Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Не хочется протестовать, но давайте разберемся.
4270
SergyBoiko
01-06-2006
14:28:20

Итак, немного истории. Было утро, 29.05.2006 г, привычно забив в строке любимой оперы адрес интеллвика, авторизовался, неспеша почитал форум, перелез в Вопрос дня. Прочитав вопрос,

<Высококлассный технический специалист, однофамилец деятеля культуры (а если фамилию написать с инициалами - тогда совпадение полное), живший примерно в то же время, что и упомянутый деятель культуры, оказался единственным человеком в мире, которому дважды вручили “золотую награду” своего имени. Назовите его имя, отчество и фамилию (полностью).>,

предположил что посредством рамблера и яндекса быстро найду ответ... но не тут то было..

Реальность... потратив кучу времени на поиски ответа пришел только к одной версии - и то, сомневался в ее правильности.

Теперь суть поста - поскольку результаты подведены, мне стали видны источники и ссылки автора вопроса. Да и набрав Фамилию приведенную в ответе я получил только 1 ссылку (ту самую которую привел автор вопроса).

Теперь от лирики к делу - Я не представляю как этот вопрос прошел проверку, может его не Катюша проверяла, не знаю, но вопрос не удовлетворяет критериям вопроса - поясню.

В вопросе было, цитирую - <оказался единственным человеком в мире, которому дважды вручили “золотую награду” своего имени. Назовите его имя, отчество и фамилию (полностью).>

Вот ссылка автора - http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/217/19070/

Прочитав биографию такого замечательного человека, что не получал он 2 награды своего имени, более того, ему вручили только 1 золотую медаль премии Нозо. А вот с медалью его имени вообще история - я не нашел ни одной ссылки ЧТОБЫ ЕЕ ВРУЧАЛИ КОМУ ЛИБО ВООБЩЕ.

Цитирую с ссылки автора: <Служащие собрали около 5 тыс. руб. на учреждение стипендии имени Бородина в одном из высших технических институтов, в том числе 2300 руб. на учреждение премии имени А.Бородина, «которая в виде золотой медали периодически выдавалась БЫ Императорским Российским техническим обществом авторам изобретений, улучшений или исследований по механическому делу или устройству железных дорог».> ЕЕ только планировали выпустить, повторюсь, ссылок что ее кто то получил НЕТ.

ув. Kpoxa, приводит еще в кач-ве источника документальный фильм об А.П.Бородине, только возникает вопрос - как он назывался? И не был ли фильм выдумкой?

Если ув. Кроха, не сможет толково растолковать мне непонятливому, заслуги ув. А.П.Бородина, с этими медалями, то прошу ув. Kacman-а аннулировать этот вопрос из викторины, поскольку автор судя по всему сам не понял что он навыдумывал, и ввел всех участников викторины в заблуждение.

P/s/ Поскольку я дал отличный от автора ответ, то согласно негласным правилам викторины протест на дуальность не имею права подать, но от 2-х побед автора не откажусь =)

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 ... 3 4 5 6 7 » 8 « 9

4714
kpoxa
07-07-2006
20:17:35

To 4707 SergyBoiko  

Вопрос о *медали в песне Б.Окуджавы слово в слово взят из ЧГК*, как вы сказали. Я его ни с какой базы, к вашему удивлению, не брала. Мне его по телефону продиктовал знакомый, не уточнив его источник, но он интернетом не пользуется, не тот круг интересов. Я, используя несколько поисковых систем, российских (Яндекс) и не только, не нашла ничего подобного в интернете и только после этого отправила вопрос.  

Кстати, вопрос не о медали, а о монете. Бывает..

4716
kpoxa
07-07-2006
20:23:02

То 4704 darky  

Канал называется *Новый*, цикл передач *Неизвестная Украина*. Вы скомпиллировали эти два названия. Будьте внимательны! (В своем глазу бревно не заметно!)  

Общение с каналом происходит по всем возможным каналам: е-мейл, телефон. На мои е-мейлы ответа долго не было и я начала звонить, каждый раз попадая на разных людей из-за этого и реакцию получала разную. Все данные нашла в любимом вами интернете.

4725
darky
08-07-2006
17:57:14

у меня любимый не интернет, а салат оливье, будьте внимательны в выборе выражений. Компилируют программы на языках программирования или материалы авторов. С одной Л и нельзя скомпилировать два названия. Будьте внимательны. Слово *вроде*, которое я употребил означает, что я не уверен в словах. Так что ваш трактат ко мне - не более чем смехотворная попытка меня как-то унизить. Про бревно - это к зеркалу. Я уже говорил вашим коллегам, какой бы *плохой* я ни был - в любом случае, я не вор и не лгун.  

А в вашей воде про общение с каналом я так ничего и не увидел полезного - ни е-мейла канала, ни вашего письма к ним, ни телефонов канала. Оставьте телефончик, я постараюсь им позвонить и узнать, действительно был запрос, а если такого запроса не было, сделаю его за вас.

4779
kpoxa
13-07-2006
02:01:06

Слово компилировать от англ. compile - составлять. Моя фраза скомпиЛировали два названия, значит составили (смешали, так более по русски) два названия. И это так и есть. Я все правильно сказала, нечего меня поравлять (с буквой Л - опечатка). Если вам делать нечего - составляйте вопросы, а не критикуйте все подряд. Насоставляете, выставят, может и покритикуем. Думаю найдется за что.

4782
darky
13-07-2006
08:31:44

А в вашей воде про общение с каналом я так ничего и не увидел полезного - ни е-мейла канала, ни вашего письма к ним, ни телефонов канала. Оставьте телефончик, я постараюсь им позвонить и узнать, действительно был запрос, а если такого запроса не было, сделаю его за вас.  

 

Это ОЧЕНЬ ТРУДНО ДЛЯ ПОНИМАНИЯ?  

 

и не надо мне объяснять происхождение слов. я - лингвист, помимо всего прочего. по призванию. родился в такой семье. белеберда - это опечатка. про вопросы - идите обратно в топик о футболе и читайте внимательно.

4783
SergyBoiko
13-07-2006
09:48:34

to darky, что-ж раз ув. Кроха опять не реагирует - вот Вам контакты Нового канала - ссылка  

там схема проезда, email, внизу на странички телефон их коммутатора (есть даже чат).  

 

to All  

гы гы, немного не в тему... ссылка  

кто может выложить? очень хочется посмотреть с украинским переводом

4788
darky
13-07-2006
11:41:16

Уважаемый Арбитр, Вы специально сделали 3 ошибки в одном предложении?

4789
darky
13-07-2006
11:42:56

как понять *выложить*? а самому скачать не судьба?

4790
marsianin65
13-07-2006
11:56:33

Я как понял он желает весь фильм;-), а там только репортаж

4792
SergyBoiko
13-07-2006
14:00:18

ув. marsianin65 прав, зачем мне репортаж, хочу посмеяться (не в обиду украинцам) все полтора часа..

4853
kpoxa
18-07-2006
16:44:33

Кроме общения (в основном одностороннего) с редакцией *Нового канала*, я провела несколько дней в читальном зале Национальной библиотеки Украины имени В.И.Вернадского, где и нашла очень интересную брошюру автор В.М.Шестаев, Александр Парфентьевич Бородин (код по коллектору Р84093), Харьковская академия железнодорожного транспорта, 1997 г. 46 стр. (правда на украинском языке), в которой все таки ЕСТЬ упоминание о том, что Бородину А.П. дважды вручали золотую медаль его имени. Объем всех предыдущих ссылок просто не позволял эту информацию изложить, а на 46 страницах ей нашлось место. Значит и в фильм эта информация попала законно и я могла ее использовать в вопросе.  

Теперь что касается украинских переводов популярных фильмов, так, например, известные *Тачки* - их украинский перевод сделан с таим юмором, что даже не знающий украинского языка будет смеяться до упаду. Многие идут смотреть его, даже после просмотра русского варианта.

4861
darky
18-07-2006
18:11:34

"общения (в основном одностороннего) с редакцией *Нового канала*" - удивительно, но здесь мне придется согласиться...

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 ... 3 4 5 6 7 » 8 « 9

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация