Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
О бумажных источниках. Предлагаю обсудить
9519
vepe
06-07-2007
05:05:50

В новой версии правил:

*4.3. На конкур[c] принимаются следующие вопросы:

[...]

з) имеющие в своей основе надежный источник в виде книги или официальный ресурс в сети интернет (ресурсы типа *.narod.ru, *.boom.ru и проч. не принимаются к рассмотрению), кроме вопросов, построенных на логике.*

Оставим в покое вопрос, что такое *официальный ресурс*. Забудем также про наличие поистине энциклопедических сайтов на том же *.narod.ru*. Ежу ведь понятно, что платный хостинг непременно свидетельствует о достоверности выложенной на сайте информации :)) Как говорится, учим детей по википедии...

Я хотел предложить к обсуждению вопрос о бумажных источниках. Некоторые вопросы, появившиеся в последние дни, формально не противоречат правилам викторины, но, на мой взгляд, упрочение подобной практики может привести викторину в тупик. Мне кажется, стоит пересмотреть этот пункт правил и вернуться к прежней формулировке, согласно которой, помнится, допускались ссылки лишь на надежные сетевые источники.

(некоторые аргументы см. в топике *Энциклопедия*, но обсуждать, разумеется, лучше здесь)

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

9547
atari
06-07-2007
21:04:58

To Pena (9546):  

 

А вот это уже, как говорится, идея.

9550
darky
06-07-2007
23:32:34

И эту идею подал человек, который задавал вопросы, ответы на которые можно было найти только на одном сайте или только побывав в его компании на голубом Дунае

9551
atari
07-07-2007
00:08:53

Известно, придумать хорошую идею всегда легче чем следовать ей.

9567
vepe
07-07-2007
18:43:18

to klukva (9523)  

*По каким критериям будет определяться надежность интернет-сайта?*  

Да пусть хоть по тем же, по которым раньше (для ув. Админа всё, что на платном хостинге, - надёжно, а всё остальное - хомяки на Народе ) То есть любая содранная непонятно откуда новость, если она на домене второго уровня (даже если содержит три ачипятки в каждом слове), приравнивается к академическому словарю. А если серьёзно, то это отдельная большая тема, к которой стоило бы потом вернуться, хоть она и обсуждалась эпизодически.  

 

Но, ув. klukva, столь же размыты критерии, по которым можно судить о надёжности сведений в *бумажных* источниках. Они, кстати, причудливо перемешиваются. Что Вы скажете о ссылке на сетевую версию пусть даже и центральной уважаемой газеты, корреспондент которой пишет материалы, лазая по непонятно каким сайтам? Или об интернет-библиотеке, в которой выложены книги серьёзного учёного (не *какого-то профессора*) с произвольными сокращениями и опечатками в именах и названиях, а то и в пересказе?  

В Энциклопедии я Вам ответил, добавлю лишь, что формулировка в правилах, касающаяся надёжности сетевых источниках, меня тоже не устраивает.  

 

 

to inga (9529)  

О, сколь точный разбор! Про Иеронима тоже ответил исходя из логики его деятельности и отыскав похожие по смыслу суждения в одном его письме. Что касается гробов, то сразу пришёл в голову *авторский* вариант, но показался слишком уж очевидным и потому неподходящим Как Вы догадываетесь, именно эта пара вопросов и сподобила меня открыть топик.  

 

Хотелось бы, чтобы сюда заглянул и ув.Админ.

9604
Kacman
10-07-2007
09:16:09

Да я собственно читаю все это.  

 

Я не поддерживаю идею запрета бумажных источников.  

Вот оговорить их достоверность и приемлимость это можно.  

Кроме того, идея с выкладыванием на сервере сканов, конечно хороша, но боюсь тогда квота на дисковое пространство быстро закончится... тут надо подумать, как это реализовать лучше.

9606
SergyBoiko
10-07-2007
09:23:36

По поводу выкладывания сканов. Обсуждение вопроса обычно длится не длительное время, поэтому выкладывать сканы можно на бесплатные хостинги типа depositfiles, rapidshare и т.д.

9626
Kacman
11-07-2007
09:12:34

Да вообщем-то если снять вопрос длительного хранения.  

То можно и тут кидать.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация