Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#1576 22-04-2008 Оплачен 0.015$
Нобелевский лауреат использовал для названия своего исторического романа фразу неродного ему языка. В одном из вариантов перевода названия на русский язык мы видим фразу не на том языке, который использовал автор, и не на родном языке автора, и даже не на русском. Фраза какого языка использована в этом варианте перевода?
церковнославянский // Камо грядеши
> ответы < wadik2001
#1597 23-04-2008 Оплачен 0.005$
С этим веществом сталкивался каждый из нас. Если не с ним самим, то с продуктом, от названия которого можно образовать наименование вещества - уж точно. В промышленности вещество добывают, используя реакцию, “названную” по фамилии героя романа русского писателя. Код этого вещества есть на упаковках некоторых продуктов. Это вещество образует с соединением, раствор которого можно найти в медицинской аптечке, комплексное соединение, которое используют не только в медицине, а и в быту. В ответе приведите номенклатурное название первого из упомянутых веществ и тривиальное для последнего (комплексного).
Карбамид - гидроперит // Карбамид (диамид угольной кислоты) - гидроперит (сухая перекись водорода)
> ответы < banzay
#1558 24-04-2008 Оплачен 0.04$
Автора этого рисунка преследовал рок, казалось, что он родился под несчастливой звездой. Из большого количества его рисунков и акварелей, сделанных во время путешествий, многое осталось неопубликованным, картины, рисунки и первые археологические находки, выставленные на обозрение, были уничтожены пожаром, а часть работ и вовсе пропала. Однако это было еще не самое страшное. Несколько лет спустя он погиб, корабль, на котором он плыл, столкнулся в море со встречным кораблем. Какую сумму заплатил за руины древнего города, в котором находится памятник древней цивилизации, изображённый на этом рисунке, друг и спутник по экспедициям художника - первопроходца?
50 долларов
> ответы < beatify
#1584 25-04-2008 Оплачен 0.2$
Главный герой исторического романа французского автора 19-20 в.в. имеет прозвище, созвучное с его фамилией и означающее воинское звание. Роман экранизирован на родине автора. Но у фамилии героя существует более созвучное слово, означающее применяемое при швартовке судов устройство. Это слово, получившееся заменой лишь одной буквы в фамилии, предлагается назвать. Дворянская приставка к фамилии в замене не участвует.
кабестан // де Капестан - герой романа "Капитан" Мишеля Зевако
> ответы < wadik2001
#1595 26-04-2008 Оплачен 0.03$
Если взять имя (без фамилии) этого музыканта из СНГ, под которым он стал известен, то окажется, что оно совпадает с названиями: села в Российской Федерации, вида пения, группы островов в одном из океанов, составной части крупной административной единицы в азиатском государстве. “В паспорте” значится другое имя. Назовите полное имя, отчество и фамилию музыканта.
Кайрат Эрденович Метов
> ответы < banzay
#1598 27-04-2008 Оплачен 0$
Эта картина принадлежит кисти одного из самых знаменитых живописцев в истории. Именем великого мастера называли в годы учёбы в Петербургской Академии художеств другого художника, получившего впоследствии звание академика, но ставшего всемирно известным в иной ипостаси. В студенческие годы им написана картина, почти идентичная по названию полотну, приведённому в иллюстрации к вопросу. Какой фамилией подписана эта работа будущего академика?
«Чевченко»
> ответы < Алекс69
#1572 28-04-2008 Оплачен 0.2$
Приключения героя трилогии авантюрно-исторического жанра европейского писателя 20 века (писал на одном из славянских языков) происходят в нескольких странах. Будучи во Франции, герой встречается с персонажем другой авантюрно-исторической трилогии, самой популярной в мире в этом жанре. Назовите этого персонажа.
капитан де Тревиль // Владимир Нефф "Перстень Борджиа"
> ответы < wadik2001
#1596 29-04-2008 Оплачен 0.04$
В английском фольклоре есть легенда, что однажды один король решил наказать за некий проступок жителей городка одного графства и послал в этот городок то ли гонцов, то ли солдат. Прибыли эти гонцы-солдаты в городок, а там жители совершают разные глупые поступки. Вот и решили посланцы короля, что тут живут одни дураки и ушли восвояси. Подтверждение версии, что в этом графстве живут, по крайней мере, самые глупые представители одной профессии, можно найти в словах песни, исполняемой героем пьесы русского драматурга и прозаика, одного из мужчин, скрывавшихся под женским именем в популярной рубрике известного с советских времён литературного молодёжного журнала. А какой знаменитый актёр сыграл этого героя в экранизации пьесы?
Александр Гаврилович Абдулов.
> ответы < Алекс69
#1589 03-05-2008 Оплачен 0.001$
ОН получил широкое развитие в начале прошлого века и считается частью культуры. День ЕГО рождения точно назвать нельзя. Можно абсолютно точно назвать год получения ИМ имени - это было в конце первой трети двадцатого века и связано с незабываемым событием столетия. Назовите ЕГО, и имя и фамилилию того, кто ЕГО назвал (Иллюстрация имеет прямое отношение!).
Танец линди-хоп, Джордж Шоуден - "Коротышка" ("Shorty" George Snowden)
> ответы < kpoxa
#1600 04-05-2008 Оплачен 0$
Название административного центра (8 букв) этой провинции в азиатском государстве можно составить взяв всего 4 буквы из русского алфавита. Так же как и упомянутая провинция называется и река на территории Российской Федерации (РФ). Если во внутрь этого названия вставить буквенное сочетание, правописание которого мы учили в школе, получим название острова на территории РФ. Назовите географические объекты: провинцию и ее административный центр, реку и остров о которых шла речь.
Провинция Кунар (г. Асадабад), р. Кунар, о. Кунашир
> ответы < banzay

Страница 1 ... 117 118 119 120 121 » 122 « 123 124 125 126 127 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация