Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Анива
5399
wadik2001
13-09-2006
16:22:20

Подаю протест на вопрос за 08 сентября ввиду его некорректности. Согласно вопросу господина Банзая все 4 географических объекта должны находиться в одной области. Однако залив Анива не входит в Сахалинскую область, т.к. является территориальными водами Российской федерации. Далее воспользуюсь цитатой господина Налима из предыдущего протеста : * считаю, что это вводило меня и других участников в заблуждение.* Поскольку я сам на вопрос не отвечал, на протест не имею права, но готов поддержать отвечавших игроков. В случае отсутствия таковых прошу админа анулировать результаты вопроса.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 «

5464
beatify
19-09-2006
21:38:36

to kpoxa (5454)  

Я отвечаю тогда, когда нахожу ответ, у меня каждую минуту есть возможность зайти на викторину, если я нахожусь в городе, и в отличие от Вас я не претендую на звание самого быстрого отвечающего викторины, стараюсь быть честной, да и алчностью я не страдаю. Поэтому Ваша стабильная хитрость и враньё всё больше и больше меня удивляют и раздражают.  

 

Уважаемый SergyBoiko (5459), Вы невнимательны, ведь уважаемый wadik2001 в первом пункте поста 5423 дал версию, полностью удовлетворяющую критериям вопроса, а именно: «из словаря Ожегова 1. Часть страны, государственной территории (или территорий). Южные области России. Северные области Европы. Поискал полчаса и нашел вариант : 1. Авила - город и провинция в Испании. 2. Ирк - река в Англии. 3. Ньон - город в Швейцарии. Регион в данном случае - Западная Европа.», т.е. назвал 4 географических объекта, находящихся в одной области, в Западной Европе, что соответствует первому пункту трактовки слова «область» в Толковом словаре русского языка С.И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой.  

Ирк - река в Англии. (Манчестер - город в северо-западной части Англии, стоит на реках Ирвелл, Мэдлок, Ирк и Тиб. ссылка).  

Авила (исп. Ávila) — провинция на западе Испании в составе автономного сообщества Кастилия и Леон. Административный центр — город Авила (ссылка).  

Ньон (фр. Nyon) — город на западе Швейцарии, находится во франкоязычном кантоне Во (ссылка).  

Все буквы ААВИИКЛННОРЬ учтены.  

Поэтому не вижу потребности в повторении или опубликовании новых вариантов дуали, потому что и без них невооружённым другими вариантами глазом видно, что вопрос некорректен. А вот автор, зациклившийся на месте своего проживания, безграмотен и в истории и в географии, и не имеет понятия о других областях мира, наивно полагая, что учителя географии были только в СССР.  

Вывод:  

Вопрос некорректный по трём позициям в любом случае должен быть аннулирован:  

1. на нахождение ответа требуется намного больше времени, чем одни сутки;  

2. вопрос, как минимум имеет два ответа, и является дуальным;  

3. формулировка вопроса некорректна (слова и словосочетания «область», «учитель географии» НЕ дают подсказку и НЕ сужают район поиска территорией бывшего СССР, как ошибочно утверждает автор вопроса; вопрос изначально был сформулирован так, чтобы ввести всех в заблуждение).

5473
banzay
21-09-2006
22:42:11

Согласен с 5462 inga что ответ на вопрос найти можно. А вот с тем, что времени нужно больше 24 часов - не согласен. Это зависит в большей степени от интереса к географии как таковой, географиии своей страны в частности, а не только своего района (или другой ограниченной территориии). География - наука, входящая в курс средней школы, поэтому такой вопрос, по географии РФ, не может быть узкоспециализированным.  

Вариант с названиями из Англии, Швейцарии и Испании, согласитесь, притянут за уши.  

Хочу добавить, имхо, что, скорее всего, Англия, находясь на о. Великобритания не входит в Западную Европу, так как материк Европа не включает окружающие его острова.

5474
darky
22-09-2006
00:02:55

И с географией у banzay все очень плохо...  

Большая советская энциклопедия / Великобритания (государство)- островное государство на С.-З. Европы;  

Словарь современных географических названий / Великобритания - Британия, Соединённое Королевство Великобритании и Сев. Ирландии, островное гос-во на СЗ. Европы;  

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона / Великобритания (Great Britain), европейское государство, расположенное на 2 больших островах;  

Англия не находится на острове. Нет гос-ва Англия. Есть гос-во Великобритания.  

Тоже мне, географ...  

 

Локальный PS: Учился в школе без троек, по географии были пятерки одни: Анива и Крильон не входят в курс среднего образования.

5475
banzay
22-09-2006
02:32:18

5474 darky  

Тем не менее мысы Анива и Крильон даже в школьном атласе по географии нанесены и подписаны. А залив и подавно. Город Анива может и не отмечен.

5476
banzay
22-09-2006
02:33:39

5474 darky  

А что касается Англии, то это не ко мне, а к beatify (читаем 5464)

5480
SergyBoiko
22-09-2006
11:19:36

Итак: пришло время подводить итоги.  

Согласен с выводами 1 и 3 ув. beatify, пункт 2 считаю не доказанным. Цитируя автора вопроса <Вариант с названиями из Англии, Швейцарии и Испании, согласитесь, притянут за уши.> - согласен, кроме того если представить учителя географии сидящего над картой, то явно он не копался бы <галопом по Европе> (сорри за каламбур), а взял бы один небольшой участок.  

Поскольку ув. Kacman отказался аннулировать вопрос, а дуальность ув. wadik2001 не считаю удовлетворяющей критерию вопроса, то решение принимается в пользу автора вопроса.  

 

p/s/ to banzay, прошу Вас учесть приведенные в этом топике доводы, в частности по формулировкам вопроса. ИМХО, на практически любой вопрос касаемо географических названий можно найти дуаль, это очевидно, невозможно знать ВСЕ названия на планете. Поэтому рекомендую не составлять вопросы на эту тему.

5481
darky
22-09-2006
11:23:42

Я о том, что и Соединенное Крорлевство, и, соответсвенно, Англия - южная часть СК, являются частью Европы.  

А что, давно прилегающие к материкам острова потеряли статус называться частью материков?  

 

Анива и Крильон, может, и нанесены, но на уроках географии о них не говорят. Разве что только на уроках географии в сахалинских школах...

5484
SergyBoiko
22-09-2006
11:38:59

>Анива и Крильон, может, и нанесены, но на уроках географии о них не говорят. Разве >что только на уроках географии в сахалинских школах...  

 

Ага, и буковки названий при этом переставляют, что бы картографам веселее было что вспомнить на старости лет

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация