Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Анива
5399
wadik2001
13-09-2006
16:22:20

Подаю протест на вопрос за 08 сентября ввиду его некорректности. Согласно вопросу господина Банзая все 4 географических объекта должны находиться в одной области. Однако залив Анива не входит в Сахалинскую область, т.к. является территориальными водами Российской федерации. Далее воспользуюсь цитатой господина Налима из предыдущего протеста : * считаю, что это вводило меня и других участников в заблуждение.* Поскольку я сам на вопрос не отвечал, на протест не имею права, но готов поддержать отвечавших игроков. В случае отсутствия таковых прошу админа анулировать результаты вопроса.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3

5420
inga
15-09-2006
22:23:46

banzay 5419  

*слово область дает подсказку и сужает район поиска территорией бывшего СССР*  

Каким это образом? Или вы снова себе противоречите?  

 

И кстати, в 5405, первом возражении на протест, вы опровергали утверждение Вадика о невхождении залива в Сахалинскую область, а не исходное допущение того, что *область* означает субъект РФ. Понимаю, понимаю, с Сахалинской областью Вадик оказался прав, тактику надо было сменить.

5421
banzay
16-09-2006
01:04:26

Указывая слово область в вопросе я изначально не связывал его только с Сахалинской областью. Просто не очень мне нравилость слово *регион* или *район*. То, что речь о территории бывшего СССР, как я полагал, дает подсказка *учитель географии*. Почему-то слово учитель для меня ассоциируется с советской школой. Может это только у меня.  

В первом возражении на протест я возражал против утверждения Вадиком о некорректности вопроса.  

На всякий случай, если кто не понял повторю: 1. Слово область в вопросе не накладывает ограничений на использование административной территории только Сахалинской области. 2. Это слово означает близость расположения 4 объектов указанных в вопросе.  

Кроме всего прочего, думаю нелишним напомнить, что заявление wadik2001 (пост 5399) не является протестом согласно действующих правил.

5422
Zhelena
16-09-2006
01:10:51

to banzay  

Вы не правы. Как раз букв-то хватает не на 2 слова, как Вы думаете, а на 4 и даже еще остается на второе слово для одного из названий. Например, если под словом <область> понимать страну, в частности Францию, то там имеется поселение под названием <И>, река <ИЛЬ> и масса городов с названиями типа <Кан>, <Ван> и т.д. К тому же Вы никак не конкретизировали где же находилась, загаданная Вами, <область>. А на земном шаре <областей> можно выделить массу...особенно если рассматривать подробную карту каждой страны. Да чтобы перебрать все варианты, подходящие под критерии вопроса, не хватит не то что суток, тут неделей кропотливого труда не обйдешься!

5423
wadik2001
16-09-2006
13:50:46

to banzay  

1. Рассмотрим Вашу трактовку слова область из словаря Ожегова  1. Часть страны, государственной территории (или территорий). Южные области России. Северные области Европы. . Поискал полчаса и нашел вариант : 1. Авила - город и провинция в Испании. 2. Ирк - река в Англии. 3. Ньон - город в Швейцарии. Регион в данном случае - Западная Европа. Это ответ на Ваше самоуверенное заявление, что других вариантов не существует.  

2. Слово *область* действительно сужает поиск до пределов бывшего СССР, как Вы сами заметили, но одновременно исключает такие административные единицы как край и автономная республика. Если Вы имели в виду при формировании вопроса *Дальневосточный регион* , то надо было и написать *в пределах одного региона* или *на территории одной административной единицы* , но обязательно добавить, что речь идет о РФ.  

3. Погранвойска подчиняются областному управлению ФСБ. А областное управление кому подчиняется, неужто Южно-Сахалинску?  

4. Вы дважды (посты 5421 и 5419 ) напомнили, что мой протест неправомочен. В третий раз я говорю о том же сам : Я не прошу 2 победы и центы, поскольку не имею на них права; я прошу анулирования результатов вопроса, поскольку ответ вследствие некорректности постановки найти было принципиально невозможно.

5424
kpoxa
16-09-2006
17:12:08

2 marsianin65 /5417/  

Я по специальности - картограф. Пришлось вспомнить давнюю курсовую, она касалась Сахалина.

5442
beatify
19-09-2006
05:02:14

Ну и вопрос Вы составили гражданин banzay, что даже заслуженный картограф Советского Союза смог ответить на него только в 23:31:29 :oo Браво, Вы и kpoxa в своём репертуаре, правда, спектакль на уровне всё той же единственной формы ума :hello Но это я так, к слову, просто не смогла удержаться от умиления, увидев все ваши потуги пустить пыль в глаза нам глупым, по вашему разумению конечно; Очень развлекли вы меня, изображая крутость вопроса, я долго смеялась  

Только Ваш вопрос НЕКОРРЕКТЕН, и это Вам подробно обосновали, а также указали на дуальность и бессмысленность поиска ответов на вопрос с такой расплывчатой формулировкой уважаемые inga, Zhelena, wadik2001, vepe, marsianin65. И я присоединяюсь к мнению всех протестующих об аннулировании Вашего некорректного вопроса и результатов ответа на него. Да и Ваши метания из крайности в крайность, в попытках защитить свой вопрос указывают на Вашу неуверенность в своей правоте.  

Так что banzay, Вы сами определились, какой Ваш вопрос дуальный или некорректный? Хотя, на мой взгляд, дуаль это одна из форм некорректности вопроса.  

 

P.S. И кто Вам внушил, что «*учитель географии*» существовал только во времена и на «территории бывшего СССР» (пост №5421)? А может у Вас в Сахалинской области вообще нет школ

5454
kpoxa
19-09-2006
15:26:56

То 5442 beatify  

Когда смогла зайти на викторину, тогда и ответила. А у вас всегда есть время ответить в начале суток?

5459
SergyBoiko
19-09-2006
17:45:35

И все таки, ув. господа протестующие, поскольку Вы говорите что вопрос дуален, то приведите хотя бы одну версию полностью удовлетворяющую критериям вопроса. На данный момент это попыталась сделать ув. Zhelena, но названные ей названия не содержат все указанные в вопросе буквы. В том, что никто не ответил на вопрос, не говорит о том, что вопрос некорректен.

5460
darky
19-09-2006
17:50:32

А то, что на этот вопрос смог ответить только дипломированный специалист по картографии с поправкой на то, что его дипломная работа касалась Сахалина, может говорить об узкой специализации вопроса?

5461
SergyBoiko
19-09-2006
18:05:38

to Darky, в принципе - да, можно и так считать, но от этого вопрос не становится некорректным. Очевидно, что вопрос прошел в игру немного в разрезе с правилами викторины, но посудите сами, правила у нас еще до сих пор в <сыром> состоянии. Поскольку вопрос можно отнести к категории <узкоспециализированных>, то Вы еще можете попытаться найти дуаль и мы можем рассмотреть как протест на дуальность (это относится и к другим протестующим в этой ветке).

5462
inga
19-09-2006
18:15:46

Вопрос имхо не дуален, не узко специализирован и не некорректен. На него всего-навсего нельзя найти ответ. Впрочем, если перебирать все возможные сочетания букв и одновременно по сантиметру просматривать крупномасштабную карту мира, решение рано или поздно найдется. Причем, скорее всего, очень поздно Вопреки мнению нашего админа, подобные *гробы* не подогревают интерес игроков, а лишь разочаровывают в викторине.  

А если картограф кроха решит еще раз заявить о своей честности, пусть заодно сделает это и в теме *Статистика по мафии*.

5463
darky
19-09-2006
18:16:26

Дуаль в вопросе очевидна, но чрезвычайно труднодоказуема. Посудите сами: в России встречаются в одной области сотни деревень с непредсказуемыми названиями. Точно такая же ситуация, например, во Франции, в Англии и других странах. Не имея перед глазами точного атласа с точностью до речки Переплюевки и двух недель свободного времени, дуаль доказать невозможно. Точно также, как было невозможно решить вопрос за 24 часа (сразу вспомнился вопрос о Бородине, когда нужно было за 24 часа сбегать в библиотеку и отыскать неизвестную книгу неизвестного автора).  

А ведь можно перелопатить атласы 191-ой страны в поисках подходящего ответа и найти его.  

Может, дипломированный специалист в области картографии поможет найти дуаль?

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация