Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Не хочется протестовать, но давайте разберемся.
4270
SergyBoiko
01-06-2006
14:28:20

Итак, немного истории. Было утро, 29.05.2006 г, привычно забив в строке любимой оперы адрес интеллвика, авторизовался, неспеша почитал форум, перелез в Вопрос дня. Прочитав вопрос,

<Высококлассный технический специалист, однофамилец деятеля культуры (а если фамилию написать с инициалами - тогда совпадение полное), живший примерно в то же время, что и упомянутый деятель культуры, оказался единственным человеком в мире, которому дважды вручили “золотую награду” своего имени. Назовите его имя, отчество и фамилию (полностью).>,

предположил что посредством рамблера и яндекса быстро найду ответ... но не тут то было..

Реальность... потратив кучу времени на поиски ответа пришел только к одной версии - и то, сомневался в ее правильности.

Теперь суть поста - поскольку результаты подведены, мне стали видны источники и ссылки автора вопроса. Да и набрав Фамилию приведенную в ответе я получил только 1 ссылку (ту самую которую привел автор вопроса).

Теперь от лирики к делу - Я не представляю как этот вопрос прошел проверку, может его не Катюша проверяла, не знаю, но вопрос не удовлетворяет критериям вопроса - поясню.

В вопросе было, цитирую - <оказался единственным человеком в мире, которому дважды вручили “золотую награду” своего имени. Назовите его имя, отчество и фамилию (полностью).>

Вот ссылка автора - http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/217/19070/

Прочитав биографию такого замечательного человека, что не получал он 2 награды своего имени, более того, ему вручили только 1 золотую медаль премии Нозо. А вот с медалью его имени вообще история - я не нашел ни одной ссылки ЧТОБЫ ЕЕ ВРУЧАЛИ КОМУ ЛИБО ВООБЩЕ.

Цитирую с ссылки автора: <Служащие собрали около 5 тыс. руб. на учреждение стипендии имени Бородина в одном из высших технических институтов, в том числе 2300 руб. на учреждение премии имени А.Бородина, «которая в виде золотой медали периодически выдавалась БЫ Императорским Российским техническим обществом авторам изобретений, улучшений или исследований по механическому делу или устройству железных дорог».> ЕЕ только планировали выпустить, повторюсь, ссылок что ее кто то получил НЕТ.

ув. Kpoxa, приводит еще в кач-ве источника документальный фильм об А.П.Бородине, только возникает вопрос - как он назывался? И не был ли фильм выдумкой?

Если ув. Кроха, не сможет толково растолковать мне непонятливому, заслуги ув. А.П.Бородина, с этими медалями, то прошу ув. Kacman-а аннулировать этот вопрос из викторины, поскольку автор судя по всему сам не понял что он навыдумывал, и ввел всех участников викторины в заблуждение.

P/s/ Поскольку я дал отличный от автора ответ, то согласно негласным правилам викторины протест на дуальность не имею права подать, но от 2-х побед автора не откажусь =)

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 » 9 «

4887
SergyBoiko
19-07-2006
12:43:47

ув. Kpoxa, а процитировать можно? Пока это только слова, коих уже было много сказано. Да и книжечка маленькая.. уж ее проще оцифровать чем фильм.

4918
kpoxa
20-07-2006
14:21:51

Книжечка маленькая, но находится почему-то не в общем хранилище, а среди периодических изданий. Со всей остальной литературой можно пройти в копировальную, а из периодики литературу выносить запрещают. Я уже было собралась идти на ксерокс, но мне предложили перед выходом с этого хранилища, со своим читальным залом, сдать полученную литературу. Поэтому больше, чем рукописную копию мне получить не удалось.

4920
SergyBoiko
20-07-2006
14:46:29

to Kpoxa - вот незадача, в интернете нет информации о медалях (хотя биография расписана весьма подробно, даже какие венки были у него на похоронах), есть фильм который вы видели, но нет связи с каналом. Есть книжка в библиотеке, но ее не дают. Прямо мистика какая-то с этими медалями. Неужели участники викторины так и не узнают всю правду, получал ли А.П.Бородин медаль своего имени

4922
kpoxa
20-07-2006
14:56:47

ПОЛУЧИЛ!!

5051
Kacman
02-08-2006
10:40:57

И так время прошло... Данные не предоставленны.  

Протест прият.

5053
SergyBoiko
02-08-2006
11:30:12

Наконец-то, дождались...

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 » 9 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация