Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#1884 05-02-2009 Оплачен 0.004$
Если из названия единицы административного деления (имя собственное) одного государства, на территории которого находится это сооружение (см. фото), убрать одну букву, то получится ключевое слово названия музыкального коллектива. В ответе напишите название (имя собственное) административной единицы и полное название музыкального коллектива.
Бавария, Дискотека Авария
> ответы < kpoxa
#1886 06-02-2009 Оплачен 0.2$
1.Из названия города в СССР убираем последнюю букву. 2.Из названия острова в Атлантике убираем последнюю букву. 3. К остатку от города добавляем остаток от острова и получаем название другого города в СССР, его следует написать в ответе. Примечание: население обоих упомянутых городов более 200 000.
Сумгаит
> ответы < wadik2001
#1872 07-02-2009 Опл.прот. 0.004$
Электрик был вызван в одну швейную организацию для устранения неисправностей в электропроводке. Прибыв на место он обнаружил, что в небольшом изолированном помещении с вентиляцией есть три рабочих места для утюжки с утюгом на каждом из них. Утюги были оборудованы длинными электрическими проводами совершенно одинакового цвета и сечения, которые заканчивались (с целью безопасности) в другом помещении (“щитовой”), удаленном от первого. Чтобы попасть из первого помещения в “щитовую” с розетками нужно было пройти несколько дверных проемов и выполнить несколько поворотов налево и направо. После устранения всех неисправностей в проводке электрику осталось только однозначно определить какая вилка (они были пронумерованы 1, 2, 3) в "щитовой" будет запитывать какой утюг. Так как несколько раз ходить туда-сюда ему не хотелось, он подумал и сделал это без использования каких-либо технических средств и помощи других людей за один переход из "щитовой" в помещение с утюгами. Как он это сделал?
Нужно в “щитовой” включить в розетку вилку 1 на 1-2 мин., выключить ее и включить с номером 2 (возможны варианты: 1 затем 3, 2 затем 3, 3 затем 1, 3 затем 2, 2 затем 1 - результат не зависит от того, с какой вилки начинать).
> ответы < banzay
#1882 08-02-2009 Оплачен 0$
ОН (см. иллюстрацию), уроженец Магаданской области, дипломат, политик, законодатель, бизнесмен. Однако замена в его фамилии всего одной гласной буквы на другую, приведет к тому, что мы получим фамилию персонажа очень известного литературного произведения. Назовите фамилию, имя и отчество упомянутого литературного персонажа.
Юрий Андреевич Живаго
> ответы < banzay
#1887 09-02-2009 Оплачен 0.6$
Как-то известному композитору было заказано написать мелодию песни для одного дуэта. В итоге, в процессе сочинения мелодии, заказчик заставил композитора обойтись двумя нотами. Для записи были приглашены два профессиональных музыканта. Но если первый из них, как ему и было положено, брал ноты на электронном музыкальном инструменте, то из струнного инструмента второго извлекал звуки заказчик песни. Музыканту же нашли для игры совсем не подходящий «музыкальный инструмент». Но это ещё не всё! Сам композитор исполнял «партию» на таком «инструменте», что женщина, пытавшаяся до него сыграть на этом, просто сбежала, не вынеся издаваемого звука. В ответе укажите фамилию композитора.
Канчели // Песня «Ку. Ку. Ку. Ку. Ыыыыыы»
> ответы < Алекс69
#1883 10-02-2009 Оплачен 0.05$
Это распространенное слово, с которым мы все могли сталкиваться на лекции или презентации, слушая музыку или просматривая новый фильм, печатая документы в офисе на принтере, посещая косметический салон, на самом деле является аббревиатурой, и над полным написанием этой группы слов вы, возможно, не задумывались. В этой аббревиатуре присутствует другая аббревиатура, имеющая отношение к автомобилестроению. В ответе как раз и напишите упомянутую группу слов (расшифруйте первую аббревиатуру) на языке оригинала.
Light Amplification by Stimulated Emission of Radiation // Лазер
> ответы < banzay
#1889 11-02-2009 Оплачен 0.001$
Учитель музыки готовился к предстоящему уроку. Предстояло изучение с учащимися нового термина. Он заблаговременно написал буквы этого термина на отдельных листочках и разложил на столе. В этот момент в комнату вбежала его младшая дочь и открывшаяся дверь поспособствовала дуновению ветра. Все листочки с буквами взлетели в воздух и опустились на пол. Учитель закрыл окно и присел рядом с дочерью, которая рассматривала листочки и составляла из букв слова. Как оказалось, слова составленные из всех наличествующих букв, были вполне осмысленными и имели значение: 1. Отдельное движение, производное от шага. 2. Разновидность собрания. 3. Название древнего города, упоминаемого в Библии. Какой термин должен был изучаться?
Партитура
> ответы < banzay
#1706 12-02-2009 Оплачен 0.2$
Эта профессия существует с античных времен. В XII веке она числилась в списках среди музыкантов и исполнителей. Самым популярным виртуозом в этой профессии считается человек (Вы его видите на фото), который жил и работал во Франции в конце XIX века. Сохранилась эта профессия до сих пор. Известным обладателем этой профессии является наш современник - англичанин, начавший свою карьеру в самом конце ХХ века. Как называется человек, обладающий этой профессией.
Метеорист.
> ответы < Даная
#1712 13-02-2009 Оплачен 0.6$
Эта картина написана в середине XIX в., но доступна широкой публике она стала только в начале третьего тысячелетия. Автор картины известный художник, а сама картина является уникальным шедевром. В нескольких словах объясните, в чем уникальность этого шедевра?
Единственная пейзажная работа маслом художника - портретиста Карла Брюллова.
> ответы < Даная
#1890 14-02-2009 Оплачен 0.002$
Согласно легенде, ОНА (на иллюстрации) появилась в результате ревности. ОНА имеет народные названия, одно из которых - синоним названия несуществующего города. Согласно научных данных ОНА бывает более трех десятков видов. В ответе напишите ЕЕ наиболее распространенное русское название.
Мята
> ответы < kpoxa

Страница 1 ... 144 145 146 147 148 » 149 « 150 151 152 153 154 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация