Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Просьба по вопросу от 29.06 (Св. Иероним, перевод
9507
piters
04-07-2007
18:28:49

Так как нет правила, регламентирующего публикацию развернутых (авторских) комментариев к вопросу (например, в Энциклопедии), тем не менее, прошу автора (или лиц, имеющих такую возможность), сообщить все данные по вопросу.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

9512
rebus
05-07-2007
01:21:03

Св. Иероним, среди прочих заслуг, был автором перевода Ветхого и Нового Заветов на латинский язык. Его версия «Вульгата» была одиннадцать столетий спустя провозглашена Тридентским собором как официальный латинский текст. Фраза из вопроса взята из предисловия Св. Иеронима к «Вулгате». Источники: Годфрид В. (пер. с нем.) 1999. Хроника христианства. Москва, Терра: 62. ссылка ссылка ссылка Иллюстрация – «святой Иероним вынимает колючку из лапы льва» - Альбрехт Дюрер, 1492 г., гравюра на дереве.  

9515
piters
05-07-2007
02:02:43

Т.е., цитата "Это смелое..." взята из печатного издания - я правильно понял?  

Не из интернета? Никакого наезда, просто для понимания...

9524
rebus
06-07-2007
10:01:48

Ув. piters, эта цитата действительно взята из печатного издания. Поскольку источник в виде книги разрешён на викторине я решил воспользоваться книгой "Хроника христианства", так как доверяю этому изданию и не опасаюсь за верность приведённых там фактов. Что касается интернета: личность св. Иеронима очень значимая в христианстве и поэтому в интернете можно найти много прямой и косвенной информации о нём и его жизнедеятельности, которая в свою очередь может привести к правильному ответу. Например: ссылка

9526
piters
06-07-2007
12:38:31

Я еще раз подтверждаю, что не оспариваю Ваше право задать вопрос в таком виде. Он "решабельный", что и подтверждается наличием ответивших. Лев и Дюрер дают путь к решению, а эта информация доступна. Правда, цитата - уж не знаю, во сколько процентов оценить ее значимость в поиске ответа. Для меня она казалась ключевой. И не найденой... Ну, а проблемы с таковым способом подачи вопроса обсуждаются недалеко. Еще раз, к Вам никаких претензий.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация