Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Энциклопедия
8492
atari
27-04-2007
00:12:53

Уважаемые участники викторины !!!

В этой теме я предлагаю Вам публиковать подробные, развернутые ответы на сыгравшие вопросы. На мой взгляд это повысит привлекательность игры и увеличит интеллектуальную отдачу от викторины.

Я призываю Вас не флудить в этой теме, и оформлять каждый пост по следующему шаблону:

1) Номер вопроса.

2) Вопрос.

3) Подробный ответ.

4) Ссылка на источник.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 ... 102 103 104 105 106 » 107 « 108 109 110 111 112 ... 389

21340
ozeen
03-07-2011
08:51:27

Р’РѕРїСЂРѕСЃ в„– 2848 РѕС‚ 2011-07-01  

 

РќР° фото изображён РѕРґРёРЅ РёР· самых знаменитых спортсменов РІ своей стране, автор более 100 голов Р·Р° СЃРІРѕСЋ карьеру. Благодаря РѕРґРЅРѕРјСѓ взятию РІРѕСЂРѕС‚ РЅР° РјРёСЂРѕРІРѕРј первенстве РѕРЅ РІРѕС?ёл РІ историю своего государства Рё РІ то же время "РїРѕРјРѕРі" установить, РЅРµ побитое Рё РїРѕ сей день, РјРёСЂРѕРІРѕРµ достижения РѕРґРЅРѕРіРѕ известного голкипера. Несмотря РЅР° уникальность рекорда, спустя чуть больС?Рµ недели вратарь вместе СЃ командой был подвергнут резкой критике Сѓ себя РЅР° СЂРѕРґРёРЅРµ. Назовите футболиста РЅР° фото.  

 

Эмманюэль Санон  

 

Эмманюэль Санон - автор первого гола СЃР±РѕСЂРЅРѕР№ Гаити РЅР° чемпионатах РјРёСЂР° РїРѕ футболу. Этот РјСЏС‡, забитый РІ ворота Р?талии РЅР° мундиале 1974 РіРѕРґР°, прервал рекордную «сухую» серию Дино Дзоффа (1 142 минуты) РІ международных матчах для сборных. ссылка ссылка Эта великая серия немедленно была забыта, потому что итальянские футболисты тогда выступили крайне неудачно Рё даже РЅРµ сумели выйти РёР· РіСЂСѓРїРїРѕРІРѕРіРѕ турнира. РћС‚ болельщиков Рё спортивных журналистов досталось тогда всей команде, РЅРѕ Дзоффу особенно. ссылка Гол был забит 15 РёСЋРЅСЏ, Р° уже 23 РёСЋРЅСЏ сборная Р?талии прекратила Р±РѕСЂСЊР±Сѓ РЅР° чемпионате РјРёСЂР°. ссылка  

фото ссылка  

21342
Tofsla
03-07-2011
14:47:00

Позволила себе переделать сообщение ozeen  

 

Вопрос № 2848 от 2011-07-01  

 

На фото изображён один из самых знаменитых спортсменов в своей стране, автор более 100 голов за свою карьеру. Благодаря одному взятию ворот на мировом первенстве он вошёл в историю своего государства и в то же время "помог" установить, не побитое и по сей день, мировое достижения одного известного голкипера. Несмотря на уникальность рекорда, спустя чуть больше недели вратарь вместе с командой был подвергнут резкой критике у себя на родине. Назовите футболиста на фото.  

 

Эмманюэль Санон  

 

Эмманюэль Санон - автор первого гола сборной Гаити на чемпионатах мира по футболу. Этот мяч, забитый в ворота Италии на мундиале 1974 года, прервал рекордную «сухую» серию Дино Дзоффа (1 142 минуты) в международных матчах для сборных. ссылка ссылка Эта великая серия немедленно была забыта, потому что итальянские футболисты тогда выступили крайне неудачно и даже не сумели выйти из группового турнира. От болельщиков и спортивных журналистов досталось тогда всей команде, но Дзоффу особенно. ссылка Гол был забит 15 июня, а уже 23 июня сборная Италии прекратила борьбу на чемпионате мира. ссылка  

фото ссылка  

21345
Джефф
04-07-2011
00:13:25

Вопрос №2838 от 3.07.2011  

 

События из книги о жизни преподавательницы английского языка легли в основу известного фильма и ещё более известного мюзикла. Страна, где эти события происходили, запретила показ фильма и предупредила работников иностранных посольств о том, что владение копией фильма преследуется законом. Сестра этой преподавательницы является бабушкой английского актёра, удостоившегося двух звёзд на Голливудской Аллее Славы. Назовите актёра (псевдоним) и его двоюродную бабушку.  

 

Борис Карлофф, Анна Леоноуэнс.  

 

Анна Леоноуэнс, английская писательница, путешественница, педагог и  

общественный деятель. История её жизни послужила основой для романа Маргарет Лэндон "Анна и король Сиама", а также фильмов "Анна и король Сиама", "Анна и король", мюзикла "Король и я" и телевизионных сериалов. Когда картина "Анна и король" вышла в прокат, дипломатические представители и консулы Таиланда получили сообщения о том, что граждане их страны несут уголовную ответственность за владение копиями фильма. В 1845 году старшая сестра Анны вышла замуж за Эдварда Джона Пратта, у которого родился внук, Уильям Генри Пратт, в 1887 году. В 21 год, в 1909 году, Уильям уехал из Великобритании в  

Канаду и через некоторое время взял профессиональный псевдоним "Борис Карлофф". В 1919 году Карлофф перебрался в Голливуд и начал сниматься в кино. Известность принесла серия фильмов о Франкенштейна, где он играл роль чудовища, первый из которых вышел в 1931 году. У него две звезды на Голливудской Аллее Славы: за вклад в развитие киноиндустрии и за вклад в развитие телевидения.  

ссылка)  

ссылка  

ссылка  

ссылка  

21347
Змеевка
05-07-2011
07:28:06

Вопрос № 2836 от 4.07.2011  

 

Это литературное произведение вошло в список 200 лучших книг по версии ВВС 2003 года. Его главным героям в "Википедии" посвящены отдельные статьи. Существует несколько экранизаций и киноадаптаций романа. Назовите фамилию актрисы, сыгравшей в одной из кинопостановок роль, которую почти за 30 лет до этого сыграла ее мать.  

 

Сюзанна Харкер  

 

Имеется в виду роман Дж. Остин "Гордость и предубеждение" ссылка, ссылка. Его главным героям Элизабет Беннет и Дарси посвящены в Википедии отдельные статьи ссылка. В телесериале «Гордость и предубеждение» (1995) Сюзанна Харкер исполнила роль Джейн Бенет. Эту же роль исполняла её мать, актриса Полли Адамс, в телесериале 1967 года.ссылка, ссылка

21348
valerik
06-07-2011
00:08:32

Вопрос № 2732 от 2011-07-05  

 

Это произведение изобразительного искусства, которое соединяет в себе двух представителей флоры и фауны, находится в одном из городов Великобритании. Его создали в конце XX века и оно отображает прошлое города, а также символизирует опасность некоторых научных исследований. В ответе дайте название произведения и города, где оно находится.  

 

Ответ: Суперламбанана, Ливерпуль  

 

Комментарий: Суперламбанана» (англ. Superlambanana) — ярко-жёлтая уличная скульптура в виде гибрида банана и ягнёнка, находящаяся в Ливерпуле. Вес скульптуры составляет 8 тонн; высота — 5.18 м (17 футов). Автором является американский художник японского происхождения Таро Чизо. Произведение воплощает символ предостережения об опасности генной инженерии, а также отражает историческое прошлое Ливерпуля: ранее суда, останавливавшиеся в городских доках, чаще всего перевозили овечью шерсть и бананы. Скульптура была создана в преддверие выставки ArtTransPennine Exhibition в 1998 году  

ссылка

21357
Джефф
07-07-2011
00:13:56

Вопрос №2839 от 6.07.2011  

 

Этот джазовый пианист и композитор имел свой неповторимый стиль. Известный немецкий специалист по джазу в своей книге не мог определить ему место среди предложенных им направлений, потому что этот стиль сугубо индивидуален. Ему иногда приписывали четыре пары рук. Он всегда брал с собой на концерты подушечку для стульчика пианиста. Что он использовал в качестве подушечки?  

 

Телефонная книга Манхеттена  

 

Эрролл Гарнер - американский джазовый пианист, руководитель ансамбля,  

композитор. Выдающийся новатор и виртуоз джазового рояля, разработавший свой неповторимый "оркестровый" стиль (его называли "человеком с 40 пальцами"). Стиль Гарнера совершенно уникален и неповторим. Активный аккордовый аккомпанемент в левой руке (напоминающий гитарную технику), по отношению к которому смещались акценты мелодической линии правой, - создавало незабываемый эффект сильного ритмического напряжения. Известный специалист по джазу,  

немецкий исследователь музыки Йоахим-Эрнст Берендт в своей многократно  

переиздававшейся "Книге о джазе", построил генеалогическое дерево джазовых пианистов, проследил взаимосвязи и взаимовлияния в истории развития джазового фортепиано. Эрролл Гарнер не вписался ни в одно из направлений по предложенной немецким музыковедом классификации. На концерты он всегда брал с собой несколько костюмов, рубашек, галстуков, 4-5 полотенец, несколько бутылок прохладительных напитков и... телефонную книгу Манхеттена: ни одна подушечка для фортепианных стульев не подходила ему лучше.  

ссылка  

21358
ozeen
08-07-2011
09:57:20

Вопрос № 2861 от 2011-07-07  

 

Ничем не примечательный американец в 30-х годах прошлого века в свободное от проектирования зданий время объединил две игры в одну, которая после небольшого усовершенствования правил и названия стала всемирно популярной. В здании, изображённом на фото, в текущем году будет проходить 11-ый чемпионат мира по указанной забаве, который проводится каждые два года. В ответе укажите современное название игры и город на фото.  

 

«Скрэббл» («Эрудит»), Варшава  

 

Малоизвестный и не особо выдающийся (на момент задумки и разработки игры так вообще безработный) архитектор из маленького городка Поугкипси (США) Альфред Мошер Баттс решил создать интеллектуальную настольную игру, сочетающую в себе элемент удачи и тонкий расчет, основанный на умственных заключениях. К созданию игры Альфред подошел основательно: сначала он проанализировал все существующие на тот момент интеллектуальные игры и решил сделать синтез двух из них: анаграммы (игра со словами) и кроссворда. Первая версия логической игры со словами появилась в 1931 году и получила название Lexiko (от греческого lexikos, что означает «слова»). Игра уже содержала 100 картонных фишек с буквами, но игровое поле пока что отсутствовало. Игроки в случайном порядке набирали фишки и выкладывали из них слова.  

В 1938 году появилась новая модификация Lexiko, названная «Criss-Cross Words». Теперь у игры имелось игровое поле 15 на 15 ячеек. Оригинальная логическая настольная игра «Scrabble» появилась в 1948 году, когда юрист Джеймс Брюнот купил у Баттса права на игру «Criss-Cross Words». Немного изменив игровое поле и упростив правила игры, Брюнот преподнес игровой общественности новую игру, назвав ее «Scrabble». ссылка ссылка ссылка ссылка  

За 60 лет истории Scrabble продано более 150 млн. игр. ссылка  

Начиная с 1991 года каждые два года проводятся чемпионаты мира по Скрэббл. В ноябре 2011 года чемпионат пройдет в Варшаве в Hilton Hotel. ссылка ссылка  

В русскоязычной среде игра известна под названием «Эрудит». ссылка

21359 Даная
08-07-2011
18:09:56

Ув. ozeen, Я иностранных языков не знаю, а хотелось бы почитать на русском языке, что "в ноябре 2011 года чемпионат пройдет в Варшаве".

21361
Marta
09-07-2011
00:33:36

Вопрос № 2863 от 2011-07-08  

Фотография этой женщины поможет вам вспомнить название спектакля, которое и является ответом.  

Ответ: "ШЕСТОЕ ИЮЛЯ"  

На фотографии Мария Спиридонова, лидер левых эсеров, которые подняли восстание 6 июля 1918 г. Этим событиям посвящена пьеса Шатрова "Шестое Июля". Вопрос привязан к дате опубликования и семилетию викторины.  

ссылка ссылка ссылка

21367 Cure
09-07-2011
15:50:36

Marta, приведите ссылку на фото к вопросу, пожалуйста.

21368
Джефф
09-07-2011
18:25:09

Cure!  

Хотя бы: ссылка

21372
wadik2001
10-07-2011
01:24:15

2859 от 2011-07-09  

Во 2-й половине X{X века некий предприниматель заказал известному живописцу картину, которую планировалось вывесить в конторе предприятия, активно финансировавшегося предпринимателем. Живописец имел на тот момент денежные проблемы и с удовольствием взялся за заказ. Но для конторы картина не подошла, и её купил родственник предпринимателя. Спустя 3 года живописец написал второй вариант картины, который купил известный коллекционер. Во втором варианте изменились размеры полотна, цветовая гамма и пейзаж. Персонажи и их позы остались прежними, за исключением одного персонажа, у которого изменилось положение рук. Что олицетворяет на картине выщеупомянутый персонаж?  

 

каменный уголь  

 

Картина «Три царевны подземного царства» предназначалась для кабинета правления, но туда не попала. Члены правления не оценили открытый Васнецовым новый, сказочный, жанр в живописи, и картину приобрел брат Мамонтова. Картина должна была олицетворять богатство недр пробужденного края. Васнецов за основу взял старинную сказку о том, как крестьянский сын Иван, спустившись под землю, нашел там царства золота, драгоценных камней и железа (так в сказке, в картине — каменного угля) и вывел на землю трех царевен этих царств. Васнецов представил их в роскошных убранствах, символизирующих богатства земли. Они вышли из подземного царства и словцо окаменели. Впоследствии, в 1884 году, Васнецов напишет еще одну картину под тем же названием, чуть изменив композицию и колорит, отчего она станет еще более утонченной. Этих «Трех царевен» приобрел киевский коллекционер и меценат И.Н. Терещенко. ссылка ссылка  

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 ... 102 103 104 105 106 » 107 « 108 109 110 111 112 ... 389

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация