Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Не хочется протестовать, но давайте разберемся.
4270
SergyBoiko
01-06-2006
14:28:20

Итак, немного истории. Было утро, 29.05.2006 г, привычно забив в строке любимой оперы адрес интеллвика, авторизовался, неспеша почитал форум, перелез в Вопрос дня. Прочитав вопрос,

<Высококлассный технический специалист, однофамилец деятеля культуры (а если фамилию написать с инициалами - тогда совпадение полное), живший примерно в то же время, что и упомянутый деятель культуры, оказался единственным человеком в мире, которому дважды вручили “золотую награду” своего имени. Назовите его имя, отчество и фамилию (полностью).>,

предположил что посредством рамблера и яндекса быстро найду ответ... но не тут то было..

Реальность... потратив кучу времени на поиски ответа пришел только к одной версии - и то, сомневался в ее правильности.

Теперь суть поста - поскольку результаты подведены, мне стали видны источники и ссылки автора вопроса. Да и набрав Фамилию приведенную в ответе я получил только 1 ссылку (ту самую которую привел автор вопроса).

Теперь от лирики к делу - Я не представляю как этот вопрос прошел проверку, может его не Катюша проверяла, не знаю, но вопрос не удовлетворяет критериям вопроса - поясню.

В вопросе было, цитирую - <оказался единственным человеком в мире, которому дважды вручили “золотую награду” своего имени. Назовите его имя, отчество и фамилию (полностью).>

Вот ссылка автора - http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/217/19070/

Прочитав биографию такого замечательного человека, что не получал он 2 награды своего имени, более того, ему вручили только 1 золотую медаль премии Нозо. А вот с медалью его имени вообще история - я не нашел ни одной ссылки ЧТОБЫ ЕЕ ВРУЧАЛИ КОМУ ЛИБО ВООБЩЕ.

Цитирую с ссылки автора: <Служащие собрали около 5 тыс. руб. на учреждение стипендии имени Бородина в одном из высших технических институтов, в том числе 2300 руб. на учреждение премии имени А.Бородина, «которая в виде золотой медали периодически выдавалась БЫ Императорским Российским техническим обществом авторам изобретений, улучшений или исследований по механическому делу или устройству железных дорог».> ЕЕ только планировали выпустить, повторюсь, ссылок что ее кто то получил НЕТ.

ув. Kpoxa, приводит еще в кач-ве источника документальный фильм об А.П.Бородине, только возникает вопрос - как он назывался? И не был ли фильм выдумкой?

Если ув. Кроха, не сможет толково растолковать мне непонятливому, заслуги ув. А.П.Бородина, с этими медалями, то прошу ув. Kacman-а аннулировать этот вопрос из викторины, поскольку автор судя по всему сам не понял что он навыдумывал, и ввел всех участников викторины в заблуждение.

P/s/ Поскольку я дал отличный от автора ответ, то согласно негласным правилам викторины протест на дуальность не имею права подать, но от 2-х побед автора не откажусь =)

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4 5 6 7 8 9

4356
SergyBoiko
05-06-2006
18:12:15

to kroxa:  

Хорошо, один человек (Ломоносов получил эту премию единожды), Но по логике Вашего вопроса сам Бородин должен был получить 2 медали своего же имени. Пока я этого никоим образом не вижу.  

 

По поводу передачи, можно было конечно попросить ув. Selencko посмотреть газетки с программами *Нового Канала* за май 2006-го, насколько я помню он точно с Украины.  

 

to ув. Selencko - есть желание и возможность проверить по газетам наличие этого д/ф?

4357
Zhelena
05-06-2006
18:50:28

to kpoxa:  

А вот если в поисковую строку Яндекса внести “золотая медаль инженер Бородин”, Вы получите массу ссылок на А.П.Бородина, и ни в одной из них не упоминается о том, что его дважды удостоили медали имени А.П. Бородина. Максимум говорится от том, что *Русское техническое общество учредило золотую медаль имени А.П. Бородина за лучшие изобретения и исследования в области железнодорожного транспорта*. Вы считаете, что такое событие, как двойное вручение медали в честь него же самого, не достойно упоминания в Интернете ни в одной ссылке и об этом упомянулось только по каналу Украинского ТВ, чтобы кроме жителей Украины этого никто не узнал?  

Вот ссылки:  

ссылка  

ссылка  

ссылка  

4359
Zhelena
05-06-2006
19:09:52

И еще есть официальный сайт Юго-Западной железной дороги Украины...И на нем не сочли нужным упомянуть, что такой удивительный человек был дважды удостоин премии, которая была учреждена в честь него же!?  

ссылка

4361
kpoxa
06-06-2006
02:51:39

To 4356 SergyBoiko  

Я уже начинаю подумывать, чтобы обратиться в телестудию “Нового канала” и попросить (купить) у них видеозапись этого фильма, оцифровать его и выложить для просмотра всеми желающими. Что получится - буду сообщать.  

В части проверки по газетам наличия этого д/ф по газетам. Данный д/ф шел на канале в рамках уже длительное время существующего ночного канала (шоу, как угодно можно назвать) “Зона ночи”. Этот “канал” начинается и работает ночью в разные дни по-разному, в промежутке между 1.30 - 4.30 (это я выяснила пролистав программу последней недели). Т.е.не ограничивается одним д/ф. Я уже не помню чем была вызвана моя столь поздняя работа, но в мае 2006 года у меня было 2-3 случая “бдения”, однажды затянувшегося до 6 утра - хорошему человеку докторскую помогала ваять. Для фона я включала телевизор, так и работа шла быстрей. Таким образом я и “умудрилась” посмотреть упомянутый д/ф.

4362
SergyBoiko
06-06-2006
09:56:20

to Kpoxa:  

Даа, интересно получается, раньше “Неизвестная Украина” была отдельной передачей, теперь же по стечению обстоятельств перешла в “Зону Ночи” - действительно шоу получается. И все таки Вы упрямо продолжаете игнорировать те факты, указываемые даже другими участниками викторины, что А.П. Бородин не получал премию своего же имени.  

 

to Kacman - обратите внимание на мою мессагу № 4352 в этом топике.

4375
Kacman
07-06-2006
00:32:01

Не пойму, а собственно почему нужно мое решение? Разве вопрос на столько спорный?  

Помоему это вполне в Вашей компетенции.

4376
Sheva
07-06-2006
01:02:42

Насколько я понял SergyBoiko - одна из спорящих сторон, поэтому не имеет права выносить решение по данному вопросу.

4377
kpoxa
07-06-2006
01:40:17

То 4375 Kacman  

Вопрос не настолько спорный, насколько необычен один из участников. В истории викторины был не очень удачный случай, когда ув. Арбитр вынес решение по протесту, который подал сам. Полагаю, повторять такую ситуацию нельзя. Может у Вам не было столько возможности, чтобы прочитать всю ветку, но решение все учасники ждут от вас, как не заинтересованного в споре.

4381
SergyBoiko
07-06-2006
09:48:44

to Kacman - обрати внимание, топик я создал, поэтому выступаю тут в качестве истца а не судьи.

4382
kpoxa
07-06-2006
23:24:17

2 SergyBoiko (и не только!)  

Как стало мне известно от Kacman у него сегодня в семье выдающееся событие - родился СЫН! Давайте поздравим его от всей души, а наши споры решим мирно: я предлагаю SergyBoiko следующий сценарий: как единственному ответившему что-либо в духе поставленного вопроса, засчитать правильный ответ, спор по поводу протеста - завершить. В правила подачи вопросов внести дельные предложения, чтобы исключить непонятки и неавторитетные источники. Давайте все, кто видит неправильные места в правилах - предлагайте свои варианты предложений, абзацов или правил целиком.

4383
bahur
08-06-2006
01:11:20

Присоединяюсь к поздравлениям. Как говорят у нас: *Ад мэа вээсрим!* (Чтоб ему жилось до 120 лет). Всеобщее ликование, салют, дружеские рукопожатия и похлопывания по плечу.  

Фото в студию!!! Страна должна знать своих героев.

4384
bahur
08-06-2006
01:14:27

Смайлик случаен.  

То kpoxa:  

А решение спора надо просто отложить. Мировая в данном случае будет неверным решением. Как бы ни хотелось быстрее закрыть этот спор.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4 5 6 7 8 9

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация