Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#1545 15-05-2008 Оплачен 0.1$
Псевдоним советского писателя можно рассматривать как прилагательное, образованное от названия водного объекта на территории Росии. В названии его исторического романа присутствует другое прилагательное, образованное от того же водного объекта, а также название африканской страны. Назовите страну.
Либерия // "Донская Либерия" Николай Задонский
> ответы < wadik2001
#1611 16-05-2008 Оплачен 0.25$
Два сына известных актёров встретились на съёмочной площадке популярного фильма. Более того, у каждого из них в этом фильме снималось по одному родителю. Оба впоследствии стали режиссёрами. Один из этих сыновей (на фото) проживает теперь за пределами бывшего СССР. В стране своего нынешнего проживания он поставил целый ряд спектаклей по русской классике. В одном из этих спектаклей в роли Вари сыграла актриса, знакомая по популярному в мире фэнтезийному сериалу, действие которого происходит в древние времена. Укажите имя и фамилию актрисы.
Элисон Брюс (Alison Bruce) // «Вишнёвый сад» (The Cherry Orchard). Режиссёр Вадим (Дмитрий) Ледогоров.
> ответы < Алекс69
#1501 17-05-2008 Оплачен 0.2$
Эпизод, в котором 3 офицера (назовем их A, B и C) нагло обманывают четвертого, фигурирует в романе "Война и мир". Этот эпизод произошел в реальности. Видный советский историк критикует Льва Николаевича за неточности описания : в его трактовке в эпизоде появляется 5-й офицер, а вместо офицера С участвует офицер D. Правда, другой видный советский историк согласен с версией великого русского писателя. Как бы то ни было, одну явную ошибку, касающуюся как раз офицера С, Л.Н. Толстой все же допустил. Какую?
назвал генерала Бельяра маршалом
> ответы < wadik2001
#1601 18-05-2008 Оплачен 0.4$
Эта мероприятие, по аналогии с подобным, проведенным ранее, получило название одного из химических элементов таблицы Менделеева. Другой вариант его названия - точный измерительный прибор. Назовите дату окончания этого мероприятия.
22 апреля 1956 года
> ответы < banzay
#1431 19-05-2008 Оплачен 0.04$
Герой повести английской писательницы, аристократ, вследствие совершенного им преступления скрывается от правоохранительных органов в течение многих лет. Его титул (имя собственное) совпадает с фамилией персонажа одного из романов Бориса Акунина из цикла "Эраст Фандорин". Кто был этот персонаж по национальности?
румын // полковник Лукан "Турецкий гамбит", лорд Лукан "Подстрекатели и пособники" Мюриэл Спарк
> ответы < wadik2001
#1520 20-05-2008 Оплачен 0.2$
Прообраз инвентаря для этого вида спорта существует с древних времён, и, полагаю, каждый из нас держал его в руках, хотя сама игра стала известна сравнительно недавно (не 2 года и не 8 лет уже известно о ней, но значительно меньше 20 лет). Данный инвентарь различается по моделям, и это различие может оказывать значительное влияние на ход игры. После существенных, но необходимых изменений правил, появились разные версии игры, а инвентарь, о котором говорилось выше, стал не нужен. По одному из вариантов игры в России проводятся чемпионаты, начиная с 2006 года. Назовите команду-победительницу первого чемпионата.
«Стретсморские Сороки» (Москва).
> ответы < Алекс69
#1376 21-05-2008 Оплачен 1.5$
Точно неизвестно, когда сформировался список семи древних чудес света. Персонаж исторической дилогии изображенного на фото английского автора (он упомянут также в Библии) предложил свой собственный список. В него включены : 2 явления природы, 1 физическое явление, 1 геологическое образование, 1 птица, 1 млекопитающее. Назовите 7-й элемент списка.
негры // Роберт Грейвз "Божественный Клавдий" остальные 6 : радуга, сирокко, эхо, вулканы, кукушка, верблюд.
> ответы < wadik2001
#1615 22-05-2008 Оплачен 0.3$
Дебют этого вокально-инструментального трио пришелся на середину 70-х годов. Песня в его исполнении могла бы стать бесконечной, однако не стала. По воле случая трио сначала стало квартетом, а потом подключился пятый музыкант. Именно после этого песня оказалась спетой. Поскольку участники трио, пятый музыкант и та, о ком они пели, состояли в родстве, для правильного ответа достаточно назвать ансамбль, новых музыкантов или песню. А если будут сомнения в написании оригинального названия ВИА, можно писать по-русски.
Dvornjagi (Дворняги), Волк, "У попа была собака"
> ответы < OldOleg
#1607 23-05-2008 Оплачен 0.25$
По мнению крупного философа-просветителя, выстрел этого подполковника милиции привёл к продолжительной войне крупнейших европейских держав. Спустя два с лишним десятилетия этого, уже бывшего, подполковника попытались отравить. Укажите имя покушавшегося и что он использовал в качестве отравы.
Джеймс Бестли. Помидоры.
> ответы < Алекс69
#1573 24-05-2008 Оплачен 0$
Такой любитель фантастики, как я, не смог проигнорировать жанр "альтернативная история", являющийся синтезом исторического романа с фантастикой. Описанная в романе российского автора параллельная реальность выглядит намного добрее нашего реального мира. В Европе начиная с последней четверти 19-го века нет военных конфликтов, по прежнему существуют и процветают Российская и Германская империи, а коммунизм превратился в религиозное учение. По иному сложилась судьба и некоторых известных политиков. Например, Б.Н. Ельцын превратился в романе в преступника. А кем стал в той, параллельной реальности М.С. Горбачев?
патриарх коммунистической церкви // Вячеслав Рыбаков "Гравилет Цесаревич"
> ответы < wadik2001

Страница 1 ... 119 120 121 122 123 » 124 « 125 126 127 128 129 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация