Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос от 24.07.06
4977
beatify
27-07-2006
20:51:26

Вопрос: «Это хищное животное, красивое и стремительное, чем-то похоже на змею, а его челюсти, образующие подобие острого клюва, усеяны острыми зубами. Это животное относится к мигрирующим, имеет три подвида, может достигать по размерам почти 1 метра, является объектом промышленной добычи, его мясо отличается хорошими вкусовыми качествами. Малыши этого животного характеризуются отличными подражательными способностями, обеспечивающими их безопасность. Какую необычную особенность, по-видимому, больше ни у кого из позвоночных не встречающуюся, имеет это животное?»

Подаю протест на некорректность вопроса уважаемого paganel. Я почти сутки перебирала все отряды Класса РЫБЫ КОСТНЫЕ (Osteichthyes), чтобы подобрать подходящую под описание рыбу, но на 100% соответствующую описанию автора так и не нашла:(

Изучала и Отряд САРГАНООБРАЗНЫЕ (Beloniformes) и очень внимательно рыбу из Семейства САРГАНОВЫЕ (Belonidae) САРГАН (Belone belone), но в этой рыбине с рапироподобным рылом, как считают специалисты («Опасные морские создания» пер. с англ. Л. Жданова.-М.:ТЕРРА, 1997) и называемой местными жителями «иглой», я не обнаружила всех качеств, приписываемых ей автором.

http://www.oval.ru/enc/63524.html

http://www.floranimal.ru/show_foto_his.php?foi=1937&flidgr=3654

http://www.floranimal.ru/pages/animal/s/3654.html

http://www.floranimal.ru/families/3653.html

http://www.floranimal.ru/orders/3652.html

http://zoometod.narod.ru/ryby/ryby_32.html

http://fisherman.altnet.ru/index.php?id=fishes&f=fish2.htm#point17

http://aquasea.narod.ru/sea_argan.htm

http://redline.inventech.ru/lib/atlas/atlas-0351.shtml

На мой взгляд, рыбы из Отряда КЛЮВОРЫЛООБРАЗНЫЕ (Mormyriformes), например, «нильская щука» рода Мормиропс (Mormyrops), тоже так же подходят под описание автора и тоже имеют необычную характерную особенность не менее интересную, чем окрашивание костей при варке в зелёный цвет. Подходят и КЛЮВОРОТКА

(Avocettina infans), и некоторые рыбы из Отряда УГРЕОБРАЗНЫЕ (Anguilliformes).

http://www.floranimal.ru/orders/3438.html

http://www.floranimal.ru/families/3439.html

http://www.apus.ru/site.xp/049052056055124054053048051124.html

http://www.aquaria.ru/books/life_a.shtml?103

http://fish.paludarium.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=8

«Химия и жизнь», 1979, N8, стр.47.

http://www.floranimal.ru/pages/animal/k/3472.html

Однозначного ответа на этот вопрос нет, да ещё автор толкует о каких-то трёх подвидах этой рыбы. На самом деле семействе саргановых насчитывается 9 родов и около 25 видов, куда входят и САРГАН (Belone belone) или атлантический сарган, и родственные ему виды САРГАН ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ (Strongylura anastomella), САРГАН КРОКОДИЛОВЫЙ (Tylosurus crocodilus), САРГАН ЧЕРНОХВОСТЫЙ (Strongylura strongylura), Тихоокеанский сарган - Tyiosurus anastomella (Cuvier et Valenciennes).

САРГАН (Belone belone - греч. belone - острие, игла) распространен в умеренно теплых водах у западных и южных берегов Европы и Северной Африки от Зеленого Мыса до Исландии и Норвегии (отдельные экземпляры ловились и севернее – до восточного Мурмана и Белого моря), и встречается также в Балтийском, Северном, Средиземном, Черном и Азовском морях. Как видите подвидов атлантического саргана намного больше, чем 3 (три), так как он распространен в разных морях. Например, Черноморский сарган имеет латинские названия Belone belone euxini и Belone rostata.

Поэтому правильно ответили на этот вопрос только мошенники, которые воруют ответы.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 » 4 «

5133 paganel
09-08-2006
20:51:49

Г-жа beatify, раз Вы уж меня цитируете, то цитируйте до конца, а не прибегайте к дешевым приемам г-жи Кроха, которая, выдергивая кусочек фразы, затем дополняла его рассуждениями, противоположными исходному смыслу. Я писал *Уважаемый мной сайт ссылка, с которым я профессионально сотрудничаю и информации которого Вы доверяете, является не научным, а научно-популярным сайтом, и на нем дается ограниченная ИНФОРМАЦИЯ В ОЧЕНЬ СЖАТОМ ВИДЕ. ПОЭТОМУ ВЫ ТАМ И НЕ НАШЛИ УПОМИНАНИЯ О ПОДВИДАХ*.  

 

Ваша реплика в посте 4977 *…автор толкует о каких-то трёх подвидах этой рыбы. На самом деле семействе саргановых насчитывается 9 родов и около 25 видов, куда входят и САРГАН (Belone belone) или атлантический сарган, и родственные ему виды САРГАН ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ (Strongylura anastomella), САРГАН КРОКОДИЛОВЫЙ (Tylosurus crocodilus), САРГАН ЧЕРНОХВОСТЫЙ (Strongylura strongylura), Тихоокеанский сарган - Tyiosurus anastomella (Cuvier et Valenciennes)* свидетельствует о том, что, несмотря на гигантский суточный труд, проделанный Вами в Интернете, он был обречен на неудачу, ибо Вы НЕ РАЗОБРАЛИСЬ В ВОПРОСЕ и НЕ ПОНЯЛИ, что указание на три подвида подразумевает поиск ВИДА и уже исключает возможность реплики *в семействе саргановых насчитывается 9 родов и около 25 видов* как не относящейся к данному вопросу.  

О том, что Вы не поняли вопрос, говорит и Ваш ответ, который я приведу также полностью во избежание недоразумений: *У большинства позвоночных энергетические потребности головного мозга составляют от 2 до 8% общих потребностей организма, мозг человека потребляет около 20% кислорода, поступающего в организм. И только у африканской рыбы убанги, относящейся к семейству клюворылых, роду Mormyrops, мозг потребляет до 60% кислорода, поступающего в организм. Особенно поразительна большая величина головного мозга, вес которого достигает у некоторых клюворылов 1/50—1/80 веса тела; это гораздо больше, чем у всех других низших позвоночных, и сопоставимо с отношением у птиц и млекопитающих. Увеличение мозга вызвано необыкновенным развитием мозжечка, прикрывающего сверху все остальные отделы мозга. Мозжечок содержит нервные центры, связанные с мускулатурой, и, вероятно, такая гипертрофия его связана с развитием в мышцах хвостовой части тела своеобразных электрических органов. Электрические органы клюворылов не представляют собой мощные батареи для получения сильных электрических разрядов с целью нападения на добычу или защитного удара по врагу, как это имеет место у электрических скатов, у электрических сомов и электрических угрей. У них эти органы микровольтажа, обеспечивающие непрерывный поток импульсов разной частоты. Частота разрядов мала, пока рыба спокойна, но мгновенно повышается до 80—90 импульсов в минуту, если рыба встревожится. Любое постороннее электропроводящее тело, оказавшееся в пределах создаваемого клюворылом электромагнитного поля, будь это рыба, пищевой объект или враг, вызывает нарушение поля и немедле%E

5134 paganel
09-08-2006
20:54:21

немедленную реакцию рыбы. Восприятие нарушений электромагнитного поля обеспечивается, вероятно, с помощью имеющихся в коже клюворылообразных рыб своеобразных нервножелезистых клеток, так называемых *мормиромастов*. Таким образом, электрические органы клюворылообразных представляют собой совершенную радарную систему. Эти рыбы обитают в мутной воде, и для ориентации используют электрические органы, которые создают вокруг тела рыбы постоянное электрическое поле. А гигантский головной мозг, как считают ученые, необходим рыбе для обработки поступающей информации и координации всей работы электрического радара*.  

 

Так много слов, а посвящены только ОДНОМУ признаку из 10 указанных, что также свидетельствует о неумении выделить главное, основное в проблеме (уж извините меня, но весь опыт дискуссий с Вами приводит меня к такому выводу).  

 

На мой вопрос в посте от 27-07-06 22:43 : *to beatify. Прошу указать, что именно в моем описании рыбы Вы считаете некорректным и не соответствующим действительности*, Вы ответили: *… я протестую не по поводу дуальности вопроса, а по поводу его некорректности, поэтому от меня не требуется отстаивать свой ответ, а требуется доказать, что не существует такого животного, которое на 100% подходит под описание животного в Вашем вопросе*. А Вы и не смогли бы отстоять свой ответ, ибо не поняли самого вопроса, поэтому и нашли совсем не то, что надо.  

 

Теперь я процитирую полностью Ваш протест: *Подаю протест на некорректность вопроса уважаемого paganel. Я почти сутки перебирала все отряды Класса РЫБЫ КОСТНЫЕ (Osteichthyes), чтобы подобрать подходящую под описание рыбу, но на 100% соответствующую описанию автора так и не нашла Изучала и Отряд САРГАНООБРАЗНЫЕ (Beloniformes) и очень внимательно рыбу из Семейства САРГАНОВЫЕ (Belonidae) САРГАН (Belone belone), но в этой рыбине с рапироподобным рылом, как считают специалисты (*Опасные морские создания* пер. с англ. Л. Жданова.-М.:ТЕРРА, 1997) и называемой местными жителями *иглой*, я не обнаружила всех качеств, приписываемых ей автором*.  

В своих постах я очень подробно описал все 10 признаков, упоминаемых в вопросе, и подтвердил КАЖДЫЙ из них ссылками на сайте. Даже Вы должны согласиться, что то, что Вы НЕ СУМЕЛИ найти эти признаки в Интернете, свидетельствует только о Ваших ошибках в поиске. Если бы Вы набрали слова *хищник, змея, клюв*, то первой появилась бы ссылка САРГАН. Еще пример. Вы несколько раз упомянули, что ни в одном документе его не сравнивают со змеёй. Я привел ссылки на НЕСКОЛЬКО документов, где его прямо сравнивают со змеей. То же самое относится и к тому, что вы не нашли, а я нашел документы (И НЕ ОДИН), где челюсти саргана сравниваются с клювом. А что, кроме недоумения (если выражаться очень мягко) может вызвать Ваше смехотворное утверждение в посте 5044 *специалисты не разделяют Вашего мнения о том, что 90 см эквивалентно размеру почти 1 метр*. Сюжет для *Кривого зеркала*, да и только!  

 

Я очень подробно, с многочисленными подтверждающими ссылками обосновал корректность своего вопроса. Любой, кто умеет ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ и ЛОГИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ, мог убедиться в обоснован%E

5135 paganel
09-08-2006
20:56:53

Я очень подробно, с многочисленными подтверждающими ссылками обосновал корректность своего вопроса. Любой, кто умеет ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ и ЛОГИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ, мог убедиться в обоснованности приводимых мной доводов. В Вашем последнем посте Вы написали: *Вы очень невнимательны к тому, что пишут другие, слышите только себя*. Настоятельно советую Вам хотя бы попытаться применить это утверждение к анализу Ваших постов. Может быть, это сможет помочь Вам, ибо если кто-то и не слышит, что пишут другие, то это Вы. Лично мне жаль напрасно потраченного на бесполезную дискуссию с Вами времени, ибо *не желающий услышать – не слышит*.  

Я считаю решение арбитра несправедливым и полагаю, что человек с развитым чувством порядочности испытывал бы только чувство крайней неловкости от присужденной таким образом победы. В дальнейших дискуссиях с Вами я участвовать не намерен, так как не желаю бессмысленно тратить время.  

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 » 4 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация