Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Не хочется протестовать, но давайте разберемся.
4270
SergyBoiko
01-06-2006
14:28:20

Итак, немного истории. Было утро, 29.05.2006 г, привычно забив в строке любимой оперы адрес интеллвика, авторизовался, неспеша почитал форум, перелез в Вопрос дня. Прочитав вопрос,

<Высококлассный технический специалист, однофамилец деятеля культуры (а если фамилию написать с инициалами - тогда совпадение полное), живший примерно в то же время, что и упомянутый деятель культуры, оказался единственным человеком в мире, которому дважды вручили “золотую награду” своего имени. Назовите его имя, отчество и фамилию (полностью).>,

предположил что посредством рамблера и яндекса быстро найду ответ... но не тут то было..

Реальность... потратив кучу времени на поиски ответа пришел только к одной версии - и то, сомневался в ее правильности.

Теперь суть поста - поскольку результаты подведены, мне стали видны источники и ссылки автора вопроса. Да и набрав Фамилию приведенную в ответе я получил только 1 ссылку (ту самую которую привел автор вопроса).

Теперь от лирики к делу - Я не представляю как этот вопрос прошел проверку, может его не Катюша проверяла, не знаю, но вопрос не удовлетворяет критериям вопроса - поясню.

В вопросе было, цитирую - <оказался единственным человеком в мире, которому дважды вручили “золотую награду” своего имени. Назовите его имя, отчество и фамилию (полностью).>

Вот ссылка автора - http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/217/19070/

Прочитав биографию такого замечательного человека, что не получал он 2 награды своего имени, более того, ему вручили только 1 золотую медаль премии Нозо. А вот с медалью его имени вообще история - я не нашел ни одной ссылки ЧТОБЫ ЕЕ ВРУЧАЛИ КОМУ ЛИБО ВООБЩЕ.

Цитирую с ссылки автора: <Служащие собрали около 5 тыс. руб. на учреждение стипендии имени Бородина в одном из высших технических институтов, в том числе 2300 руб. на учреждение премии имени А.Бородина, «которая в виде золотой медали периодически выдавалась БЫ Императорским Российским техническим обществом авторам изобретений, улучшений или исследований по механическому делу или устройству железных дорог».> ЕЕ только планировали выпустить, повторюсь, ссылок что ее кто то получил НЕТ.

ув. Kpoxa, приводит еще в кач-ве источника документальный фильм об А.П.Бородине, только возникает вопрос - как он назывался? И не был ли фильм выдумкой?

Если ув. Кроха, не сможет толково растолковать мне непонятливому, заслуги ув. А.П.Бородина, с этими медалями, то прошу ув. Kacman-а аннулировать этот вопрос из викторины, поскольку автор судя по всему сам не понял что он навыдумывал, и ввел всех участников викторины в заблуждение.

P/s/ Поскольку я дал отличный от автора ответ, то согласно негласным правилам викторины протест на дуальность не имею права подать, но от 2-х побед автора не откажусь =)

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 5 6 » 7 « 8 9

4677
SergyBoiko
04-07-2006
11:24:36

to Kpoxa, Ваше <(Нельзя исключить, что речь в том числе и о медалях им. А.П.Бородина) ссылка;, но ведь даже в Вашей приведенной ссылке не говорится о том что он получил медаль.. А ведь в Вопросе говорится что <он был единственным человеком в мире, который получил медаль своего имени> - неужели не странно, что такой уникальный факт не приводится ни в одной ссылке, даже в литературе (выдержку из книги я уже приводил).  

Мне уже порядком надоело доказывать что этот вопрос никоим образом не заслуживает поощрения автора, все было расписано еще в первой мессаге при создании топика - остальное только доводы, как с Вашей, так и с моей стороны. Давайте условимся так - найдите мне в интернете ссылку что ХОТЬ КТО ТО получал одну и ту же медаль ДВАЖДЫ - ПОСМЕРТНО, и я не дожидаясь решения админа присвою победу Вам. Если же нет, звиняйте, победу заберу Я.

4678
Kacman
04-07-2006
14:35:35

Поддерживаю!

4685
kpoxa
05-07-2006
16:45:02

To 4677 SergyBoiko  

Вы меня снова возвращаете на “первичность” интернета: *найдите мне в интернете ссылку..*. Но как я уже говорила моя основная надежда - получить копию фильма, о котором я уже много раз упоминала. Фильм существует, но к нему доступ пока только через *человеческий фактор* - если определенный человек уделит внимание, и сделает несколько действий - я его получу. Длительность этого процесса непредсказуема. Поэтому предлагаю два компромисных варианта:  

1. Снять вопрос с розыгрыша, как будто в тот день на викторине мы видели надпись: ”По тех. причинам вопрос не разыгрывается”. Это так называемый нулевой вариант. В этом случае мы, при желании сможем вернуться к обсуждению, после получения копии фильма, но можем и не возвращаться.  

2. Засчитать SergyBoiko его ответ как правильный, со всеми вытекающими последствиями.  

В обоих случаях нет ни проигравших ни неоправданно выигравших.

4686 paganel
05-07-2006
17:07:33

С моей точки зрения, основная проблема, которую необходимо решить - можно ли включать в вопрос факты, достоверность которых не может проверить подавляющее число участников викторины, которые в этом случае оказываются автоматически выключенными из игры.  

Ув. kpoxa, как Вы думаете, какая часть участников викторины живет на Украине? Какая часть из них смотрит по ночам фильмы о железнодорожниках? Какая часть участников викторины имеет доступ к книгам дореволюционного издания? И тогда - для кого предназначен ваш вопрос? Даже если допустить, что Бородин умудрился дважды получить премию своего имени (а это ключевой факт, определяющий направление поисков).

4695
SergyBoiko
06-07-2006
10:53:12

to Kpoxa - а разве интернет не *первичный* источник поисков ответа? Или Вы лично после прочтения вопроса бегаете в библиотеку и ищите ответ? (при этому умудряясь ответить на 4-ой а то и раньше минуте) Я предложил Вам альтернативу в которое меньше условностей чем в Вашем вопросе, просто только для того что бы Вы поняли насколько нелегко найти ответ на вопрос который не четко поставлен. Я абсолютно уверен что Вы пытались найти ссылку удовлетворяющую моему запросу, но опять ищете компромисный вариант, так не пойдет, надо уметь признавать поражения.

4700
inga
06-07-2006
18:23:30

SergyBoiko, Вы правы, но почему сразу *поражение*? Если факты подтвердятся фильмом и книжками, то *поражение* будет, скорее, со стороны проверяющего: в принятии вопроса, достоверность которого не может быть подтверждена общедоступным источником.

4702
kpoxa
06-07-2006
23:56:03

Повторюсь еще раз: фильм, о котором я неоднократно говорила - существует, не я его придумала и снимала. Будь это плод моей фантазии, я не стала бы вести столь длительную переписку. Узнав какой-то интересный факт, я стремлюсь поделиться ним с другими. В случае предъявления мною вам этого фильма, я подозреваю, Вы все равно останетесь при своем мнении, но я тем не менее продолжаю действовать в направлении его получения. В фильме абсолютно точно содержится информация о вручении медали Бородину дважды и что он является таким единственным человеком. И это бы окончило затянувшийся спор, я так считаю. Но, по вашим постам я так поняла, что этого вы и опасаетесь. В интернете, как неоднократно в ветках форума упоминалось, много противоречивой информации, не всегда она полная, а вы меня все призываете *найти в интернете*. А я нашла в фильме, который снят не вчера, а лет 20-30 тому назад при отсутствии интернета и т.п.  

А что касается *после прочтения вопроса*, в библиотеку бегу не всегда, но так уже случалось. Кроме того, добавлю, что основная цель викторины в первую очередь не столько успешно ответить на вопрос, а скорее узнать что-то новое, ранее неизвестное.

4703
inga
07-07-2006
00:26:01

Кхгмм, ув. кроха, Вы могли поделиться этим с нами и через форум, например, а не делать заведомо гробовой вопрос.

4704
darky
07-07-2006
12:53:54

Очень хочется узнать, каким образом делался запрос на *Новую Украину* (так вроде канал называется): письменно, устно. Как именно: е-мейл, почта, телефон, факс. Был ли ответ? Можно ли получить историю переписки? Адреса канала, куда был отправлен запрос?

4705
Kacman
07-07-2006
13:38:14

darky, мои комплименты! Ваша хватка чувствуется во всем!

4706
Kacman
07-07-2006
13:40:59

Господа, я все же предлагаю перестать всем бить себя кулаком в грудь и дать ув.kpoxa еще немного времяни для предявления нам веских документальных фактов. Я думаю пары недель должно хватить.

4707
SergyBoiko
07-07-2006
13:53:47

to Kpoxa- на Ваше <В фильме абсолютно точно содержится информация о вручении медали Бородину дважды и что он является таким единственным человеком. И это бы окончило затянувшийся спор, я так считаю.> - Это бесспорно, но сомневаюсь что фильм существует.  

<Но, по вашим постам я так поняла, что этого вы и опасаетесь.> - Уверяю Вас, это не так.  

<В интернете, как неоднократно в ветках форума упоминалось, много противоречивой информации, не всегда она полная, а вы меня все призываете *найти в интернете*.> - Я лишь предложил достойную альтернативу, как видите, даже админ ее поддержал.  

<А я нашла в фильме, который снят не вчера, а лет 20-30 тому назад при отсутствии интернета и т.п.> - ого, боюсь что потом Вы скажете что фильм настолько страрый, и пленка испортилась..... Ну Вы прекрасно понимаете к чему я клоню.  

<А что касается *после прочтения вопроса*, в библиотеку бегу не всегда, но так уже случалось.> - Ох, сомневаюсь я.  

<Кроме того, добавлю, что основная цель викторины в первую очередь не столько успешно ответить на вопрос, а скорее узнать что-то новое, ранее неизвестное.> - Тогда зачем ВЫ формулируете вопрос в такой несуразной постановке? Вам мало тем для Вопросов (учитывая что вопрос о медали в песне Б.Окуджавы слово в слово взят из ЧГК)?  

 

to ув. Darky, мой пост № 4459 (на 6-ой странице) уже был с таким вопросом, на который я не получил внятного ответа.  

 

to Inga - мои аплодисменты, больше нечего добавить.:yes  

 

to Kacman - ладно, я человек терпеливый, пусть будет 2 недели. Но если ув.Кроха приняла мое *альтернативное* предложение спор можно было закончить и через 2 дня.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 5 6 » 7 « 8 9

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация