Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#1429 20-11-2007 Оплачен 0$
Эта историческая область европейской страны является родиной большого количества персонажей известного на весь мир писателя. Имя одного из таких героев вынесено в название русской экранизации романа автора. А сколько земляков этого героя было телохранителями венценосной особы в другом романе этого автора?
45 (роман А. Дюма "Сорок пять", область Гасконь)
> ответы < Havr
#1425 21-11-2007 Оплачен 1$
(посвящается beatify) На этот раз агенту Николаеву не повезло - купейных мест не было. "Ничего, за неимением гербовой, пишут на простой"-подумал Леха и купил общее место. Оно оказалось любимым 15. "Хорошо, что не 64-е". Зайдя в вагон, Николаев по многолетней привычке сразу начал считать, на этот раз пассажиров, хотя видимых причин на это не было. Сев на место, он с удивлением обнаружил рядом с собой старого знакомого Казанцева, по прозвищу Казанова. "-А ты что делаешь в этом сериале? -Да так, на съемку в эпизоде пригласили." Помолчали. "-Хорошо, что нумерация не европейская, а то так могли бы и не встретиться. -Да какие мы европейцы, помнишь у Саши Блока: "Да, азиаты - мы, ...". Опять помолчали. И тут Николаев предложил "-Мы друг друга как облупленных знаем. А спорим, что хоть у одной пары остальных людей в вагоне дни рождения совпадают? -Азартен ты, Парамоша, помнишь булгаковское? А как узнаем? -А сейчас спросим. -И у нее?" Казанова кивнул на рыженькую проводницу, разносившую чай пассажирам. "-Конечно! -Э нет, тогда не согласен, любишь ты Леха спорить со своим преимуществом!". Вопрос - сколько пассажиров было в вагоне?
24
> ответы < piters
#1350 22-11-2007 Оплачен 0$
Два небольших независимых государства с разными формами правления, расположенных на разных континентах. Названия их столиц отличаются всего одной буквой. Между этими *знаками отличия* в алфавите находятся всего две буквы. Укажите государства и их столицы.
Бахрейн (Манама); Панама (Панама)
> ответы < Selencko
#1412 23-11-2007 Оплачен 0$
ТРОСНИК : САХАР = РОМ Вместо букв нужно подставить цифры (можно использовать все цифры от 0 до 9, одинаковые буквы заменяются одинаковыми цифрами, первой цифрой слева в числе может быть 0).
1740596 : 02327=748
> ответы < kpoxa
#1426 24-11-2007 Оплачен 0$
Этот персонаж древнегреческой мифологии был популярен не только в античной живописи и литературе - его востребованность сохранилась и в наши дни, т.к. тема предсказаний всегда интересовала человеческие умы. Ответьте, как называется песня, посвященная этому мифологическому персонажу. Подсказкой будут несколько строк автора и исполнителя загаданной мною песни: "Я был душой дурного общества, И я могу сказать тебе: Мою фамилью-имя-отчество Прекрасно знали в КГБ".
"Песня о вещей Кассандре".
> ответы < Zhelena
#1409 25-11-2007 Оплачен 0.25$
Тысячелетиями песчаный холм на юге Западной Азии скрывал остатки процветавшего некогда города, пока в середине XIX века его не исследовал чиновник британского консульства, надеясь нарыть что-нибудь интересное для Британского музея. Он обнаружил в руинах культового сооружения надписи о том, что это место города, одного из самых древних городов мира. Как и из-за чего бедуины прозвали этот холм, скрывавший под пылью времён царское великолепие?
Телль-аль-Мукайяр – или Смоляной крутой курган (Смоляной холм, Холм из дёгтя) из-за битумных пятен на его поверхности.
> ответы < beatify
#1331 26-11-2007 Опл.прот. 0.05$
Эти действия делает каждый участник викторины. Возможно, даже каждый день и не только участник викторины. За действия, названные этим словом, известный полководец едва не поплатился своей карьерой. Спас его “перст судьбы”. Назовите то, что спасло полководца и его имя.
нaдпиcь импeрaтpицы Eкaтeрины: "Пoбeдитeля cудить нe дoлжнo", Kнязь Aлeксaндp Bacильeвич Итaлийcкий, гpaф Cувopoв-Рымникcкий
> ответы < kpoxa
#1427 27-11-2007 Оплачен 0$
Этот документ (справа его фрагмент) был написан более 110 лет назад. Его обнародование (примерно год спустя) вызвало массу протестов и обвинений автора в непатриотизме. Но самым большим эффектом явилось рождение ритуала, существующего по сей день. Ритуал ежегодно происходит в первой декаде декабря в нескольких странах. Что это за документ?
Завещание Альфреда Нобеля.
> ответы < piters
#1358 28-11-2007 Оплачен 0.015$
Одно из финалистов конкурса на звание новых чудес света было создано "под влиянием" представителя из древней семерки. Помимо непосредственной истории создания об этом свидетельствует и некое произведение, посвященное новому чуду, в названии которого можно найти имя древнего "исходника". Назовите произведение и автора.
The New Colossus - Новый Колосс // Эмма Лазарус
> ответы < Selencko
#1367 29-11-2007 Оплачен 0$
Paccкaзoм Чexoвa являюcь.
Нo кoль иначе буквы соберешь,
Нa глoбуce я пoявляюcь.
Ты не единожды меня найдешь.
“Нaлим” - Лимaн
> ответы < banzay

Страница 1 ... 102 103 104 105 106 » 107 « 108 109 110 111 112 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация