Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на дуаль вопрос от 2021-12-28
45182
piters
29-12-2021
14:35:35

Мой (и не только) ответ: Башни Петронас.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4 5

45212
vilen
01-01-2022
16:13:11

ДЖЕФФ  

Больница-это больница, а не два здания с коридорром.

45213
valerik
01-01-2022
16:40:19

Вил!  

 

Допустим кто-то сейчас подает протест на некорректность, поскольку у тебя в вопросе 3 (три) КИНОфильма, а на самом деле их 5 (пять). Дуаль не признают, но на некорректность удовлетворяют. Насколько я помню вопрос изымается из цикла и заменяется новым. Или у тебя другие правила?

45214
ЭРДЭНЭ
01-01-2022
16:42:52

valerik!  

Никакой некорректности нет. Так как автор в вопросе сослался на русскую википедию. А согласно ей - там три фильма. Если бы он умолчал о русской википедии, то в этом случае протест был бы возможен.  

45215
valerik
01-01-2022
17:20:52

ЭРДЭНЭ!  

 

Тогда я не понимаю, зачем ВЫ полезли на иноязычные ресурсы пренебрегая авторской просьбой? Чем информация о фильмах отличается от зданий. Если вы за истину, то вопрос некорректен!

45216
ЭРДЭНЭ
01-01-2022
17:20:56

Прошу прощения за долгое молчание, но обстоятельства (занятость) помешали мне своевременно реагировать. Сейчас буду потихоньку разбираться со всеми пунктами.  

piters!  

Ваш пост 45191. "Но для доказательства корректности/некорректности вопроса времени у игроков (и автора) значительно больше (не абсолютно, но всё же). Значит допускается использование иноязычных источников. " - я к этому отношусь положительно. Почему бы и нет? Я же сама это делаю  

Джефф!  

Пункт 1. Сергей Бубка был чемпионом мира, но до этого до него были другие чемпионы мира, но он не был ПЕРВЫМ чемпионом. А эти здания ПЕРВЫЕ. Поэтому в этом плане они НЕ ТЕРЯЮТ свою уникальность.  

По сути: кинофильм — последовательность фотографических изображений, снятых с определённой частотой на фотоплёнке с помощью специального устройства (кинокамеры) и предназначенных для проекции (с той же частотой) на экран. (из википедии ссылка) - то же самое можно сказать о телефильме. Это не разные вещи, если смотреть на процесс.  

По поводу названия, с испанского - это переводится как ДВЕРЬ Европы - это во-первых, во-вторых, название это появилось потом, когда они уже были построены, а до этого у них было другое название. Поэтому связь названия и самих башен в данном случае не так очевидна, как это было с башнями Петронас.  

45217
ЭРДЭНЭ
01-01-2022
17:23:59

valerik!  

Потому что я пытаюсь доказать, что дуаль не соответствует заявленным критериям в авторском вопросе. В вопросе что задано? Три фильма, отдельные здания. В дуалях - четыре фильма, одно здание из двух частей.

45218
valerik
01-01-2022
17:28:05

ЭРДЭНЭ!  

 

Вам разъяснили разницу между КИНОфильмом, как заявлено в вопросе, и ТЕЛЕфильмом. В остальном ищите информацию на русскоязычных ресурсах.

45219
ЭРДЭНЭ
01-01-2022
17:47:37

piters!  

Поскольку среди игроков ситуация с критериями фильма не отрегламентирована до сих пор. А ведь были случаи, когда надо было разбираться что считать фильмом в защиту той или иной версии, если автор в вопросе конкретно не перечислял. То, если исходить из такого определения:  

Из финансового словаря:  

Кинофильм - по законодательству РФ - аудиовизульное произведение:  

- озданное в художественной, хроникально-документальной, научно-популярной, учебной, анимационной, телевизионной или иной форме на основе общего замысла;  

- состоящее из изображения зафиксированных на кинопленке или на иных видах носителей и соединенных в тематическое целое последовательно связанных между собой кадров;  

- предназначенное для восприятия с помощью соответствующих технических устройств. ссылка  

На этом основании считаю, что в вашей дуали на одно "аудиовизуальное произведение" присутствует больше.  

Также есть и другое определение кинофильма, я его приводила в другом посте, но повторюсь.  

Кинофи́льм — последовательность фотографических изображений, снятых с определённой частотой на фотоплёнке с помощью специального устройства (кинокамеры) и предназначенных для проекции (с той же частотой) на экран.  

На этом основании считаю, что можно утверждать, что у вас (игроков) в дуали некорректное количество фильмов в статье.  

 

Отступая от темы: если мы сейчас придем к какому-то соглашению в этом вопросе и договоримся, что авторы в вопросе будут конкретно перечислять что должно быть в качестве доказательства дуали: художественный фильм, телесериал, документальный фильм, мультфильм, короткометражный фильм, научно-популярный фильм, кинофильм и т.д и т. п., то эти "нюансы" будут приниматься во внимание при защите - обсуждении дуалей и протестов. Не хотите так? Валим все в одну кучу и не будем разбираться. Просто: фильм есть фильм, одна единица и баста.  

45220
Джефф
01-01-2022
18:10:05

ЭРДЭНЭ!  

"Так как автор в вопросе сослался на русскую википедию. А согласно ей - там три фильма." А Вы ещё раз прочитайте вопрос. Автор просит написать ответ так, как написано в русской Википедии. И всё! Где сказано, что количество фильмов должно быть так, как в русской Википедии написано? Нигде! А слова "puerta" по испански может означать как дверь, так и ворота, хотя к делу это отношения не имеет. ссылка  

На счёт Бубки. Вам не нравится, что он был не первый. Ладно, первым рекордсменом мира стал некий Марк Райт в 1912 году. Но он больше им не является! С шестом из стекловолокна (как у Бубки) первым рекордсменом стал Джордж Дэвис в 1961 году. Принцип тот же. СТАЛ, но больше не является, что не противоречит условиям вопроса. ссылка)

45221
ЭРДЭНЭ
01-01-2022
18:12:50

piters!  

У вас в дуали заявлена только одна фраза и она ничем не поясняется.  

"На данный момент это самый большой бетонный фундамент в мире."  

Понимай как хочешь - я поняла это как то, что в нем больше всего бетона использовано.  

И только потом Вы уточняете - о глубине забития свай. Так о чем речь идет? О том, что он самый глубокий? Нет, Вы написали самый большой бетонный. Поэтому я и указала на несоответствие утверждению. Ваша дуаль строилась на этом утверждении.

45222
Джефф
01-01-2022
20:34:11

ЭРДЭНЭ!  

Я, как Вы наверно догадались, присоединяюсь к протесту piters, хотя я не приводил никаких аргументов, так как я считал, что piters дал верную аргументацию в своём первом посте. Он пишет "самый большой бетонный фундамент в мире". Что не так? Самое большое количество бетона было использовано при строительстве, хотя на данный момент это уже не рекорд. Самый большой по глубине фундамент - да, и это до сих пор рекорд. Более очевидной дуали я давно не видел, но Вы до сих пор упираетесь. Не понимаю Вас. До этого я считал Вас справедливым и объективным арбитром, но начинаю сомневаться.

45223
Джефф
01-01-2022
20:40:31

Теперь хотитие протест на некорректность, а то срок уже подходит к концу? Считаете, что Вы его получили. По причине пяти кинофильмов вместо названных в вопросе трёх. Аргументация в посте 45208. Готов от него отказаться, если Вы удовлетворите протест на дуаль.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4 5

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация