Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос за 3 мая
8677
kpoxa
04-05-2007
16:04:40

Я подаю протест на данный вопрос за дуальность. Моой ответ: "«Внутри лимбической системы мозга выделена система, которая активизируются при получении человеком положительно подкрепляющихся стимулов. Данная система названа системой удовольствия или вознаграждения — «reward»... Естественными стимуляторами reward-системы является пища, секс, вода, воспитание и др. Результат активизации reward системы — испытание чувства удовольствия и желание повторять этот стимул многократно»." http://physfac.bspu.secna.ru/home/sculov/club/view.php?id_pub=2

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

8931
kpoxa
20-05-2007
04:33:05

То 8907 beatify  

Так и я не о курортах, а о бесплатном доступе к воде. Летом во многих городах и дети и взрослые купаются в городских фонтанах. Это они из баловства или как? Думаю, что и в лечебных целях, получают необходимую стимуляцию лимбической системы.  

Возьмем послеоперационного больного. Его смехом лечат? Или первая его просьба, после того как отошел от наркоза: “Воды” Пить!”.  

Расплакавшегося грудного ребенка чем успокаивают? Его смешат или дают бутылочку с водой?  

У вас самой дети есть? Вам приходилось таким образом успокаивать ребенка?  

Со сна вы первым делом умываетесь или смеетесь? Просто умыться - это простейшая, но очень полезная и лечебная процедура. В глаз соринка попала - ее же водой извлекают. Согласны?  

Вспотев летом и прийдя домой - в душ или...? И после этого такое блаженство, что можно и посмеяться. Так ведь? Если не согласны, попробуйте день - два обойтись соершенно без воды. Если это у вас получится, тогда вы докажете свою правоту.  

Все что я вам пишу, и что вы с таким пренебрежением отвергаете, как раз и говорит о том, что вода куда важнее для здоровья человека, чем смех. Смех я не исключаю, но он не самый важный. Это все и доказывает дуальность вашего вопроса.

8941
beatify
21-05-2007
10:06:41

 

to kpoxa  

Не хотела ведь с Вами больше вступать ни в какие контакты, но Вы своей хитростью и мёртвого из могилы поднимите.  

Полагаю, у Вас в голове всё перемешалось, Вы что-то путаете, тема моего вопроса «лечебное средство», а не «насущная потребность человека» или «чистота - залог здоровья».  

Я Вам НЕ про важность смеха толкую, а про мой вопрос, в котором я дала определение лечебного средства «смех», взятое из достоверной информации, ссылки на которую я представила, и понятие «вода» здесь НЕ ПРИ ЧЁМ. В моём вопросе нет никаких определений для ответа «вода», потому что вода является природным ресурсом так же, как полезные ископаемые и лес, однако, в отличие от иных природных ресурсов, вода абсолютно необходима для существования человека, заметьте именно существования, а не лечения. Вода наряду со светом и теплотой является основным источником жизни - «этот необходимейший дар для жизни и благосостояния человека, о том Свящ. Писание свидетельствует во многих местах. Поставляя воду между самыми первыми, необходимыми для человека предметами, Иисус, сын Сирахов, говорит: главная потребность для жизни - вода и хлеб, и одежда и дом, прикрывающий наготу (Сир. XXIX, 24)» (Библейская энциклопедия). И, если Вы не замечаете разницы, то это проблемы Вашего ума, а не мои и моего вопроса.  

Я Вас несколько раз любезно просила представить по всем Вашим версиям ссылки с конкретной информацией, подтверждающей с Вашей точки зрения дуальность моего вопроса, но Вы намеренно игнорируете мою просьбу, предоставляя ссылки о дорогих бальнеологических курортах, утверждая, что это бесплатный доступ к воде Затем рассказываете, что умываетесь водой и даже принимаете душ, а ещё даёте стакан воды больному человеку и бутылочку с подслащённой водой своему беспокойному грудному ребёнку. Очень полезная информация, без Ваших сообщений я так бы и прожила всю жизнь, не зная об этом. Но, к большому сожалению, эта информация никак не вяжется с моим вопросом.  

Поэтому в третий и последний раз прошу Вас, будьте любезны, пожалуйста, представьте для своих версий ссылки с конкретной информацией соответствующей всем данным моего вопроса, а именно: об эффективности, предлагаемых Вами лечебных средств, о дозах их приёма, как они лечат рак и инфаркт, сколько стоит это лечение, можно ли ими лечиться в любом возрасте, как много этого лекарства можно принять, чтобы существенно снизить риск заболеть. Ваши версии ответов должны полностью подходить под условия вопроса. (см. Правила проекта “Интеллект Сервер”, раздел 7. Подача протестов на вопросы, пункт 7.3. b)  

 

8963
SergyBoiko
22-05-2007
13:25:50

to 8941.. >>Поэтому в третий и последний раз прошу ..  

Третьего раза не будет. Полагаю все видели, что я ждал достаточно долгое время что бы получить от протестующего ссылки хоть как-то подтверждающие эффективность reward-системы (коль в ответе речь идет именно о ней). А в итоге получили лекцию о необходимости пить воду..  

 

Протест отклоняется ввиду того, что ответ протестующего не удовлетворяет критериям вопроса.

8964
darky
22-05-2007
13:47:48

А еще водой можно захлебнуться, в воде можно утонуть, в воде можно замерзнуть, от воды (холодной) можно простудиться, воду можно отравить (той же хлоркой) и т.д. и т.п.  

А теперь попробуйте отравить мой смех

8972
inga
22-05-2007
19:01:46

Дарки, а как насчет в нем не захлебнуться?

8975
kpoxa
23-05-2007
02:28:19

То 8941 beatify  

Зря вы перенимаете у клоуна викторины и по совместительству параноика оной методы нападок на участников викторины. Я к вам лично никаких претензий не имею и к вашей личности стараюсь не обращаться. Я рассматриваю вопрос. Я доказываю его дуальность. Вынуждена повториться, так как прежние доводы почему-то остались незамеченными. Разберем еще раз.  

<Это очень эффективное средство не боится передозировки.> это также относится и к сексу, воде, воспитанию и другим “естественным стимуляторам лимбической системы” как и сказано в моем ответе  

<Неизвестно пока еще, каким образом оно активизирует лимбическую систему, древнейшую часть нашего мозга, но даже у рака и инфаркта снижаются шансы оказать на человека губительное действие, при чём такая терапия обходится весьма дёшево и не зависит от возраста, правда в некоторых случаях требует осторожности.> Здесь также все “естественные стимуляторы лимбической системы” присутствуют, за исключением разве что секса, и то с оговорками. Но если посмотреть на секс как просто взаимоотношение двух полов, как таковое (не обязательно только половые акты), то возрастное ограничение снимается.  

<Назовите это лучшее лекарство, которого чем больше, тем существеннее снижение риска заболеть.>  

В качестве ответа я и перечислила все известные мне “естественные стимуляторы лимбической системы”, но по мнению автора - я не права. Почему же я не права? Если “естественных стимуляторов лимбической системы” несколько? И это не только смех, который приводит в ответе автор!  

Чтобы не загружать тему ссылками я просто привела некоторые упоминания о лечебности воды.  

Но как я понимаю, автор вопроса вообще возражает от приведенной мною фразы: “Естественными стимуляторами reward-системы является пища, секс, вода, воспитание и др. Результат активизации reward системы — испытание чувства удовольствия и желание повторять этот стимул многократно»." ссылка. Ведь reward-система и лимбическая настолько близкие понятия, что для уровня нашей викторины (это ведь не медицинский форум) можно считать их идентичніми. Не так ли?  

8963 SergyBoiko  

Об этом уже говорят многие учасиники викторины: Арбитр не считает себя обязанным вчитываться в посты участников, большинство решений выносится с завозданием и в явном цейтноте. Если вам так тяжел этот удел - уйдите в отставку.

8978
SergyBoiko
23-05-2007
10:06:41

to Kpoxa - единственный мой тяжелый удел как арбитра, это рассматривать беспочвенные и протесты и как участника, тратить время на поиски заведомо неверных или "гробовых" вопросов.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация