Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос от 20/01/07 - дуаль
6617
klukva
26-01-2007
15:10:08

Вопрос: Назвоите женское имя (по-русски, в свете праздничных дней), которое с минимальными “исправлениями” (в полном составе входящих в него букв) можно найти на карте страны, футбольные команды которой играют в европейских кубках.

Мой ответ: Сара (Саар - река во Франции и Германии и федеральная земля в Германии)

Протест: "Сара" тоже женское имя, а команды и Франции и Германии играют в европейских кубках.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

6672
Sheva
29-01-2007
03:35:30

Но вы же ответили в день розыгрыша иначе. Если у вас был такой вариант, или же их было несколько, почему Вы их не указывали в форме ответа? Фраза, *наличие ответа, отличного от авторского* подразумевает его наличие в базе ответов напротив Вашего же ника, т.е. найденного вами в день розыгрыша ответа.  

Вопрос к Админу: так ли я толкую данную норму (строчку) в правилах?  

Теперь вернемся к ответу Мария, хоть вы его и не подавали. Праздник называется Рождество Христово. Заметьте, не Марии. Вы скажете, что она тоже там была. Согласна, но в названии праздника ее имя не значится. Нужно открыть Библию, найти нужное место о Иисусе, и потом перейти к Марии. А Наталья имеет значения: родная, рождественская. Т.е. без всякого промежутка и посредника имеет связь с праздником. Просто переводится имя и связь есть. А для говорящих на нужном языке и перевод не нужен. Если бы аналогичная связь была и у Марии и Вы, в день розыгрыша вопроса указали этот ответ, мы бы совсем по-другому вели бы разговор.

6675
Kacman
29-01-2007
10:02:27

to Sheva.  

в случае дуали Ваша трактов ка верна, в случае ж некорректность вопроса, достоточно пустой строки.

6718
Sheva
29-01-2007
20:39:50

To 6675 Kacman  

Спасибо! Я в ветке, посвященной предложениям и исправлениям ошибок, внесу предложение по более четкой формулировке этого пункта.  

6732
vepe
30-01-2007
02:32:16

Ув. Sheva, Вы пишете: *Фраза, *наличие ответа, отличного от авторского* подразумевает его наличие в базе ответов напротив Вашего же ника, т.е. найденного вами в день розыгрыша ответа.*  

Несмотря на согласие с такой трактовкой ув. Kacman`a, полагаю, что эту фразу можно трактовать и как его наличие вообще в природе  

 

В базе ответов напротив моего ника - правильный ответ, отличный от Вашего. (Надо ли повторять, уточнять аргументацию? Не зацикливайтесь на переводе, представьте, о каком празднике может думать человек через ДВЕ НЕДЕЛИ после Рождества.)  

Кроме того, в этом топике - еще один правильный ответ, отличный от Вашего (так, к слову: когда христиане произносят *Богородице, Дево, радуйся...*, вспоминают ли они некую Наталью?)  

 

Иначе говоря, вопрос дуален при любой трактовке правил.  

 

6736
Sheva
30-01-2007
07:27:47

To 6732 vepe  

Вы ответили неверно, и теперь пытаетесь *притянуть* ответ через протест. Нужно использовать для ответа все, предоставленное автором: текст и иллюстрацию. Ваш ответ с иллюстрацией никак не стыкуется.  

Kacman вам объяснил, как нужно трактовать процитированный вами пункт правил. Правила должны соблюдать все участники.  

6774
SergyBoiko
30-01-2007
18:06:11

Согласен с автором вопроса, ответ Полина нескольно натянут, так же как и ассоциация картинки с флагом Италии (не только у Италии на флаге эти цвета). Прежде всего надо был найти перевод имени. Протест ув. Vepe, отклонен. Поскольку автор топика, ув. klukva, сняла протест - приз уходит автору вопроса.

6798
vepe
31-01-2007
01:52:20

Жаль. Но с ув. Арбитром спорить не буду.  

 

И все же я ответил верно, ибо на картинке изображен посох Санта Клауса, происходящий от посоха св. Николая Мирликийского, а именины Полины (день памяти Преподобной Аполлинарии) отстояли от даты вопроса на 1 день, в то время как Рождество - на целых 13 дней.  

 

Авторский же ответ можно назвать правильным с большой натяжкой, ибо прямой перевод имени Наталья - *родная*. В качестве гипотезы иногда приписывают, что, возможно, имя связано с *днем Рождества*.  

 

Наличие же третьего варианта ответа, прямо и непосредственно связанного с Рождеством, делает вопрос дуальным вдвойне  

 

Что же касается трактовки Правил викторины, то я привык ориентироваться на написанное. Если к каждому пункту приходится давать разъяснения, то не проще ли эти разъяснения сразу включить в текст Правил?  

6809
SergyBoiko
31-01-2007
09:50:16

ув.Vepe, не расстраивайтесь, хватит еще на Ваш век протестов

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация