Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос от 15.08.06
5175 paganel
16-08-2006
00:22:52

Подаю протест на вопрос от 15.08.06 до объявления ответа. Фраза *Получить название растения можно, имея два родника (с точки зрения искусства)* некорректна.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3

5201
Katyusha
17-08-2006
01:55:25

Интересно, подал бы протест на некорректность вопроса ув. paganel, если бы был задан вопрос: *Висит груша - нельзя скушать.* Вроде как груши и близко нет и т.п. Судя по его настроению - да.

5203 paganel
17-08-2006
11:40:34

Судя по названию викторины, я предполагал, что в ней участвуют только люди с развитым интеллектом, интеллигентные и порядочные. Как оказывается, это не совсем так.

5204
SergyBoiko
17-08-2006
11:55:59

Интересно, а почему молчит автор вопроса?

5207
kpoxa
17-08-2006
18:07:49

Ув. paganel  

Жаль, что вы либо не читаете Правила, либо трактуете их так, как вам хочется. Все остальные - Правила уважают, а в них написано: <Каждый участник, подавший ответ, отличный от авторского, имеет право подать протест на данный вопрос, путем отрытия в форуме соответствующей темы. Протест может быть подан не позднее 4-х дней со дня публикации ответов по данному вопросу.>  

1. Вы подали свой вариант ответа, отличный от авторского?  

2. Если вы ответили да, то откуда вам известен авторский ответ?  

3. Если вы ответили нет, то почему подали протест?  

Тогда укажите пункт правил, согласно которому вы подали протест. Зачем вы отнимаете время у меня и других участников викторины?  

Что касается синонимов и омонимов. Большинство всех известных мне загадок чаще всего и строится на таких приемах. Почему вы решили протестовать именно против моего вопроса? Тем более, ответив правильнно? Вы решили побить все рекорды по игнорированию правил викторины? Считаю протест надуманным и не подлежащим удовлетворению.

5208
Sheva
17-08-2006
19:00:32

То 5203 paganel  

Я тоже так считала до внесения вашего протеста на вопрос о фасоли. Но теперь я поняла, что ошибалась в том, что и с чувством юмора тоже все на месте.

5209 paganel
17-08-2006
20:50:55

Г-жа kpoxa и г-жа Sheva! Вы обе и в своих вопросах, и в высказываниях на форуме делаете грамматические ошибки (ошибки есть даже в ваших последних постах) и пренебрегаете правилами русского языка. Вы считаете, что это неуважение к игрокам и к русскому языку всем нравится? Тогда освежите в памяти то, что вам писали другие участники игры. На вопрос о фасоли я ответил потому, что знал, что от Вас можно ожидать и не такого издевательства над нормами русского языка. А протест подал потому, что питал надежду, как оказалось, тщетную, что Вы все-таки, прежде чем отправлять вопрос, заглянете в учебник русского языка.  

 

Теперь насчет ваших постов в этой ветке. Давайте вспомним. Вы обе ответили  отряд насекомых . Может быть, вы можете объяснить, почему? Почему игроки, находящиеся в первых строчках рейтинга, ответили явную чушь? Далее. Вы обе написали протест на вопрос о Фалариде, не приводя никаких аргументов и отнимая у всех время. Эти факты служат доказательством вашей интеллигентности и порядочности? Или это у вас такое проявление чувства юмора? Или в правилах викторины, которые, по словам г-жи кроха, вы так уважаете, такое поведение предусмотрено и разрешено?

5214
kpoxa
18-08-2006
06:02:26

То 5209 paganel  

Не знаю какие ошибки вам попали на глаза, я стараюсь проверять написанное, может, правда, случаются опечатки в спешке, но мне тоже не понятно о каком издевательстве над языком вы говорите. Скорее издевательство над участниками и Арбитром, которых вы заставляете читать написанное в данной ветке, взятое просто из воздуха. Прекратите это препирательство, сознайтесь, что внесли протест из.. (сами придумайте).  

А в этой ветке мы рассматриваем вопрос о фасоли. А Вы, к сожалению засоряете ее темой из другого топика.  

Касательно использования синонимов и омонимов на данном сайте. Здесь викторина. А согласно словаря Ожегова <<ВИКТОРИНА, –ы, ж. Игра в ответы на вопросы, обычно объединённые какой–н. общей темой. Музыкальная в. Литературная в.>>. А в игре, в отличии от написании научной статьи, например, использовать одинаковое звучание слов, заменять на равное по смыслу, для отвлечения внимания участников или наоборот для привлечения его, вполне допустимо. О какой своей надежде Вы говорите - непонятно. Что вы нашли в моем вопросе не соответствующим нормам русского языка? В нем все правильно. Исходя из этого, повторюсь, я считаю протест необоснованным, не подлежащим удовлетворению.

5215 paganel
18-08-2006
10:24:58

*А в этой ветке мы рассматриваем вопрос о фасоли. А Вы, к сожалению засоряете ее темой из другого топика*. Я не засоряю эту ветку темой из другого топика, а прямым текстом обвиняю Вас в непорядочности. И не в первый раз. Ни один уважающий себя человек не может промолчать, когда его обвиняют в нечестности. И если бы я был неправ в своих обвинениях, Вы давно привели бы аргументы, опровергающие мои слова, и ответили бы на задаваемые Вам вопросы.  

Ко всему прочему, Вы еще плохо воспитаны, что неоднократно проявлялось в других ветках форума, и что Вы еще раз подтвердили приказным тоном Вашего последнего поста.  

Поскольку я имею *плохую* привычку общаться только с порядочными и интеллигентными людьми, то это – мой последний пост, обращенный к Вам.

5218
Ibiza
18-08-2006
16:45:44

Ув. участники!  

Личные взаимоотношения, если желаете продолжить, лучше перенести в приват. А здесь излагайте доводы, касающиеся протеста или опровергающие его. Я думаю все согласны?

5220 paganel
19-08-2006
03:40:58

to SergyBoiko  

По моей просьбе был отправлен запрос в справочную службу сайта *Культура письменной речи* (ссылка) следующего содержания: *Мне встретился вопрос: *Получить название растения можно, имея два родника (с точки зрения искусства). Назовите растение*. (Ответ - фасоль). Имелось в виду: родник – синоним: ключ (водный источник) – омоним: ключ музыкальный; ключи музыкальные бывают фа и соль. Отсюда фасоль. Не противоречит ли формулировка вопроса нормам русской речи? Как-то дико слышать *два родника (с точки зрения искусства)* про музыкальные ключи*. Ответ, полученный от справочной службы, гласит: *Признаться, фраза действительно неуклюжая, но главное - не отвечающая своей цели: нести информацию, хотя и в зашифрованном виде. Конечно, следовало написать *два ключа*. С уважением  

GRAMMA.RU. <post_of@gramma.ru> Отправлено: 18 августа 2006 г. 21:07.  

Тема: Вопрос-ответ*.

5221
kpoxa
19-08-2006
04:46:23

Ну, если бы я написала *два ключа* (а в первом варианте вопроса было *два инструмента*, но его мне вернул Админ, сказав, что ключи быстро будут расшифрованы, нужно усложнить, привожу ответ Админа не дословно), то это был бы легчайший вопрос. Более того, подобный оборот я неоднократно встречала в кроссвордах. А решение кроссвордов и викторины - очень близкие по своим целям мероприятия. Добавлю еще, что у нас викторина не по языку, но с использованием русского языка. Синонимы и омонимы - это украшение языка, позволяющее разнообразить речь. Почему же ув. paganel хочет мне запретить использовать омонимы и синонимы? Подает протест в нарушение всех правил данной викторины? Полагаю, его подтолкнуло это сделать, удовлетворение поданного им протеста о вопросе о Лановом (тогда он вообще не дал ответа). Так бесцеремонно нарушать Правила на викторине еще не отваживался никто. Нужно этому дать оценку?

5222
wadik2001
19-08-2006
10:06:17

Напоминаю ув. арбитру, что недавний протест ув. Paganel к ув.Selencko по вопросу *Зверобой  тоже в общем сводился к теме омонимы. Решение по тому протесту все наверняка помнят. Однако принципиальное отличие этих двух протестов заключается в том, что согласно существующим правилам протест *Зверобой* ув. Paganel имел право подать, а протест *Фасоль* нет. Хотя это не первый случай протестования правильно ответившего игрока. Вспомните прошлогодний протест ув. Bahur к ув. Selencko по Аддис-Абебе. Первая фраза протестующего звучала примерно так ; *Пусть я буду последняя сволочь, но опротестую свой же правильный ответ*

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация