Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Вопрос от 13 июня
9295
inga
14-06-2007
11:36:21

*Серия романов этого автора, история написания которых началась еще в прошлом веке, была воспринята неоднозначно: она принесли ему всемирную популярность(особенно среди определенной возрастной группы читателей), большинство из романов были экранизированы, но в тоже время вызвали бурную реакцию протеста у представителей большого количества христианских конфессий во всех уголках мира. В скором времени после их публикации появилась и начала активно распространятся информация от том, что о произведениях очень похвально отозвался основатель современной сатанинской церкви, чего на самом деле быть не могло. Почему?*

Просьба подробно разъяснить, кто, что и когда.

Ответ самый общий и логичный, он первый приходит в голову. Я, к примеру, исходила из того, что речь о Гарри Поттере и Энтони ЛаВее, но в этой версии была пара нестыковок, и в ответе я не стала указывать конкретику.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

9315
Light
16-06-2007
08:36:47

Прошу автора вопроса объяснить, почему он не засчитал мой ответ: "Этого не могло быть потому, что серия романов еще не была напечатана." Все соответствует логике автора, не употреблено слово "умер", так как мне просто неприятно было его использовать. О каких романах идет речь - не указано, так как это и не спрашивалось. Почему мой ответ считается неверным??

9316
Selencko
16-06-2007
10:48:48

to Pena - идея хорошая, но вряд ли выполнимая. Писать-то можно, а вот отвечать как будем - я белорусским еще жухе владею, чем русским ... а ведь здесь есть представители и других национальностей, при чем не обязательно словянских  

 

ув. Vepe - а если автор вопроса был к Вам благосклонен или что скорее всего просто не туда тыкнул галочку (практически все ответы были правильные, я их просто бегло просмотрел - вот и не заметил неточности, мне хватило увидеть что Шандор умер - это в Вашем случае; в случае же с ответом ув.marsianin65 - каюсь, недочитал - подать заявку на отчуждение Ваших побед в пользу автора или как), стоит из-за этого раздувать и так практически никому не нужную тему (не сочтите за грубость, ув.wadik2001, можете продолжать протестовать дальше).

9317
Selencko
16-06-2007
11:05:58

ув.Light - я сразу не заметил Вашего ответа, хотя он был немного сходным с авторским. Но я направил в тот же день письмо админу с просьбой все-таки засчитать Ваш ответ, хотя тут можно было бы и поспорить, поскольку ответ неполный ... Админ письмо до сих пор не прочитал, так что уж извините. Я сделал все что мог ...

9318
marsianin65
16-06-2007
13:52:01

Ув. Selencko!!!  

Не сочтите за упрёк в том, что защитили мой ответ. Были бы другим автором, не буду указывать пальцем, то не защитили бы , и тогда было бы протесты (обоснованные или необоснованные).  

Просто я уже сказал, ранее, что у нас на викторине царят двойные стандарты (одним словом - беспредел), так как некоторые ответы, подходящие под смысл авторского вопроса зачитываются автором вопроса, а некоторые ответы - нет.  

И наоборот, некоторые ответы не подходящие под вопрос автора получают статус правильный, а некоторые - нет.  

Да, я Вас не ставлю в ситуацию, когда Вы должны отвечать за огрехи других авторов. И наоборот, я не выставляю огрехи других авторов, что они должны поступать как Вы. Просто у Вас более лояльное отношение к ответившим, чем у других. Что лучше, это уже админу проекта надо решать. Хотел ещё и арбитра к этому прибавить, но у него иногда предвзятое отношение как к ответившим, так и к автором вопроса (чаще из-за того, что сам он ответил или не ответил на вопрос).  

Имхо, ничего личного ни к кому не имею.  

Я сам тоже русский плохо знаю, не смотря на то. Что говорю на нём более 30 лет. А вот по поводу вопросов на родном языке, то это абсурд, потому что никто из русскоязычного населения не сможет самостоятельно ответить на вопрос заданный, на другом языке (на румынском).  

9319
Selencko
16-06-2007
14:06:48

ага, особенно если вопрос будет задан на иврите

9321
vepe
16-06-2007
23:07:55

Ув. Selencko, *а если автор вопроса был к Вам благосклонен* - за это спасибо, конечно  

Но штука в том, что Ваш вопрос сформулирован так, что в ответе вовсе не предполагается называть автора книг. Так что имел я в виду Дэна Брауна (который вполне укладывается в условия) или даже Александру Маринину, это дела не меняет, если ответил правильно

9323
wadik2001
17-06-2007
14:19:38

to Selencko  

Спасибо за разрешение на продолжение протеста но свои аргументы я уже изложил в 9312, теперь жду ваших контраргументов.

9324
Selencko
18-06-2007
11:34:45

Я также остаюсь на своей позиции, изложенной выше. Больше аргументов не будет, поскольку я не намерен продолжать прения по этому поводу. Вы единственный из ответивших, кто воспринял формулировку вопроса по-своему ...  

Так что все решит Верховный судья

9327
SergyBoiko
18-06-2007
14:25:39

to wadik2001 - Не могу согласиться с этой версией, так как Вы говорите о церкви в целом, а в вопросе говорится об ОСНОВАТЕЛЕ.. Уж лучше бы вы проигнорировали "нестыковку". Протест отклонен, приз уходит автору вопроса.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация