Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Анива
5399
wadik2001
13-09-2006
16:22:20

Подаю протест на вопрос за 08 сентября ввиду его некорректности. Согласно вопросу господина Банзая все 4 географических объекта должны находиться в одной области. Однако залив Анива не входит в Сахалинскую область, т.к. является территориальными водами Российской федерации. Далее воспользуюсь цитатой господина Налима из предыдущего протеста : * считаю, что это вводило меня и других участников в заблуждение.* Поскольку я сам на вопрос не отвечал, на протест не имею права, но готов поддержать отвечавших игроков. В случае отсутствия таковых прошу админа анулировать результаты вопроса.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3

5403
Zhelena
13-09-2006
17:41:00

Я поддерживаю протест ув. wadik2001. Вопрос изначально был сформулирован так, чтобы ввести всех в заблуждение. К сожалению, я не подала пустую строку, но присоединяюсь к словам ув. wadik2001. Мне жаль моего потраченного времени и денег на вопрос типа  найти иголку в стоге сена .

5405
banzay
13-09-2006
23:40:40

Ув. wadik2001  

Посмотрите ссылки:  

Предварительной версией катастрофы вертолета Ми-14, которая произошла 11 мая в заливе Анива (Сахалинская область), назван отказ двигателя  

ссылка  

В заливе Анива Сахалинской области задержана шхуна-нарушитель  

ссылка  

По вашей версии в территорию области входит только суша, обрезанная по береговой линии? И областная власть ни за что не отвечает, что происходит на воде? Думаю, что не так. И что, Сахалинская область не субъект Российской Федерации?  

Что касается заблуждения, то все было сделано, чтобы помочь найти те слова, и даже подсказка, что количества могут не совпадать, хоть объектов и 4 - выходит, что слов может быть 2,3 и т.д. Количество букв на большее количество слов расчитывать не позволяло. Значит объекты должны называться одинаково. Ищем одинаковые названия, которые состоят из данных букв. И.т.д. Весь алгоритм поиска ответа приводить не буду. Это каждый решает, как ему лучше.  

wadik2001 и Zhelena, а вы бывали в Сахалинской области? Если нет, то может нужно восполнить этот пробел?  

Протесты необоснованы. Ответ найти можно, он существует, только один.

5406
inga
14-09-2006
01:52:02

Вообще-то, не думала, что в вопросе *область* означала субъект РФ, но раз автор не спорит, значит, будем отталкиваться от такого толкования.  

Залив Анива относится к внутренним морским водам и, если придерживаться строгой терминологии, не является частью Сахалинской области, а напрямую входит в территорию РФ. Об этом говорит ч. 1 ст. 67 Конституции РФ:  

*Территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними*.  

 

banzay, вы читали Конституцию РФ? Если нет, то может нужно восполнить этот пробел?

5407
vepe
14-09-2006
06:20:32

ответ наверняка не единственный. отвечать не стал, ибо не было времени в атласах копаться, посему права на протест, к сожалению, не имею

5409
Zhelena
14-09-2006
10:12:57

to banzay  

В Сахалинской области не бывала. Если Вы мне оплатите билет на самолет, а также проживание в гостинницах (так уж и быть, питание и перемещение по области беру на себя), то с удовольствием воспользуюсь Вашим предложением ее посетить.  

А вот в Вашем вопросе подсказка насчет насчет несовпадения количества географических объектов и слов как раз и вводит в заблуждение. Я ее растолковала совсем иначе, ведь бывают географические названия, состоящие из 2-х слов.Таким образом, под критерий вопроса может подойти 3 названия из одного слова и 1 название из 2-х. Получается несколько комбинаций по соотношению <количество слов - количество названий объекта> Согласитесь, нереально перебрать все названия городов/сел/рек/озер/провинций и т.д. за время игры вопроса, если условия поиска заданы так расплывчато, тем более, что понятие <область> тоже относительно.

5412
banzay
14-09-2006
18:46:54

to inga 5406  

Да, я читал Конституцию, и не нахожу в ней прямого вхождения в территорию РФ водных объектов. Более того, мне точно известно, что сахалинские рыбколхозы, чтобы ловить рыбу в заливе не спрашивают разрешения у центральной власти, а получают его у местной, областной. Так как понимать принадлежность водной акватории? На официальном сайте администрации Сахалинской области читаем: “2. Интересы Сахалинской области распространяются на природные ресурсы, находящиеся на территории Сахалинской области и прилегающей акватории.” ссылка  

Я конечно не настаиваю на том, что в вопросе слово область употреблено в смысле “субъект Российской Федерации” (это первым предложил протестующий wadik2001), скорее оно употреблено как регион, как часовой пояс, если хотите. В смысле, что упомянутые объекты находятся рядом, а не на противоположных частях земного шара.

5413
banzay
14-09-2006
18:48:47

To 5409 Zhelena  

А поездом нельзя? Уверяю, это не менее интересно. Пробовал.

5414
wadik2001
14-09-2006
19:53:44

to Banzay  

1.*Как регион,как часовой пояс* ?? Это как, от Арктики до Антарктики в пределах одного часового пояса? Тогда прав ув. Vepe , в таких пределах много вариантов можно найти. В вопросе слово *область* следовательно все штаты, провинции, вилайеты, а также Краснодарский или Ставропольский края под условия не подходят.  

2.* Интересы Сахалинской области распространяются на природные ресурсы, находящиеся на территории Сахалинской области и прилегающей акватории* А интересы США распространяются на Сербию, Афганистан и Ирак, что США доказали уже в нынешнем тысячелетии.  

3.*сахалинские рыбколхозы, чтобы ловить рыбу в заливе не спрашивают разрешения у центральной власти, а получают его у местной, областной*. Тут я Вам как раз верю. Но ни одно судно не выйдет ловить рыбу в прибрежную зону, не спросив разрешения пограничников. А погранвойска подчиняются не областной власти, а федеральной.  

4. П.1 ст. 67 Конституции РФ гласит 1. Территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними. То есть территории субъектов и внутренние воды четко разделены. Следовательно залив Анива не относится к субъекту РФ Сахалинской области.

5415
Zhelena
14-09-2006
22:34:19

to banzay  

Нет, на поезд не соглашусь - это минимум 2 недели пути, я не могу себе позволить такую трату времени...  

Так а что насчет второй части моего поста 5409?

5417
marsianin65
15-09-2006
11:45:55

Самое интересное, что я не вижу тут правильно ответившего игрока - кроха.  

Очень бы хотел узнать её алгоритм поиска ответа на этот вопрос и совпадает ли он с алгоритмом автора?  

А то, обвинения были выдвинуты весомые по поводу их деятельности на викторине типа ты - мне, я - тебе (или Я это Я)

5418
banzay
15-09-2006
21:06:45

To 5415 Zhelena  

Так я же уже в посте 5405 написал, что букв для более чем двух слов в вопросе маловато. Поэтому либо все 4 названия одинаковые - но из всех букв составить такое не получается, либо 1+3 или 2+2 в смысле одинаковых.

5419
banzay
15-09-2006
21:15:45

То 5414 wadik2001  

1. Так почему же вы не предложили хоть один из *много вариантов можно найти*. Вы не нашли варианта, а заявляете, что их много. Конечно слово область дает подсказку и сужает район поиска территорией бывшего СССР.  

В вопросе нет прямых указаний, что 4 объекта входят В СОСТАВ одной области. “Находятся в одной области” - ведь в вопросе не указано *входят в одну область РФ”. Можно сказать, не привязываясь к административному делению РФ, что “4 объекта входят в дальневосточную область”. Не подходит словосочетание “дальневосточную область” - попробуем иначе. Словарь Ожегова дает несколько толкований слова область, в частности: “1. Часть страны, государственной территории (или территорий). Южные области России. Северные области Европы.”. Вы в протесте, поданном по вашему же признанию неправомочно, сами предложили “область” из вопроса связать именно с Сахалинской областью. Но можно было связать с Дальним Востоком вообще (дальневосточным регионом РФ). А теперь утверждаете, что залив Анива туда не входит. А входит ли он в дальневосточный регион?  

Или тоже нет? Тогда как сказать, где находится залив Анива? Просто в Российской Федерации - достаточно неконкретно.  

3. Да, погранвойска подчиняются управлению КГБ (так было во времена СССР). Но не центральному, а областному. Сейчас не КГБ, но структура, возможно та же.  

4. Так я и не настаиваю, что он субъект Сахалинской области. (см.1.)

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация