Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Не хочется протестовать, но давайте разберемся.
4270
SergyBoiko
01-06-2006
14:28:20

Итак, немного истории. Было утро, 29.05.2006 г, привычно забив в строке любимой оперы адрес интеллвика, авторизовался, неспеша почитал форум, перелез в Вопрос дня. Прочитав вопрос,

<Высококлассный технический специалист, однофамилец деятеля культуры (а если фамилию написать с инициалами - тогда совпадение полное), живший примерно в то же время, что и упомянутый деятель культуры, оказался единственным человеком в мире, которому дважды вручили “золотую награду” своего имени. Назовите его имя, отчество и фамилию (полностью).>,

предположил что посредством рамблера и яндекса быстро найду ответ... но не тут то было..

Реальность... потратив кучу времени на поиски ответа пришел только к одной версии - и то, сомневался в ее правильности.

Теперь суть поста - поскольку результаты подведены, мне стали видны источники и ссылки автора вопроса. Да и набрав Фамилию приведенную в ответе я получил только 1 ссылку (ту самую которую привел автор вопроса).

Теперь от лирики к делу - Я не представляю как этот вопрос прошел проверку, может его не Катюша проверяла, не знаю, но вопрос не удовлетворяет критериям вопроса - поясню.

В вопросе было, цитирую - <оказался единственным человеком в мире, которому дважды вручили “золотую награду” своего имени. Назовите его имя, отчество и фамилию (полностью).>

Вот ссылка автора - http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/217/19070/

Прочитав биографию такого замечательного человека, что не получал он 2 награды своего имени, более того, ему вручили только 1 золотую медаль премии Нозо. А вот с медалью его имени вообще история - я не нашел ни одной ссылки ЧТОБЫ ЕЕ ВРУЧАЛИ КОМУ ЛИБО ВООБЩЕ.

Цитирую с ссылки автора: <Служащие собрали около 5 тыс. руб. на учреждение стипендии имени Бородина в одном из высших технических институтов, в том числе 2300 руб. на учреждение премии имени А.Бородина, «которая в виде золотой медали периодически выдавалась БЫ Императорским Российским техническим обществом авторам изобретений, улучшений или исследований по механическому делу или устройству железных дорог».> ЕЕ только планировали выпустить, повторюсь, ссылок что ее кто то получил НЕТ.

ув. Kpoxa, приводит еще в кач-ве источника документальный фильм об А.П.Бородине, только возникает вопрос - как он назывался? И не был ли фильм выдумкой?

Если ув. Кроха, не сможет толково растолковать мне непонятливому, заслуги ув. А.П.Бородина, с этими медалями, то прошу ув. Kacman-а аннулировать этот вопрос из викторины, поскольку автор судя по всему сам не понял что он навыдумывал, и ввел всех участников викторины в заблуждение.

P/s/ Поскольку я дал отличный от автора ответ, то согласно негласным правилам викторины протест на дуальность не имею права подать, но от 2-х побед автора не откажусь =)

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3 4 5 6 7 ... 9

4333 paganel
03-06-2006
20:58:23

Посмотрев статистику только на буквы А и Б, и то не до конца, наткнулся на такие совпадения фамилий и инициалов.  

 

Абаза, Алексей Михайлович, контр-адмирал. Родился в 1853 году. Абаза Аркадий Максимович - композитор (родился в 1848 году).  

 

Александров, Николай Александрович, писатель. Родился в 1840 году. Александров, Николай Александрович (родился в 1858 году). Фармацевт.  

 

Александров, Петр Акимович, выдающийся адвокат, 1836 - 1893. Александров, Петр Александрович (1816 - 67), химик и технолог.  

 

Бекетов, Андрей Николаевич, хирург. Бекетов, Андрей Николаевич, ботаник.  

 

Благовещенский, Николай Александрович - беллетрист-этнограф, родился в 1837 г. Благовещенский, Николай Андреевич, - статистик. Родился в 1858 г.  

 

Бобринский Алексей Александрович. Родился в 1852 г.; землевладелец и сахарозаводчик. С 1886 г. состоит председателем археологической комиссии.  

Бобринский Александр Александрович, писатель (1855 - 1890).  

Бобринский Андрей Александрович. Родился в 1860 г.; был помощником статс-секретаря государственного совета по отделению промышленности, наук и торговли; членом совета съезда представителей промышленности и торговли.

4338
Kacman
03-06-2006
23:22:37

А ему никто и не отказывал в таком праве!

4339
bahur
04-06-2006
00:58:05

Пишет автор поста 4322:  

Он сам себе отказывает.

4340
kpoxa
04-06-2006
02:45:30

Интересное дело, если на вопрос никто не ответил, значит нужно аннулировать результаты? Фильм, на который я сослалась не я сама снимала и демонстрировала. Ведь я же не на любительскую видеосъемку ссылаюсь. Кто его смотрел, мог за этот факт зацепиться, кто не смотрел, мог перебирать однофамильцев из разных областей искусства и техники. В последнее время как я поняла викторина стала ответвлением соревнования по поиску в интернете, когда необходимый (окончательный) результат получают методом копи-пейст - найденная фраза может быть просто скопирована в форму ответа.

4341
kpoxa
04-06-2006
02:55:25

To 4333 paganel  

Надеюсь никто из участников не отрицает существования (учреждения) золотой премии (медали) им. А.Н.Бородина. Вы привели список пар однофамильцев, но ни об одной из них нельзя утверждать, что была такая премия, хотя бы в проекте. Поэтому я еще раз обращаю внимание, что этих данных, даже не принимая во внимание количество врученных премий им. А.Н.Бородина, МОЖНО было найти пару композитор - инженер-железнодорожник. Но, если бы случилось такое, что кто-либо из участников увидел упомянутый фильм, он бы подтвердил мои утверждения.

4342 эхо
04-06-2006
10:04:00

То, kрoхa  

Вот эта фраза не соответствует истине!  

**оказался единственным человеком в мире, которому дважды вручили “золотую награду” своего имени. Назовите его имя, отчество и фамилию (полностью).>**  

Т.е. вообще не соответствует!! Не вручали дважды.  

За одно это ваш вопрос не имеет право на существование  

Нормальные игроки начинают поиск с важных зацепок. *Единственный в мире* и так далее.  

Нормальные игроки пытаются логику уловить.  

Ваш вопрос некорректен до безобразия.  

Тупое тыкание с перебиранием, когда не знаешь, что ищешь, не может, и не могло привести к задуманному вами результату!  

Посмотрите на найденные выше пары однофамильцев!  

Ужас, а не вопрос!

4343
Zhelena
04-06-2006
13:48:02

To kpoxa  

Вы можете 100 раз ссылаться на передачу по *Новому каналу*, но ведь не все имеют возможность смотреть этот канал и смотреть телевизор вообще. Значит по-Вашему люди с развитой телепатией и предвидением должны были в день показа этого фильма ни с того, ни с сего подумать-*А не посмотреть ли мне телевизор?*- и однозначно выбрать именно этот фильм.Остальным же участникам просто не повезло, они не телепаты.  

Я сама не занималась поисками программы передач , чтобы убедиться была ли эта передача вообще? Но вот в посте 4300 упоминается о том, что ее, возможно, и не было, хотя это замечание Вы проигнорировали:  

*to Кроха, мне тоже очень жаль, что Вы не удосужились записать на видеомагнитофон такую ценную фразу, но вот опять незадача, просмотрев программу Нового канала за май 2006-го, (можете убедиться тут ссылка) как я и предполагал, передачи Неизвестная Украина я не обнаружил. Да она была на канале, но еще в 2005-м году, или Вы скажете что ошиблись на целый год, но запомнили такую фразу? *  

На поиски ответа на этот вопрос был потрачен не один час времени, и единственной зацепкой были слова *оказался единственным человеком в мире, которому дважды вручили “золотую награду” своего имени*. Мною было перебраны премии типа *Золотой лев*, *Золотая лилия*, медали, в которых упоминается прежде всего ИМЯ. А теперь Вы говорите, что это совсем не узловая часть вопроса. Я считаю, что Вы не заслужили эти две победы за ТАКОЙ вопрос.

4345 paganel
04-06-2006
23:57:24

to kpoxa  

Существует премия им. Александрова. И вот вам пары:  

Александров, Николай Александрович, писатель (деятель культуры). Родился в 1840 году. Александров, Николай Александрович (родился в 1858 году). Фармацевт (чем не высококлассный технический специалист, если еще учесть, чему была посвящена его диссертация).  

Александров, Петр Акимович, выдающийся адвокат (деятель культуры), 1836 - 1893. Александров, Петр Александрович (1816 - 67), химик и технолог (высококлассный технический специалист).  

С моей точки зрения, Ваш вопрос - крайне некорректный.

4348
Katyusha
05-06-2006
04:08:04

Я уже писала, может в этой ветке или в другой, что проверяя вопрос я к факту вручения премии 2 раза или как там, не обратилась. Золотая награда применительно к технике я интерпретировала как “медаль” и ее и искала. Ответ искала в несколько “подходов”. Тем не менее правильный ответ получила. Возможно мне помогло то, что я совсем недавно читала биографию композитора А.П.Бородина.

4352
SergyBoiko
05-06-2006
11:43:57

Итак, ув. Kacman, пора Вам принимать решение, по этому вопросу.

4354
kpoxa
05-06-2006
16:13:27

Судя по вашей логике, все поиски должны заканчиваться тем, что при правильной постановке поисковой строки в первой-второй строчке получаем ответ. Иначе как понять ваше отвергание перебора? А на самом деле перебор при поиске ответа ВСЕГДА существует. Вот пример:  

Поисковая строка в Яндексе: “золотая медаль инженер”; 14413 результатов, в 101 ссылке есть упоминание о Бородине  

По поводу вручалась ли золотая медаль вообще, кому бы то ни было, можно прочитать, например, здесь ссылка. Такая ссылка не единственная.  

Более подробную биографию Бородина можно причитать здесь: Житков С. М., Биографии инженеров путей сообщения, в. 3, СПБ, 1902; Романов В., Ткаченко Ф., Бородин Александр Парфеньевнч, М., 1949.  

To paganel  

А премия Александрова по имени технического специалиста или от культуры? В моем вопросе - по имени инженера.

4355
darky
05-06-2006
17:08:25

Постарее книжечек не нашлось? Это так, мысли вслух...

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3 4 5 6 7 ... 9

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация