Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Вопрос 18.02 - прошу пояснений
7077
wadik2001
19-02-2007
18:32:20

to Pena

Прошу пояснения и ссылки к Вашему вопросу

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3 4 5

7094
inga
21-02-2007
10:10:12

Kacman 7093  

Здесь Pena прав/-а, пункт 7.3-а читается однозначно. На это уже неоднократно обращалось внимание. Какой толк от правил, если надо каждый раз опасаться, что автор при их написании имел в виду совсем другое?

7095
Kacman
21-02-2007
11:29:48

Новым правилам всего месяц. Естественно, что ляпы есть и будут еще находиться.  

А данный пункт, я не спорю нужно переписать, вот только что-то торможу с изысканным слогом. Может кто подскажет хорошую формулировку?

7097
darky
21-02-2007
13:01:44

2 Pena: Вы забыли очень важный пункт правил - 1.3, который гласит:  

"Администрация сайта состоит из Admin-a (ник Kacman), представляющего последнюю инстанцию во всех спорных вопросах..."  

В данном случае Администратор разрешил мне протестовать, не имея ответа.  

 

Далее. Я привел множество ссылок и цитат с ОФИЦИАЛЬНЫХ сайтов - сайт ГосТелеРадиоФонда, сайт Первого канала и, собственно, ссылки, по которым можно скачать бенефисы Гурченко и Голубкиной. На сайте gtrf.ru нет упоминаний о бенефисе Гурченко в 1976 году.  

id 42758 Название: Бенефис з.а.РСФСР Л.Голубкиной  

Аннотация: В программе, посвященной творчеству актрисы Л.Голубкиной, принимают участие ансамбль "Веселые ребята" п/у П.Слободкина, В.Зельдин, А.Ширвиндт, группа "Голубые гитары" п/у И.Гранова, Л.Гурченко, А.Гомиашвили, И.Грибулина, О.Аросева, Н.Фатеева.  

Год производства: 1975  

ID: 40790 Название: Бенефис Л.Гурченко  

Аннотация: Программа посвящена творчеству н.а.СССР актрисы Л.М.Гурченко. В программе принимают участие М.Лиепа, А.Ширвиндт, А.Джигарханян, Московский камерный хор п/у В.Минина и Большой детский хор ЦТ и ВР п/у В.Попова.  

Год производства: 1978  

 

У вас вызывают доверия данные от ди-джеев? А ди-джеи - это кто? Это простые люди, которые в глаза не видели ни бенефиса Гурченко, ни Голубкиной. Они точно так же могли зайти на сайт disco80.ru и считать оттуда ложную информацию.  

Я лично больше доверяю фанатам музыки 80-хх, цитаты которых приводились по ссылкам с форума сайта beatles.ru.  

Вы имеете одну ссылку (неофициального источника), а я - множество - как официальных, так и не официальных.  

 

Добавлю еще ссылочек:  

ссылка  

"Весёлые Ребята" исполняли по ТВ "Миссис Вандербильт" с русским текстом:  

"Страшен ливень вечером...  

Где нам найти королеву, чтобы стало ещё веселее..."  

Запись этого трэка является большой редкостью. Я бы многое дал, чтобы её получить в приемлемом качестве."  

(Вопрос получился плюс ко всему узкоспециализированным, если даже фанаты не могут получить эту песню и точно не знают, где и когда она была исполнена впервые)  

 

ссылка  

Валерий Колпаков. Братья. 30-летию выхода диска "Любовь- огромная страна" посвящается... (стр.2)  

/Автор давал слушать братьям диск-анталогия выступлений "Веселых ребят"/  

"...Далее была песня "Наша королева" (Хоп-хей-хоп) из телебенефиса Л.Голубкиной (1975 или 1976 год).  

- И это не "Веселые ребята". При мне эта песня никогда не исполнялась в таком виде. Мы пели эту песню только на английском языке и в другой аранжировке.  

Потом эту же песню послушал Геннадий Пузырев. Он выразился еще более категорично: "Здесь неверная партия бас-гитары и совсем самодеятельный вокал..."  

(Интервью, сентябрь 2005, Алексей и Геннадий Пузыревы - участники группы "Веселые ребята")  

 

У кого-то еще остались сомнения в том, что вопрос не имеет права быть? Если даже сами участники группы отрицают факт исполнения ими этой песни.

7099
inga
21-02-2007
16:39:01

Думаю, давно пора назначить проверяющего. На одного Kacmanа все не повесишь, вопросы должен принимать специальный человек, который будет проверять информацию и отсеивать подобные "гробики".

7100
Pena
21-02-2007
23:28:36

Для 7092 Даная  

<Ув.Pena, укажите, пожалуйста, где можно прочесть в инете слова песни - пародии, которые указаны в вашем вопросе?>  

Прослушать (скачать - точнее) песню полностью можно (к сожалению, слов в виде текста нет) по адресу ссылка

7101
darky
21-02-2007
23:39:11

Странно, что с главной страницы сайта ссылка нельзя выйти на эту песню. Это ваш сайт?

7104
Pena
22-02-2007
08:19:14

Для 7101 darky  

К своему великому стыду (или сожалению) я в Internet собственного сайта не имею. Этот ресурс был найден через поисковик, точнее даже на него привела ссылка с другого ресурса и мною была использована только приведенная ссылка для менеджера закачек.

7105
Pena
22-02-2007
08:26:13

На ваш, darky, обширный пост 7097 отвечу:  

<У кого-то еще остались сомнения в том, что вопрос не имеет права быть? Если даже сами участники группы отрицают факт исполнения ими этой песни.>  

В вопросе не спрашивалось, какой коллектив исполнял, спрашивалось место (чей бенефис) и время (год) исполнения. Состав коллектива постоянно менялся и фраза <При мне эта песня никогда не исполнялась в таком виде> вполне имеет место. Потом сами же ссылаетесь на источники на narod.ru. Но в посте (7080), обращенном ко мне, указываете: <Только не надо, пожалуйста, давать ссылки с "народ.ру" или "каментоф.нет" - их я нашел предостаточно> Если не надо, значит не надо никому. Соблюдайте свои же требования.  

<У вас вызывают доверия данные от ди-джеев? А ди-джеи - это кто? Это простые люди, которые в глаза не видели ни бенефиса Гурченко, ни Голубкиной. Они точно так же могли зайти на сайт disco80.ru и считать оттуда ложную информацию.>  

Ди-джеям “Авторадио” есть смысл доверять. И не они берут информацию на disco80.ru, а наполняют его. На этом радио, в основном, звучит музыка 80-х годов, ди-джеи, по-видимому, имеют доступ к обширной фонотеке и другой информации, к которой, возможно, мы не имеем доступа, поэтому могут достоверно ответить на вопрос: что за песня и какова ее история. Они в этом вопросе профессионалы (их же не о выпечке пирожков спросили). Ведь вопрос был задан не музыканту, специализирующемся на классической музыке, о поп-музыке 80-х годов и т.п. Можно вспомнить спор на викторине по поводу корня слова в одном из вопросов (ссылка). Тогда для разрешения вопроса один из участников обратился на сайт, посвященный грамматике и орфографии русского языка, и получил конкретный ответ. Учитывая этот случай, мною была использована информация со специализированного на нужной тематике сайта.  

Что касается того, что ответ на вопрос найти нельзя. Можно. Нужно было только найти указанную мною ссылку, а не смотреть прайсы множественных Internet-магазинов и тому подобных, которые, предлагая приобрести записи даже указывали, что бенефис *Людмилы Голубкиной* вместо *Ларисы Голубкиной*. Явная путаница, и скорее всего имелась ввиду “Людмила Гурченко”.  

<(Вопрос получился плюс ко всему узкоспециализированным, если даже фанаты не могут получить эту песню и точно не знают, где и когда она была исполнена впервые)> Песню можно скачать очень просто и бесплатно. Есть сайт, правда на народ.ру, но тем не менее, на нем есть почти весь репертуар “Веселых ребят”. Находится через поиск запросто. Если кого-нибудь интересует, может найти.  

Предлагаю формулировку пункта *Правил*:  

<<7.3. Протест может быть подан по следующим критериям:  

а) некорректность - подается в случае наличия грубых ошибок в вопросе или ответе, отсутствия однозначно подтвержденного достоверным источником ответа. Может подаваться только при наличии ответа на данный вопрос у протестуещего (в качестве ответа может быть пустая строка);>>  

Полагаю, что требование наличия любого ответа у протестующего нужно оставить. За 24 часа розыгрыша ответа это можно всегда сделать.  

А прикрываться пунктом правил - 1.3, который гласит: "Администрация сайта состоит из Admin-a (ник Kacman), представляющего последнюю инстанцию во всех спорных вопросах..." для получения разрешения протестовать вопреки установленным правилам, считаю просто неэтично. Что помешало протестующему выполнить условие правил?

7107
darky
22-02-2007
12:18:28

"Штирлиц стоял на своем. Это была любимая пытка Мюллера"  

На не менее обширный пост - не менее обширный ответ.  

Братья Пузыревы покинули коллектив в 1975-ом году. В этом же году был бенефис Голубкиной. По месяцам данных нет, поэтому тут сказать ничего не могу.  

Если исключить из данной темы источники *.narod.ru, то эта песня вообще не имеет права существовать, т.к. ее можно найти только на народе.  

В вопросе спрашивалось место и год исполнения. Авторский ответ неправильно указал и мето, и год. Что подтверждается многочисленными записями в сети Интернет, кроме одного сайта - disco80.ru.  

"На этом радио, в основном, звучит музыка 80-х годов..." - ага, а мы говорим о 70-хх.  

"имеют доступ к обширной фонотеке" - не думаю, что на дисках пишется, где звучала песня.  

"Нужно было только найти указанную мною ссылку" - каким это образом, не подскажете? Чтобы найти эту ссылку нужно в поисковике набрать ответ. Поиск этого ответа невозможен по данным из вопроса, т.к. в инете нет текста песни.  

"бенефис *Людмилы Голубкиной* вместо *Ларисы Голубкиной*" - человек имеет право на ошибку, что уже доказали ди-джеи "Авторадио". Эту ошибку вы нашли на форуме битломанов. Всегда можно ошибиться, если написано Л.Голубкина. Но в фамилии ошибиться нельзя - нигде не пишут "бенефис Людмилы (Ларисы) Г."  

PS: Я не "прикрываюсь" - это не мой стиль.

7115
Stone
22-02-2007
21:16:29

То Kacman  

Скажите, если к вам обратится участник, который не успел до 23.59 дать ответ и попросит ему зачесть его ответ уже после начала розыгрыша нового ответа, вы ему разрешите? Предвижу ответ - нет. В правилах на этот счет четко сказано. Тогда совсем непонятно как давать добро протестовать участнику, который зная правила, и имея желание опротестовать вопрос, не подал любой ответ. Ну, а если он не мог принять участие в период розыгрыша вопроса, тогда это аналогично ситуации, описанной в начале моего поста. Короче, замкнутый круг.  

Мое мнение: правила опубликованы и они действуют. Если формулировка не устраивает многих или всех, тогда давайте ее исправим, опубликуем и она начнет действовать. До тех пор - все по правилам. А выдавать эксклюзивные *индульгенции*, т.е. разрешения на отход от правил,- так недолго и к полной анархии перейти.  

Полностью согласен с постом 7094 inga.

7117
Pena
22-02-2007
22:55:02

Для 7107 darky  

<Поиск этого ответа невозможен по данным из вопроса, т.к. в инете нет текста песни.> Повеселили Вы меня. Если бы текст песни в полном объеме был в Интернете, нельзя было бы задать ни одного вопроса о словах песни. Строка в поисковик и ответ готов? Но песня в аудио варианте в интернете есть, слова можно услышать. Слух тоже источник получения информации, каждый современный компьютер имеет звуковую карту.  

<"На этом радио, в основном, звучит музыка 80-х годов..." - ага, а мы говорим о 70-хх.> И вы знаете, где проходит четкая граница между музыкой 70-х и 80-х?  

Не знаю, чем вам насолило “Авторадио”, что вы не хотите считать его ди-джеев специалистами в вопросах поп-музыки, но тем не менее, ответ на оспариваемый Вами вопрос можно было найти на сайте “Авторадио”. Вы же утверждаете, что ответ найти невозможно. Если вы заметили, то один из слушателей радио/посетителей сайта, как раз и задал вопрос об этой песне, причем это было, судя по датам, год назад (26-01-2006 19:17:38). Получил ответ. Этот ответ был положен в основу моего вопроса. Чего же здесь некорректного? Думаю, если бы Вы, отвечая на вопрос в процессе поиска ответа зашли на этот сайт, то и ответили бы. И все же, мне пока не дает покоя вопрос: почему Вы, зная все правила викторины, и не найдя ответа, заподозрив вопрос/ответ в некорректности, не подали, как требуют правила любой ответ/пустую строку?

7118
pegout
22-02-2007
23:39:54

Раз уж поднят вопрос, имеет ли право darky протестовать, тогда могу заявить протест на данный вопрос и я. Надеюсь, мои права на протест оспариваться не будут. Мой ответ: <Песня Пола Маккартни *Мисисс Вандербилд*, пародию исполнили *Веселые ребята* на бенефисе Голубкиной в 1976 (или 1975) году.> Источник ответа: ссылка  

Считаю вопрс некорректным в части нестыковки года и того, чей бенефис.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3 4 5

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация