Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Не хочется протестовать, но давайте разберемся.
4270
SergyBoiko
01-06-2006
14:28:20

Итак, немного истории. Было утро, 29.05.2006 г, привычно забив в строке любимой оперы адрес интеллвика, авторизовался, неспеша почитал форум, перелез в Вопрос дня. Прочитав вопрос,

<Высококлассный технический специалист, однофамилец деятеля культуры (а если фамилию написать с инициалами - тогда совпадение полное), живший примерно в то же время, что и упомянутый деятель культуры, оказался единственным человеком в мире, которому дважды вручили “золотую награду” своего имени. Назовите его имя, отчество и фамилию (полностью).>,

предположил что посредством рамблера и яндекса быстро найду ответ... но не тут то было..

Реальность... потратив кучу времени на поиски ответа пришел только к одной версии - и то, сомневался в ее правильности.

Теперь суть поста - поскольку результаты подведены, мне стали видны источники и ссылки автора вопроса. Да и набрав Фамилию приведенную в ответе я получил только 1 ссылку (ту самую которую привел автор вопроса).

Теперь от лирики к делу - Я не представляю как этот вопрос прошел проверку, может его не Катюша проверяла, не знаю, но вопрос не удовлетворяет критериям вопроса - поясню.

В вопросе было, цитирую - <оказался единственным человеком в мире, которому дважды вручили “золотую награду” своего имени. Назовите его имя, отчество и фамилию (полностью).>

Вот ссылка автора - http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/217/19070/

Прочитав биографию такого замечательного человека, что не получал он 2 награды своего имени, более того, ему вручили только 1 золотую медаль премии Нозо. А вот с медалью его имени вообще история - я не нашел ни одной ссылки ЧТОБЫ ЕЕ ВРУЧАЛИ КОМУ ЛИБО ВООБЩЕ.

Цитирую с ссылки автора: <Служащие собрали около 5 тыс. руб. на учреждение стипендии имени Бородина в одном из высших технических институтов, в том числе 2300 руб. на учреждение премии имени А.Бородина, «которая в виде золотой медали периодически выдавалась БЫ Императорским Российским техническим обществом авторам изобретений, улучшений или исследований по механическому делу или устройству железных дорог».> ЕЕ только планировали выпустить, повторюсь, ссылок что ее кто то получил НЕТ.

ув. Kpoxa, приводит еще в кач-ве источника документальный фильм об А.П.Бородине, только возникает вопрос - как он назывался? И не был ли фильм выдумкой?

Если ув. Кроха, не сможет толково растолковать мне непонятливому, заслуги ув. А.П.Бородина, с этими медалями, то прошу ув. Kacman-а аннулировать этот вопрос из викторины, поскольку автор судя по всему сам не понял что он навыдумывал, и ввел всех участников викторины в заблуждение.

P/s/ Поскольку я дал отличный от автора ответ, то согласно негласным правилам викторины протест на дуальность не имею права подать, но от 2-х побед автора не откажусь =)

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3 4 5 6 ... 9

4282
Kacman
01-06-2006
23:32:52

Круто! Меня прям гордость за такого арбитра взяла!!!

4288
bahur
02-06-2006
02:51:54

То SergyBoiko:  

Да забудьте Вы Ваше негласное правило! Это правило не есть принятое и утвержденное админом. И игроков им сбиваете и себя лишаете протеста. Неважно, какой у Вас был ответ. Тип протеста окончательно определяется только после прочтения авторского ответа. Не протестуя Вы сильно ошибаетесь. Протестуйте- все права на это у Вас есть.

4290
kpoxa
02-06-2006
04:55:07

2 SergyBoyko  

Упоминание о документальном фильме я ввела для исключения дуальности. Его я смотрела по “Новому каналу” в мае 2006 года. Он шел в рубрике “Неизвестная Украина”. Меня поразило сходство с фамилией и инициалами великого композитора. К сожалению я не записывала на видеомагнитофон. Но фраза “он является единственным человеком получившим золотую медаль своего имени” мне врезалась. Я начала искать о Бородине информацию и не нашла, так же как и вы, информации о вручении 2 золотых наград. Я хотела добавить, что он является специалистом в железных дорогах, но тогда все ссылки вели к нему - неинтересно, тогда я дописала о полном совпадении имени и инициалов. Дополнительный факт о премии смысла вопроса не меняет. Другое дело если бы я спросила сколько раз ему была вручена золотая награда его имени, и вы бы ответили ни разу, а мой ответ - 2. Тогда, понятно, источник фильм, который через интернет не найти и можно увидеть здесь дуаль.  

Подскажите, как ваш ответ *Oscar Greeley Clendinning Hammerstein II. (Оскар Грилей Клендиннинг Хаммерстеин II <младший>* стыкуется с *фамилию написать с инициалами - тогда совпадение полное*? Какого деятеля культыры вы имели при этом ввиду, который жил примерно в то же время? Годы жизни композитора А.П.Бородина (1833-1887), инженера А.П.Бородина (1848—1898). БОльшая часть жизни каждого перекрывается.  

Я спрашивала у Админа (это было, правда, довольно давно, когда только начинала играть на викторине, можно ли ссылаться на источники, которые явно не находятся через интернет. Получила положительный ответ. Тем более, повторюсь, факт вручения премий не является узловым в данном вопросе.

4299
beatify
02-06-2006
11:30:01

To kpoxa  

Вы так запутали всех своей фразой «оказался единственным человеком в мире, которому дважды вручили “золотую награду” своего имени», являющейся единственной зацепкой в Вашем вопросе для поиска ответа, и теперь утверждаете, что «факт вручения премий не является узловым в данном вопросе»:-/ Это уже сверх некорректный вопрос И хотя я не отвечала на этот вопрос из-за упорного отстаивания уважаемым SergyBoiko своего мнения о том, что неправильный ответ не даёт право протестовать по поводу некорректности вопросов, я полностью согласна со всеми его доводами, и ещё считаю подачу и приём таких вопросов не только неуважением участников викторины, но и намеренным введением всех в заблуждение по принципу «кто не за нас - тот против нас».  

 

P.S. Очень Ваш вопрос похож на вопросы banzay, но не на те которые он безвозмездно заимствовал у других, а которые он составлял лично, ссылаясь на источники типа Ваших неизвестных никому телепередач по “Новому каналу” и т.п.

4300
SergyBoiko
02-06-2006
11:38:09

to Кроха, мне тоже очень жаль, что Вы не удосужились записать на видеомагнитофон такую ценную фразу, но вот опять незадача, просмотрев программу Нового канала за май 2006-го, (можете убедиться тут ссылка) как я и предполагал, передачи Неизвестная Украина я не обнаружил. Да она была на канале, но еще в 2005-м году, или Вы скажете что ошиблись на целый год, но запомнили такую фразу?  

Теперь Ваше <Дополнительный факт о премии смысла вопроса не меняет.> - Вы не первый месяц играете на викторине, и знаете насколько здесь ценят каждое слово в вопросе - эта Ваша фраза - чушь, она в корне меняет всю суть вопроса. Я утверждаю что премию имени Бородина собирались учредить и то уже после его смерти, как он ее умудрился получить дважды?  

Теперь о логике моего ответа, поскольку перебирать всех <культурных деятелей> живших в неизвестно каком периоде и <высококлассных технических специалистов> смысла не имело, я начал отталкиваться от <золотых наград>, да еще фраза <его ИМЕНИ> возымела воздействие. Есдинственное ИМЯ в награде попалось Оскар (есть такая золотая статуэтка ), покопавшись в поисковиках нашел Oscar Greeley Clendinning-а, который оказался <единственным человеком в мире получившим золотую награду своего имени> - как видите уже совпадение в вопросе более чем на 40% (судя по ключевой фразе в вопросе). Найти биографию этого человека на русском оказалось невозможным, попадались книги в интернет магазинах, почитал его биографию на англиЦком, перевел что он занимался постановкой фильмов и занимался балетными танцами, и тут всплыла фраза, даже скорее ассоциация <техника танца>, может быть Oscar Greeley был ассом в балете, не мне судить, поэтому немного поразмышляв, искать информацию уже было сложновато, все таки среди английских сайтов, поэтому сделал вывод что это мог быть кто то из его родственников (все таки он был II-младший), я подал ответ.  

Я согласен с тем что первая Ваша часть вопроса удовлетворяет ответу, хотя Бородиных с такими инициалами наверняка в России немало, и <высококлассные специалисты> найдутся, но вторая часть ответа с медалями вообще, я бы сказал, выдумана Вами на стадии составления вопроса и абсолютно не верна.  

Ваше <факт вручения премий не является узловым в данном вопросе> - тоже не верно, он очень даже узловой, поскольку Вы даже умудрились зашифровать понятие медали во фразу <золотая награда>.  

to Bahur, поскольку я сам являюсь как бы образцом исполнения закона, то руководствуюсь даже негласными правилами , но повторяю, от 2-х побед автора я бы не отказался (сами видите какое у нас с ним положение в списке рекордов), но дать 2 победы за такой вопрос, было бы верхом несправедливости.  

 

to KATYUSHA - я в немом вопросе, КАК ЭТОТ ВОПРОС ПРОШЕЛ ОТБОР? Или Вы тоже с Украины?

4306
Katyusha
02-06-2006
16:34:38

2 SergyBoiko  

Прочитав вопрос и поняв, что речь о деятеле культуры, я сразу почему-то представила композитора. Перебрав по алфавиту нескольких и дойдя до А.П.Бородина я обнаружмла его тезку, как оказалось это правильный ответ. Фильм я не видела, но полное совпадение фамилии и инициалов сочла достаточным критерием.

4309 эхо
02-06-2006
21:11:52

Вы, вероятно, пошутили, ув.Katyusha, объяснив, как вопросы проверяются? Представьте, что мы начали с артистов, например. Мне не композиторы представились ПОЧЕМУ-ТО!  

Единственный маячок вопроса про две награды ЕГО имени оказался туфтой?  

Простите, но перебирать всех деятелей культуры по алфавиту, чтобы добраться до ответа, который все равно некорректен (премии-то не было!), - нонсенс!  

Смотреть передачи украинского телевидения у многих нет возможности.  

Вопрос безусловно должен быть аннулирован. Поберегите свою репутацию.

4312
kpoxa
02-06-2006
23:46:33

Ув. эхо, почему вы считаете, что перебор не является путем решения задачи? Неужели только поиск в интернете с выходом на готовую фразу, которую можно скопировать в форму ответа? А другие СМИ - побоку? Они не в счет? Думаю, что не так.

4322
bahur
03-06-2006
06:40:03

2 SergyBoiko  

Не хотите отказываться от 2-х побед автора? Протестуйте.

4326
Nina
03-06-2006
15:34:42

Конечно спорить можно еще долго, была ли вручена премия (а если она была вручена посмертно?, такое тоже возможно), к сожалению интернет, не является абсолютным *хранилищем информации*, и нельзя утверждать, раз в интеренете ссылок нет, значит такого быть вообще не могло. В тот день, когда разыгрывался вопрос, я принять участие не могла, поэтому, я как бы третье лицо в этом споре. Но, на мой взгляд то, о чем спрашивал автор не содержалось исключительно в злополучном документальном фильме. Думаю не так много нашлось бы пар-однофамильцев с одинаковыми инициалами, живших примерно в одно время среди деятелей культуры и технарей.  

2 SergyBoiko  

А вы могли бы привести такую пару, отличную от авторской?

4330
wadik2001
03-06-2006
16:58:56

to Nina  

Обращаю Ваше внимание, что арбитр протестует против некорректности вопроса, то есть доказывает отсутствие правильного ответа вообще исходя из предоставленной информации, следовательно он не обязан найти другую пару однофамильцев.

4331
wadik2001
03-06-2006
17:04:37

to Kacman  

Арбитр имеет право подавать вопросы и при протесте на своем вопросе участвует в качестве ответчика. Непонятно почему ему отказано в праве участвовать в протесте в качестве истца. К тому же он не так часто (в отличие скажем от меня или автора поста 4322 ) пользуется такой возможностью, на моей памяти впервые. Разрулите этот спор в обычном порядке с обычным присуждением победителю суммы приза и двух побед, как Вы когда-то сделали по вопросу Баку-Кабул или совсем недавно по вопросу о китайском числе.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3 4 5 6 ... 9

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация