Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос 1110 от 03/04
7792
atari
04-04-2007
02:55:20

Я не понимаю почему мне не засчитали мой ответ. Я ответил, что "Руки не должны перемещаться по шесту. Запрещено перебирать руками". На мой взгляд это совпадает с авторским вариантом ответа "Попытка не засчитывается, если: ... - после отрыва от земли атлет переместил выше верхнюю (по положению на шесте) руку или перенес расположенную ниже руку выше верхней;"

И там и там речь идет об изменении положения рук на шесте.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 5 6 » 7 «

8019
kpoxa
08-04-2007
00:18:20

Ув. автор!  

Может вы специалист по прыжкам с шестом и для вас терминология в этом виде спорта близка. Задавая вопрос, вы не потребовали от участников ответа, приближенного к формулировке правил. Поэтому вы должны были засчитать ответы, которые своими словами (кто как сумеет) пересказывали пункт правил.

8024
piters
08-04-2007
21:16:12

Ув. кроха  

Ваш ответ "Спортсмену не разрешается изменять положение рук на шесте во время попытки (кроме полного отпускания шеста)" не соответствует ни точной формулировке правила, ни его духу. "Своими словами" пункт правил пересказан не правильно (моя авторская позииция).  

Я уже несколько раз отвечал на подобные Вашему вопросы. Надеялся, что был понят. Прав, не прав - другое дело, но понят. Ваш вопрос показывает, что не всем понятна моя позиция. Но повторять ранее написанное не вижу смысла.  

Если добавить что-либо новое, то я считаю, что многие "купились" на фразу из интернета "после Олимпиады-04 запретили перебирать руками по шесту". Может быть тогда и было именно так, но прошло 100 лет. И теперешнее правило звучит так, как приведено в авторском ответе. Интересно, что 9 игроков ответили дословно точно. Я не знаю, как они пришли к такому решению. И, если они сначала увидели тот же ответ, что и остальные (около 50-ти игроков), но пошли дальше "копать", то я снимаю перед ними шляпу.  

Предлагаю дождаться решения "верховного суда".  

 

И чтобы закончить (пришло в голову, пока писал), я был бы очень озадачен, если бы кто-то ответил "Правило 8 (или 12, или 3), что было бы в духе "последних тенденций".  

8029
mozes
09-04-2007
05:27:00

8024 piters  

На мой взгляд, все очень просто. Автор, сочиняя вопрос, предполагает возможные ответы. Да именно ответы, так как только один из них правильный по его мнению, но другие, близкие, он либо отводит уточнениями, сделанными в вопросе, либо тоже считает правильными. Автором необходимых уточнений сделано не было, что и ввело в заблуждение около 50 игроков.

8034
piters
09-04-2007
11:45:57

Об истории с прыжком я читал давно, когда слова "интернет" не существовало, да и персональных компьютеров, вроде, тоже (ну может их были штуки). Точнее, прочитал в 1980 году в буклете, посвященном Олимпиаде-80 в Москве, где в статье, посвященной прыжкам с шестом было пара баек "на тему", в том числе и эта. Задумав подать вопрос, я выяснил правило, существующее в настоящее время. Затем поискал в интернете и обнаружил много ссылок на этот курьез с комментарием "после Олимпиады-04 запретили перебирать руками по шесту".  

Я предполагал (и оказался прав), что это станет большинством ответов.  

Но я считал (и продолжаю считать), что уточнение "в настоящее время", "отводит" ответ большинства. Повторяю, что был готов засчитать "более теплые" ответы, но таковых не оказалось.

8062
SergyBoiko
10-04-2007
17:23:51

Итак, долгожданные итоги по вопросу: каждый автор вопроса вправе требовать уточнения по вопросу, а также считать ответ неполным если таковых уточнений нет в ответе. Если честно, то сначала я собирался удовлетворить протесты не сколько из за многочисленных протестующих и кажущихся верными заявлений, но потом перечитав правила приведенные автором вопроса в комментариях, понял о чем толковал автор в течении многих страниц обсуждения.  

Итак, вердикт - протесты участников, ответы которых содержат в качестве ответа перехват или перебор руками, отклоняются ввиду того что ответ не полон. Приз уходит автору вопроса.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 5 6 » 7 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация