Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест 23.12
6322
kpoxa
24-12-2006
20:11:50

Подаю протест на вопрос за 23.12 как дуальный.

Я согласна, что Вагнер ввел в состав оркестра 18 наковален в опере “Золото Рейна”: < Мрачным колоритом наделена третья картина — в царстве нибелунгов. Неумолчно звучит однообразный ритм ковки (Вагнер вводит в состав оркестра 18 наковален), медленно, словно с трудом, подымается вверх стонущая тема. Тот же ритм сопровождает краткую жалобную песню Миме «Прежде беспечно мы своим женам в блестках ковали тонкий убор». Мрачная сила и величие Альбериха раскрываются в его сцене с Вотаном и Логе.> http://100oper.nm.ru/020.html

Но остается вопрос: чем, каким предметом создавался “однообразный ритм ковки”? Чтобы наковальня издала звук по ней нужно сильно ударить. На мой взгляд это молоток (молот). Он также есть и на картине и на монетах. Поэтому мой ответ полностью соответствует требованиям вопроса.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 «

6352 Даная
27-12-2006
21:52:24

Я попрежнему настаиваю, укажите сайт, где можно прочитать, что *в состав оркестровых инструментов Вагнер ввел молоты*. *Воду толочь в ступе* с вами я прекращаю, потому что мы с вами говорим о разных вещах, и вы об этом понять не желаете.

6355 Даная
28-12-2006
09:32:16

К 6352. Именно молоты или кувалды, т.к. на монетах и на картине Веласкеса изображены большие молоты, которые *к музыке не имеют никакого отношения*. А какими молотами пользовались при постановке оперы, мы из вашего протеста, ув. кроха, так и не узнали.

6364
kpoxa
29-12-2006
03:28:33

6355 Даная  

Я вам уже в 6351 посте это объяснила. Звук ковки, это не звук разбитого стекла, создать который можно, ударив по стеклу разнообразными предметами.

6366
SergyBoiko
29-12-2006
10:04:08

А может по наковальням наковальнями и стучали.. ох звук какой был бы  

И все таки, на данный момент я считаю, что молот или молоток как таковой может иметь отношение к музыке, посокольку с его помощью извлекают звуки, а в вопросе говорилось о предмете <Не имеющий отношения к музыке>.

6370
mozes
30-12-2006
05:08:42

Из пилы *дружба-2* тоже извлекают звуки. Даже целые ансамбли есть из пил и тому подобных *инструментов*. Но их же нельзя назвать имеющими отношение к музыке. Да, но тогда и наковальню можно посчитать имеющей отношение к музыке, по подобной схеме.  

Тут упоминался ксилофон. У него деревяные (пластмассовые) молоточки. Думаю, если ими ударить по наковальне, то звук комара будет громче. Я так понимаю, что в вопросе говорилось о предмете, у которого основное назначение к музыке отношения не имет, потому что побочное отношение к музыке можно найти у очень большой группы предметов.

6371
kpoxa
30-12-2006
06:11:47

То 6366 SergyBoiko  

Молоточек в музыкальном инструменте и молоток, молот в кузнице это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Музыкальный молоточек не имеет металлической *головки*, он скорее палочка, наподобии барабанной. Кузнечным молотом извлекаются звуки, но звук, как вы понимаете не цель данного использования молота, целью является изменение формы металлической детали, над которой работает кузнец. Композитор использовал все наоборот, он молотом по наковальне извлекал звук, а детали могло и не быть. Да, раз в состав оркестра были введены наковальни, то попутный вопрос, кто их устанавливал в оркестровой яме? Думаю рабочие, достаточно сильные. Состав оркестра обусловлен количеством музыкальных интсрументов, а для наковален лишних музыкантов нет. Значит нужно приглашать новых, на время исполонения оперы. Можно подобрать как раз физически сильных, которым молот, как соломинка, так ведь? (можно и рабочих одеть во фрак, если необходимо, и дать в руки молот!) Вот и вырисовывается картина исполнения оперы.

6372
kpoxa
30-12-2006
06:16:07

Фу, ты, опечатки! Прошу читать как *инструментов* и *исполнения*.

6373
SergyBoiko
30-12-2006
08:23:00

>>Можно подобрать как раз физически сильных, которым молот, как соломинка, так ведь?  

>> (можно и рабочих одеть во фрак, если необходимо, и дать в руки молот!) Вот и  

>>вырисовывается картина исполнения оперы.  

 

Это всего лишь Ваши доводы, к тому же ничем не подкрепленные.

6406
kpoxa
03-01-2007
01:34:28

Вы задали вопрос, я вам ответила. Высказала предположения. К сожалению, такие детали исполнения оперы обошли внимание музыкальных журналистов и критиков. Тогда пусть автор вопроса предложит свою версию исполнения с применением наковален. Ведь если не написано как исполняли, это ведь не значит, что не исполняли вовсе? Раз упомянутый звук присутствовал в опере - его все-таки добыли. Свою версию добывания его я предложила. В данном случае применила логику. Логические выводы тоже могут быть доказательством.  

С другой стороны, ув. Арбитр, вы как видно из последних постов, стоите на стороне автора, почти как его адвокат. Но согласно любых норм юриспруденции Арбитр (судья) всегда лицо нейтральное, и в случае высказывания им в пользу одной или другой стороны (до вынесения решения), вообще подлежит отводу и передаче рассмотрения дела другому судье. Что скажут уважаемые юристы?

6409
SergyBoiko
03-01-2007
10:29:48

to Kpoxa - не забывайте, что я на викторине учавствую не только как Арбитр, но и как полноценный ее участник, поэтому имею право высказывать свое мнение в пользу того или иного участников спора. И в качестве Арбитра я всегда стараюсь быть объективным. Даже если некоторые мои решения по протестам вызывали негодование, я всегда при вынесении решения указываю чем вызвано такое решение. А моя фраза <Это всего лишь Ваши доводы, к тому же ничем не подкрепленные.> это для того чтобы Вы не делали своих <предположений> подкрепляли свои слова ссылками, а то до сих пор вспоминается Ваш протест со ссылкой на частный блог. Берите пример с beautify.

6458
SergyBoiko
09-01-2007
13:32:01

Видимо подтверждения от протестующего мы так и не дождемся. Вердикт - протест отклонен, так как дуаль не доказана. Приз уходит автору вопроса.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация