все листочки с буквами взлетели в воздух и опустились на пол. Учитель прикрыл окно и присел рядом с внуком, который рассматривал листочки и составлял из букв слова. Как оказалось, слова составленные из всех наличествующих букв, были вполне осмысленными и имели значение: 1. Название пресноводной рыбы. 2. Фамилия маршала Франции. 3. Фамилия немецкого физика. 4. Один из вариантов названия распространенного взрывчатого вещества (формула вещества на иллюстрации). 5. Название небольшого населенного пункта в европейской стране. Какой термин должен был изучаться?
щелочной металл
> ответы < banzay
#1893 19-02-2009 Оплачен 0$
Судя по ЕГО русскому названию, ОН - убийца. Действительно может быть опасен для некоторых животных при некоторых условиях. Но русское название - искаженное заимствование из одного тюркского языка, в котором оно как раз означает "исцеляющий". ЕГО целительные свойства действительно признаны наукой. Назовите ЕГО в ответе.
зверобой
> ответы < wadik2001
#1895 20-02-2009 Опл.прот. 0.2$
Учитель музыки готовился к предстоящему уроку. Предстояло изучение с учащимися нового термина. Он заблаговременно написал буквы этого термина на отдельных листочках и разложил на столе. В этот момент в комнату вбежала его младшая дочь и открывшаяся дверь поспособствовала дуновению ветра. Все листочки с буквами взлетели в воздух и опустились на пол. Учитель закрыл окно и присел рядом с дочерью, которая рассматривала листочки и составляла из букв слова. Как оказалось, слова составленные из всех наличествующих букв, были вполне осмысленными и имели значение: 1. Название (имя нарицательное) кулинарного блюда. 2. Поэт и певец в одном лице. 3. Название (имя нарицательное) сладкого кулинарного блюда. 4. Название произведения русского писателя (его портрет на иллюстрации). Какой термин должен был изучаться?
Камерная музыка
> ответы < banzay
#1898 23-02-2009 Оплачен 0$
Человек, которого вы видите на иллюстрации, внес достойный вклад в культуру своего народа. ЕМУ принадлежит изобретение, благодаря которому этот вклад стал возможен. ОН однофамилец немецкого государственного и политического деятеля, а ботаник из Австрии использовал одно из ЕГО имен в своей работе. Назовите это имя.
Секвойя (Sequoyah)
> ответы < banzay
#1897 24-02-2009 Оплачен 0$
ОН (см. иллюстрацию) - самый младший ребенок в семье. Его родители были творческими личностями. Впервые на сцене ОН появился в очень юном возрасте, однако эта попытка была неудачной. От первого брака у НЕГО есть взрослая дочь. В ответе напишите имя, данное ЕМУ при рождении.
Джеймс Юджин Керри
> ответы < kpoxa
#1881 25-02-2009 Опл.прот. 0.1$
Этот текст можно назвать мини-рассказом, два коротких предложения, упоминается один из цветов спектра и растение. Обычный цвет плода растения и упоминаемый цвет спектра имеют непосредственное отношение к распространенному оптическому прибору. Он мог появиться в объяснительной записке на русском языке, описывающей обстоятельства совершения правонарушения. У текста есть характерная особенность, упоминаемая в названии литературного произведения и неоднократно упоминавшаяся в сыгравших на викторине вопросах. Воспроизведите этот текст.
Он вор, но мил. Но и мы не лезли, пока не накопил "зелеными" он "лимон" ровно.
> ответы < banzay
#1896 26-02-2009 Оплачен 0.05$
Эта фраза прозвучала из уст главного героя в художественном фильме, который вышел на экраны в последней четверти 20 века. Как говорится, "из песни слово не выбросишь", но для усложнения вопроса я в загаданной фразе удалила одно слово, а оставшийся текст зашифровала: РЕФКЛКЖНСЯРКЗЫЖКЙБПМЕРСЧЕПЛКЕКЙМКЛБПЕЗЙТПСЖЕРЕФКРТЙХСБРЛКЖНСЯ Ключом для расшифровки послужит краткая (разговорная) форма имени главного героя, в роли которого снимался актер, которого вы видите на фото. В ответе напишите удаленное из фразы слово.
барсук
> ответы < kpoxa

Страница 1 ... 145 146 147 148 149 » 150 « 151 152 153 154 155 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация