Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Вопрос №6713 от 6.03
45615
Джефф
07-03-2022
02:06:46

Протест на дуальность

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3 4

45632
piters
08-03-2022
17:53:46

"Ничего не могу на это ответить." - как это всё понимать?  

Претендуете на дуаль или нет?

45633
Джефф
08-03-2022
19:17:29

piters!  

Не могу претендовать из-за "поневоле". Раньше, проводилась гонка Гарварл-Йель на озере Уиннипесоки, на реке Коннектикут и на озере Квинсигамонд, так что варианты у них есть. ссылка  

Но настаиваю на том, что у учебных заведений из авторского ответа тоже есть варианты. Кроме того, авторская река вообще не годится для подобной гонки.

45636
ЭРДЭНЭ
09-03-2022
00:46:48

Джефф!  

Вы слишком серьёзно восприняли вопрос. И стали разбирать те возможные нюансы, которые к вопросу никакого отношения не имеют. Это просто вопрос, построенный на обыгрывании совпадения названий городов и рек.  

Вы же вдруг пошли вдаваться в подробности, лежащие в другой плоскости и на основании этого объявляете вопрос некорректным. Некорректным из-за того, что возможная регата не может проходить там, так как слишком мелко. Ну и что?! Я и не утверждала, что она СМОЖЕТ БЫТЬ, да и к делу, повторюсь, никакого отношения не имеет.  

Все Ваши предложения о проведении гонок на других водоемах оправданы, если бы "Лондонские" канадцы в самом деле собирались провести регату. Но этого же и не требуется в жизни. В первой части вопроса заложено условие - "два параметра" - нужно догадаться (какие) и вычислить в какой части света оно было бы соблюдено. Всё! А всё остальное не суть важно. Но при этом вполне легитимно.

45638
Джефф
09-03-2022
19:23:12

ЭРДЭНЭ!  

"Это просто вопрос, построенный на обыгрывании совпадения названий городов и рек." И я на него и ответил, но Вы не хотите признать дуаль из-за того, что написано "поневоле", и это означает, что нет другого выбора. Поэтому продолжаю доказывать некорректность самого вопроса.  

Университет Западного Онтарио (из Лондона) в вопросе представлен достаточно известной командой по академической гребле, Как и все спортивные команды она называется "Западные мустанги". Она базируется на озере Фэншоу, а не на реке Темзе. Из Википедии узнаём "Both the mens and womens team compete in the OUA provincial league as well as a part of the national Canadian University Rowing Association. These teams have become dominating powers in Canadian university rowing, achieving 56 provincial OUA titles and 14 national titles combined. The program has also included over 45 Canadian Olympic team members as athletes, coaching staff and trainers.  

The teams are based out of the Doug Wells Rowing Centre on Fanshawe Lake.  

In 2019, it was announced that Western will be the hosting university for the 2022 International University Sports Federation (FISU) World University Rowing Championship. The competition will be based out of Fanshawe Lake in London, Ontario." ссылка  

Кроме того: "Fanshawe Lake is a popular rowing venue, hosting several regattas throughout the year, the lake is home to the London Training Centre for Canadas womens national rowing team, the University of Western Ontarios rowing team and Western-Middlesex Rowing Club."  

ссылка  

 

Очевидно, что если команда университета вдруг захотела соревноваться с командой колледжа Фэншоу, то место проведения выбрали бы ПОНЕВОЛЕ озеро Фэншоу, а никак ни реку Темз.  

 

Дальше. Река Темз слишком узкая для проведения гонку восьмёрок по академической гребле и течение слишком быстрая. Ширина одной лодки вместе с вёслами порядка 9 метров. Чтобы совершить безопасный обгон потребовалась бы ширина реки как минимум 25 меторв. И на Темзе занимаются каякингом, ибо там имеются пороги. ссылка ссылка

45639
Джефф
09-03-2022
19:27:10

Параметры я определил правильно и часть света тоже. А пишете выше "А всё остальное не суть важно." Тогда в чём дело? Но Вы упираетесь на "поневоле". И я доказываю несостоятельность Вашего "поневоле".

45640
ЭРДЭНЭ
09-03-2022
19:42:24

Джефф, я не хочу признавать дуаль не из самого ПОНЕВОЛЕ, а из-за того, что Вы в качестве дуали назвали регату, которая НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОХОДИТ. А у меня в вопросе заложена регата, КОТОРОЙ НИКОГДА НЕ БЫЛО.

45641
Джефф
09-03-2022
19:55:11

В ответе я указал только один из участников - Гарвард. Регата Гарвард - Йель дейтвительно проводится на реке Темзе в Нью-Лондоне. Но регата Гарвард - Принстон никогда не приводилась. Чем Вам не нравится в качестве гипотетического ответа? Но Вы опять со своей "поневоле", означающее, что другого выбора нет. Гарвардский университет не в Нью-Лондоне, поэтому существуют другие варианты.

45642
ЭРДЭНЭ
09-03-2022
20:45:40

Вы в качестве ссылки на аргументацию Вашего ответа привели ссылку на Гарвард - Йель. А также говорили именно про регату Гарвард - Йель. Сознательно указывая действующую. Если Вы понимали, что нужно ответить несуществующей регатой, то почему сразу так не ответили? А менять ответ и переобуваться по ходу защиты своей дуали - я против. Раз выбрали этот вариант, то отвечайте за него.

45643
Джефф
09-03-2022
22:40:00

Я ответил "Гарвард" и не меняю свой ответ. Гарвард мог соревноваться с кем угодно (гипотетически) и где угодно. Но на самом деле соревнуется с Йелем на Темзе. Ответ "Гарвард" подходит под Ваш вопрос, если не считать "поневоле". А Ваш ответ совсем не подходит. Во-первых, "поневоле" Мустанги соревновались бы на озере Фэншоу, где у них база. Ввиду непригодности реки Темза для подобных соревнований (узкая, мелькая и с порогами), они не смогли бы там соревноваться, даже если хотели.

45646
valerik
10-03-2022
12:24:01

ЭРДЭНЭ!  

 

Если игрок может варьировать ответами, то это прежде всего ваша недоработка, как автора вопроса! Почему бы в ответе не указать два учебных заведения? И еще, не нравится мне в комментариях слово "колледж". Почему у нас в России мы воспринимаем это заведение как ПТУ или техникум, а где то далеко это ВУЗ. Какая несправедливость!

45647
piters
10-03-2022
12:36:26

Наверное уже наобсуждались?!  

 

Для справки: я тоже нашёл, что есть регата Гарвард+Йель на американской Темзе в Нью-Лондоне. Но отказался от такого ответа по причине уже состоявшихся многочисленных соревнований, что противоречит условию вопроса.  

 

ЭРДЭНЭ справедливо указывает, что Джефф обосновал свой ответ этой же регатой с теми же участниками.  

Так что дуаль не принимается.

45648
piters
10-03-2022
12:47:27

Valerik, в вопросе нет ВУЗа, просто учебное заведение, так что ваш пафос о ПТУ не при делах.  

 

О том, что игрок может бесконечно варьировать при защите своей дуали - забудьте. По крайней мере, если арбитром в этот момент - я.  

Принимаю только начальную аргументацию при обосновании ответа исходя из соображения, что она таковая была при подаче ответа, "вчера".  

Вся остальная аргументация, противоречащая начальной, не принимается во внимание.  

 

Впервые подобную же позицию, как я понял, высказала и другой арбитр, ЭРДЭНЭ.  

О чём вам всем и сообщаем.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3 4

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация