Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Не хочется протестовать, но давайте разберемся.
4270
SergyBoiko
01-06-2006
14:28:20

Итак, немного истории. Было утро, 29.05.2006 г, привычно забив в строке любимой оперы адрес интеллвика, авторизовался, неспеша почитал форум, перелез в Вопрос дня. Прочитав вопрос,

<Высококлассный технический специалист, однофамилец деятеля культуры (а если фамилию написать с инициалами - тогда совпадение полное), живший примерно в то же время, что и упомянутый деятель культуры, оказался единственным человеком в мире, которому дважды вручили “золотую награду” своего имени. Назовите его имя, отчество и фамилию (полностью).>,

предположил что посредством рамблера и яндекса быстро найду ответ... но не тут то было..

Реальность... потратив кучу времени на поиски ответа пришел только к одной версии - и то, сомневался в ее правильности.

Теперь суть поста - поскольку результаты подведены, мне стали видны источники и ссылки автора вопроса. Да и набрав Фамилию приведенную в ответе я получил только 1 ссылку (ту самую которую привел автор вопроса).

Теперь от лирики к делу - Я не представляю как этот вопрос прошел проверку, может его не Катюша проверяла, не знаю, но вопрос не удовлетворяет критериям вопроса - поясню.

В вопросе было, цитирую - <оказался единственным человеком в мире, которому дважды вручили “золотую награду” своего имени. Назовите его имя, отчество и фамилию (полностью).>

Вот ссылка автора - http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/217/19070/

Прочитав биографию такого замечательного человека, что не получал он 2 награды своего имени, более того, ему вручили только 1 золотую медаль премии Нозо. А вот с медалью его имени вообще история - я не нашел ни одной ссылки ЧТОБЫ ЕЕ ВРУЧАЛИ КОМУ ЛИБО ВООБЩЕ.

Цитирую с ссылки автора: <Служащие собрали около 5 тыс. руб. на учреждение стипендии имени Бородина в одном из высших технических институтов, в том числе 2300 руб. на учреждение премии имени А.Бородина, «которая в виде золотой медали периодически выдавалась БЫ Императорским Российским техническим обществом авторам изобретений, улучшений или исследований по механическому делу или устройству железных дорог».> ЕЕ только планировали выпустить, повторюсь, ссылок что ее кто то получил НЕТ.

ув. Kpoxa, приводит еще в кач-ве источника документальный фильм об А.П.Бородине, только возникает вопрос - как он назывался? И не был ли фильм выдумкой?

Если ув. Кроха, не сможет толково растолковать мне непонятливому, заслуги ув. А.П.Бородина, с этими медалями, то прошу ув. Kacman-а аннулировать этот вопрос из викторины, поскольку автор судя по всему сам не понял что он навыдумывал, и ввел всех участников викторины в заблуждение.

P/s/ Поскольку я дал отличный от автора ответ, то согласно негласным правилам викторины протест на дуальность не имею права подать, но от 2-х побед автора не откажусь =)

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 » 4 « 5 6 7 8 9

4385
Nina
08-06-2006
02:20:58

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! А каковы вес, размер?  

Неутомимые спорщики продолжают стоять на своем. kpoxa, а вы и вправду выложите (если получится) фильм, который вам пришлось увидеть, спорщики и тогда будут говорить, что премия не вручалась?  

По-моему, если нет в интеренте, это НЕ значит, что нет нигде и никогда не было.

4386
beatify
08-06-2006
03:22:01

Мои искренние поздравления Вам и Вашей жене, уважаемый арбитр, SergyBoiko!:yes И жене:rose

4387
beatify
08-06-2006
03:30:11

То kpoxa (4382)  

Ох, какие мы благородные, засчитать правильный ответ и только Какой широкий жест=!! И, что это за дух такой у Вашего вопроса? А не кажется ли Вам, что Вашей неприкрытой хитрости нет предела По правилам уважаемый SergyBoiko должен получить 2 очка в рейтинг и призовую денежную сумму за вопрос, и не только потому, что у него родился сын, а в первую очередь потому, что Ваш вопрос сверх некорректный, и это он блестяще доказал, и его поддержали многие честные участники нашей викторины.  

 

P.S. «Можно перехитрить кого-то одного, но нельзя перехитрить всех на свете» (Франсуа де Ларошфуко)

4388
Nalim
08-06-2006
05:01:10

Самые искренние поздравления!  

to 4387 beatify  

А по-моему у Kacman прибавление в семействе.  

А по поводу доказания - интернет хоть и большая библиотека, но совсем не самая полная... Вот если бы было доказано, что эта премия вообще не могла (по ее статусу) быть вручена инженеру, по имени которого она была названа (по аналогии как Нобелевская премия НИКОГДА не вручается математикам) - тогда это доказательство. А так факт не найден, это совсем не значит, что его нет, скорее всего не везде искали или не там искали. Вы, beatify, согласны?

4389
kpoxa
08-06-2006
05:34:06

To 4386 beatify - может я не совсем понятно написала раньше, уточняю сын родился у Kacman

4390
SergyBoiko
08-06-2006
10:19:56

ув. beatify, что то Вы путаете прибавление в семействе не у арбитра, а у админа (Kacman)  

 

to Kpoxa, Ваш сценарий не принят, вернее я не буду принимать решение, по данному вопросу решение будет принимать админ.  

 

to Kacman - искренне поздравляю с прибавлением, теперь в Питере стало на одного Питерца больше и еще несколько людей более счастливыми Желаю всего самого наилучшего.

4394
darky
08-06-2006
11:07:25

Поздравления Кацману! Как назвали? Моему уже скоро 5 месяцев Если нужны консультации - обращайтесь  

 

2Кроха энд Нина: Если вы не совсем поняли, то речь идет не о том, что арбитр чего-то не доказал, а о том, что Кроха ничего не доказала. Так как фильм местного телеканала, даже если таковой действительно был снят и показан, не может считаться грамотным источником познаний. Я уже приводил пример, что даже на ОРТ в док.фильмах враль на врале. Что уж говорить о *Новой Украине*, или как там...

4399
beatify
08-06-2006
12:31:24

Точно, не поняла, и на старуху бывает проруха, я ведь не общаюсь в привате ни с уважаемым админом, ни с уважаемым SergyBoiko Уж очень меня опять запутала реакция kpoxa на это событие. Сейчас всё исправлю, но остальное всё остаётся в силе, потому что правда.

4400
beatify
08-06-2006
12:32:47

Мои искренние поздравления Вам и Вашей жене, уважаемый наш админ, Kacman!:yes И жене:rose

4402
beatify
08-06-2006
14:52:53

to Nalim (4388, 4385, 4376)  

Не хотела реагировать на очередных клонов, я даже могу себе позволить предположить, кто будет следующий из…, подозреваемых мною. You Are Too Wise For Me  

Ой, но, как вам жалко терять такую огромнейшую сумму((( Laughing  Til I Cry. Определённо ясно, что не истина и не желание больше узнать движет вами.  

Поздравляю! Отличный спектакль для болванов! Жаль только исполнитель большинства ролей один, он же и режиссёр, заслуженный мошенник какой-то из республик или стран.  

 

P.S. Sheva, WYRN, ну, пожалуйста, разъясните мне бестолковой, кто Вы – девушка, очень любящая и досконально знающая футбол, или парень с теми же достоинствами:-/ А может быть Вы – ОНО

4403
SergyBoiko
08-06-2006
15:25:37

ув. beatify, ОНО называется гермафродит Сорри, не удержался...

4404
darky
08-06-2006
15:37:10

Кстати, это я один заметил или все, что Sheva иногда пишет от женского лица, а иногда - от мужского?.. :oo

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 » 4 « 5 6 7 8 9

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация