Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#1618 25-05-2008 Оплачен 0.1$
С первыми тремя у героя известного произведения советского автора отношения складываются довольно сложные. С первой ему просто некомфортно, нет тепла. Хотя при просмотре фильма выясняется, что уже продолжительное время состоит с ней в родстве, а о комфорте уже ни слова не говорится. Вторая же точно его не любила, хотя и дарила ему свои объятия. Отношение третьей к герою непонятное, то ли расположена она к нему, то ли нет… Скорее нет. Ведь, в конце концов, она ему изменила. Назовите четвёртую.
Госпожа победа.
> ответы < Алекс69
#1612 26-05-2008 Оплачен 0$
На русском языке 2 нарицательных существительных пишутся одинаково, но различаются ударением. Перевод обоих слов на немецкий язык и пишется, и звучит одинаково. В ответе предлагается написать немецкое слово. Поскольку последний символ отсутствует на наших клавиатурах, замените его эквивалентным двубуквенным сочетанием.
Schloss \\ замОк и зАмок
> ответы < wadik2001
#1619 27-05-2008 Оплачен 0$
Возраст этой "вязанки дров" очень солидный, может быть поэтому она так успешно изображает дедушку. Но кроме дедушки есть и другие персонажи истории, знакомой большинству еще со школьной скамьи. Назовите исполнителя "роли" Утки.
Гобой /С.С. Прокофьев. Симфоническая сказка "Петя и волк"
> ответы < maslovskaya
#1613 28-05-2008 Оплачен 0.3$
Слева - знаменитый философ. Справа - политик, бывший некоторое время главой одной из партий на Украине. Какой находящийся на территории бывшей советской Прибалтики город можно расположить между ними? Причем к философу город окажется чуть ближе (но не в географическом смысле), чем к политику.
Клайпеда // Гегель Чечель Мемель
> ответы < wadik2001
#1604 29-05-2008 Оплачен 0.6$
Точная дата появления этого толи орудия толи оружия неизвестна. Прообраз его встречается в Библии. По словам небезызвестного Евгения Копейки, в старину на Руси он назывался как птица. А вот у Даля, в статье на это слово, упоминается молодое домашнее животное. И ихтиологи с ним согласны – это рыба. Но это всё лирика. Для физиков главное не название, а работа. И они рассматривают его как простейшее устройство, для демонстрации интересного эффекта возникающего, когда числовое соотношение двух однотипных физических величин (носящие фамилию человека на рисунке) превышает единицу. Так как это устройство называется?
Кнут
> ответы < Теньотцагамлета
#1629 30-05-2008 Оплачен 0$
Этот самолет, как оказалось, имеет тезку среди летательных аппаратов другой страны и при переводе кратких названий на один язык, они звучат одинаково. И такое созвучие названий было до тех пор, пока тезке не “пришлась” больше по душе в качестве словарной части названия фамилия известного писателя. Приведите полное имя писателя.
Эдгар Аллан По
> ответы < banzay
#1628 31-05-2008 Опл.прот. 0.2$
Конечно, А.С.Пушкин не мог встретиться с Евгением Онегиным, вымышленным персонажем. Но современник поэта запечатлел такую встречу. Поэт с иронией описал это событие. Назовите место встречи, как его указал Пушкин.
У Кокушкина моста.
> ответы < vladb
#1632 03-06-2008 Оплачен 0$
Он служил на Даунинг-стрит дольше других в его должности, четырем премьер-министрам (Эдвард Хит, Гарольд Вильсон, Джеймс Каллагэн и Маргарет Тэтчер), имея неофициальное звание, но получая официальное содержание, до 1988 года. Тот, кто заместил его, ушел на пенсию в 1997 году и, единственный на этом месте, для кого звание стало официальным. Всего таких служащих, начиная с 1924 года, десять (десятый служит Гордону Брауну). Назовите его и звание на любом языке.
Wilberforce (кот Уилберфорс) ,"Chief Mouser to the Cabinet Office" ("Главный Мышелов в Офисе Кабинета Министров")
> ответы < vladb
#1621 04-06-2008 Опл.прот. 0.03$
Название ЭТОГО химического соединения (официальное, согласно химической номенклатуры) известно из курса химии средней школы. Но у него есть несколько бытовых наименований, оно используется в производстве строительных материалов, в легкой промышленности, в медицине, в различных целях и даже было “участником” курьезного анекдота. Жаргонное название соединения можно найти в строках стихотворения русского поэта-классика. Назовите ЭТО химическое соединение научным языком.
Магния сульфат // Гептагидрат сульфата магния MgSO4*7H2O
> ответы < banzay
#1623 05-06-2008 Оплачен 0.6$
В советском детективном телесериале одного из главных преступников играет актер на фото. Действие в фильме происходит в нескольких вымышленных городах. Если к войсковому соединению прибавить головной убор (оба существительных - нарицательные), то получится имя собственное - название одного из вымышленных городов в телесериале. Это название укажите в ответе.
Алабашлык // Профессия - следователь
> ответы < wadik2001

Страница 1 ... 120 121 122 123 124 » 125 « 126 127 128 129 130 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация