Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест 26 января
578
inga
27-01-2005
10:34:33

 По мнению Александра Сергеевича, ОН лжив. В России ОН не менялся уже около девяти десятилетий. Назовите ЕГО 

Мой ответ - язык.

Реформа календаря и языка была проведена в одно время - февраль 1918 года.

А про лживость сравните:

А.С.Грибоедов:  Все врут календари 

А.С.Пушкин:  ...грешный мой язык, и празднословный и лукавый 

Слово  лживый  не упомянуто, а смысл один и тот же. По-моему, дуаль, несмотря на то, что опять из Genius.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 » 5 « 6 7 8

829
inga
07-02-2005
07:12:12

И все-таки вы меня не убедили, несмотря на бурную эмоциональность. И уж тем более мне в голову не приходило >злиться< -)  

Banzay: Я не хотела нарочно ответить по-своему, не приписывайте мне странностей -), просто не пользуюсь рамблером, а только он ссылается на этот ресурс.  

Под >одинаковой логикой< этих ответов я понимаю то, что смысл обеих цитат с этими словами отличается от их второго смысла (с реформами).  

Вы говорите, что язык как орган человека не может быть лживым. Я согласна. И прибавляю, что календарь как бумажный источник тоже не может быть лживым. А именно как бумажный источник он упомянут у Грибоедова (Фамусов - В моем календаре... Хлестова - Все врут календари)  

Насчет притягивания ответов через поэтические выражения. С моей точки зрения, в вопросе подразумевалась именно поэтическая цитата, так о каком притягивании может идти речь, если цитата приведена?

872
banzay
07-02-2005
23:50:49

Но именно на бумажном налендаре, так как его печатают ЛЮДИ, и может быть обнарудена ложь. Во всем замешаны как видите люди. Из всех этих умозаключений мы и приходим к выводу, что ответ ЯЗЫК - НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТ требованиям вопроса.

896
inga
08-02-2005
15:40:17

В вопросе две части. Первая - цитата. Ответ /язык/ вполне подходит, цитата она и есть цитата. Вторая - реформа. Ответ /язык/ также подходит. Несоответствие между смыслами первой и второй частей существует как у ответа /язык/, так и у ответа /календарь/ и находится в рамках логики, так как вопрос даже с первого взгляда играет на многозначности слов.

899
Katyusha
08-02-2005
22:21:35

2 inga  

Несколько раз уже в данной теме писалось, но видимо нужно для вас повторить:  

С ответом /календарь/ не существует несоответствия между первой и второй частями вопроса, и это Ваше самое большое заблуждение, в силу определенной дозы упрямства Вы продолжаете упираться. Вы же, если мне не изменяет память писали, что цитата о календаре относится к печатному изданию, но вместе с вистемой рефоме подверглось и оно. Да, различие здесь очень тонкое, не каждый различит. Вот и вы его видеть НЕ ЖЕЛАЕТЕ. Согласитесь, и это сделает вам честь.

900
Kirandia18
08-02-2005
23:57:43

Хоть и обещала не вмешиваться но уже по-другому не получается от возмущения. Как странно все происходит, сначала оказывается соадмину по приему вопросов нельзя ввязываться в обсуждения, видите ли я должна быть нейтральна, теперь протестующий должен отказываться от протеста, т.к. он видите ли не прав, и это вдруг решает не арбитр а участник. Различия здесь оказываются такие тонкие что их различают пара участников, все остальные не замечают... Ужас просто. То ли участник подавший протест не угодил, то ли автор очень влиятельный, только вот некоторые участники странно реагирует на обоснованный ( с моей точки зрения) протест... странно!

906
Katyusha
09-02-2005
03:09:47

Вау! Сколько эмоций, но все не в ту степь! Это дает мне право сделать один маленькицй вывод - Kirandia18, Вы еще слишком молоды. Ну, хотя бы по сравнению со мной. К чему я? А к тому, что Вы еще не научились видеть многое вокруг себя, воспринимать окружение.  

Вот, например, Вам дают понюхать какой-то очень тонкий аромат. Вы понюхав, говорите, что он такой же как ... неважно что. Но тот, кто вам давал его нюхать, рассказывает, что в этом аромате и то и это ... Но, Вы всего этого не слышите. Кто в этом виноват? Скорее всего никто, но этот вывод не дает вам абсолютно никакого права утверждать, что запахи совершенно одинаковые. А если еще и другие почуствуют разницу, тем более.  

Вернемся к нашим баранам. Я участвую в этой теме, так как сама иногда предлагаю вопросы для викторины. И мне было бы неприятно, если бы с моим вопросом аналогично поступили: присудили незаслужено кому-то протест и т.п. Если есть причины, например как было с пословицей о Стыде, да нашлась такая же пословица, но с другим словом - все правильно. Но в данной ветке обсуждаем мы тот вопрос, на который все же 35 человек нашли ответ и они я так понимаю тоже согласны с автором и только один участник - против. Между причим, когда отбором вопросов занимался Sceptic споров о дуалях было меньше. Можно сказать, что в наличии дуали есть как бы и Ваша частичка, поэтому если протестующий пишет что есть дуаль, он как бы и в модератора бросает камень. Но это тема другой ветки можем ее обсудить там. Но Вы считаете для себя совсем другой набор обязанностей и прав. Что ж, возможно. Оставим это в стороне.  

У меня сложилось мнение, что inga, подавшая протест, с самого начала вспомнив, что %E

907
Katyusha
09-02-2005
03:12:28

что где-то видела аналогичный вопрос (см. протест) и зная правильный ответ, ответила иначе, чтобы потом заварить кашу, которую мы с Вами тут довариваем. Вы согласны?

908
inga
09-02-2005
07:10:35

Katyusha, если бы вы были внимательнее, то увидели бы, что я об этом уже писала. Как будто мне приятно вариться в этой <каше>.  

Вы говорите, что я не вижу тонкого различия в вашем ответе. Вы думаете, оно настолько тонко, что недоступно моему пониманию? Поверьте, я прекрасно все вижу, но у меня другая точка зрения на это; ВЫ не желаете понять мою логику, все из той же доли упрямства.

912
Kirandia18
09-02-2005
12:51:23

Katyusha, вам что 100 лет? Очень похоже, раз я для вас слишком молода. И знаете возраст у нас вроде на викторине не обсуждается, а обсуждается интеллект. Вы просто пишете больше чем арбитр, который в этом должен разобраться, и судите всех тоже как арбитр... А вот у вас то таких прав нет. Вы почему-то не высказываете свое мнение, а старательно навязываете его другим еще попутно делая тонкие намеки какие вокруг все непонятливые и не видят таких тонких различий...

915
SergyBoiko
09-02-2005
13:49:05

Эй, уважаемые наши женщины, Katyusha, inga, Kirandia18, чего это Вы разошлись как бабки на базаре... Хватит уже, ладно, решение уже давно принято.

917
Kirandia18
09-02-2005
13:53:30

Так какое решение-то? Уважаемый арбитр не стал менять своего мнения на тему протеста? Вот и хорошо....

918
SergyBoiko
09-02-2005
14:14:32

Эх, Кира, да Вам палец в рот не клади.... это я по поводу Вашей активности на форуме, надо же после буквально каждого высказывания Ваши сообщения.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 » 5 « 6 7 8

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация