Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на некорректность вопроса 5 ноября
41629
piters
06-11-2020
02:54:29

(Пишу сразу, чтобы не выглядело, что в отместку за возможное непринятие дуали.)

В вопросе - "среди прочих изобретений". В ответе - "главным ЯПОНСКИМ изобретением".

Почувствуйте разницу.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4

41670
piters
08-11-2020
02:48:44

О компакт-диске.  

27.06.2007 года игрался мой вопрос ссылка  

Сейчас одна ссылка устарела. Протестов не было.  

 

Жители страны для привязки изобретателя. А изобретения никак не ограничены, что нужно было сделать, чтобы не было "и так и так".

41671
ЭРДЭНЭ
08-11-2020
03:06:05

Сколько раз на викторине было таких случаев, когда находился кто-то, истолковавший слова автора иначе, а другие по-авторски. И при этом считалось, что это проблема игрока, а не некорректность автора.

41672
piters
08-11-2020
11:35:33

Чаще всего это от того, что некоторые игроки находят ответ по четырем фактам и считают, что дело с концом, совершенно не заботясь о том, что пятый факт не "впихивается". А кому-то это не безразлично. Таких действительно значительно меньше.  

Примером может быть недавняя история с полуночным солнцем.

41673
piters
08-11-2020
12:34:21

А всего-то нужно было написать "среди прочих национальных изобретений века".  

Интересно, что в моей дуали изобретение "не века" сразу было принято в штыки, но как только появился протест, давай мировую. Почему-то не сразу - малозначительный нюанс. А раз не иду на мировую, то "твой ответ навсегда останется красным в моем сердце!".  

Так и живём.

41674
vilen
08-11-2020
13:42:10

ПИТЕРС  

Не хотел я больше проявляться в этом топике, но ты меня "вынудил".  

"Интересно, что в моей дуали изобретение "не века" сразу было принято в штыки, но как только появился протест, давай мировую. Почему-то не сразу"  

В штыки было принято справедливо, ибо я считаю, видимо, как и большинство ответивших по-авторски, что изобретение ВЕКА не равноценно изобретению "самым важным в истории человечества".  

Я не согласился с дуалью и решил, что мое пояснение тебя удовлетворит и точка. И вдруг возникает некорректность, причем совсем по другой причине. Не думая, что она вызовет большие споры, я просто решил в этом месте предложить тебе найти верную дуаль, причем без всяких "задних мыслей", не предполагая, что подумаешь об этом, как о признании моей неправоты. Но...получилось, как всегда: хочешь чего-то хорошего, а посчитают, что ты негодная, хитрая вражина. Жаль...

41675
piters
08-11-2020
14:30:07

"изобретение века не равноценно мамому-пресамому изобретению всех времён". Ия-ия того же мнения. Кстати, в авторском ответе именно такое неправильное соотношение. В опросе японское, в собственно вопросе - общемировое.  

В моей дуали, наоборот, изобретение всех времён и народов "покрывает" какой угодно конкретный век, в т.ч. XX. Почувствуй разницу.  

О предложении придумать другую дуаль. Ну придумаю я другую, полностью устраивающую все требования вопроса. И что? Какие-то географические новости... Моя текущая дуаль станет "зелёная"? Это каждому будет предложено искать другие дуали "сегодня" после подведения итогов? Вот и все "чего-то хорошее". Самому не смешно?

41687 OldOleg
09-11-2020
17:03:56

Протест на дуаль в этом вопросе не был принят, поскольку альтернативная версия говорила о вневременной ценности изобретения, а вопрос ограничил её время узкими рамками прошлого века.  

С этим протестом ситуация похожая. Согласно авторской версии ответа, изобретение было японским, в вопросе же национальных ограничений нет.  

При идентичности ситуаций логично и корректность версий оценить одинаково. Тем не менее, при сходстве ситуаций, я вижу более принципиальные различия.  

С дуалью очевидное и явное противоречие. У авторского ответа такого явного противоречия нет. Есть неполная информация в самом вопросе. Я тоже считаю, что автор опустил то, что точно следовало сказать, но признать это ошибкой не готов.  

Поэтому остается только ещё раз попросить Вилена аккуратнее подходить к формулированию вопросов.  

 

Итого. Протест отклонён.  

 

Вилен, прежде чем закрыть вопрос... Есть пункт Правил 3.3.а). Я не понимаю, почему ты засчитал ответ не на русском языке, и намерен исправить это.

41690
vilen
09-11-2020
18:27:39

ОЛЕГ.  

О пункте правил.  

Это такое, видно, редкое явление, что я даже никогда с ним не сталкивался. Тем более, что я большую часть времени (как наш изобретатель) провел на Украине и для меня ее язык, как русский.  

Возможно, что на этот пункт не обратил внимания и наш игрок, посему я бы на первый раз простил, но предупредить его не мешает. Но опять-таки это дружеский совет, а не давление на арбитра.

41692
piters
09-11-2020
18:42:28

Не знаю о ком идёт речь, но неоднократно замечал ответы игрока на украинском языке. Его ответы никто, думаю, не корректировал, они принимались и париться тем, чтобы корректировать не стоит - после принятия эти ответы видны только самому игроку и авторам конкретных вопросов.

41693
piters
09-11-2020
18:43:20

Не знаю о ком идёт речь, но неоднократно замечал ответы игрока на украинском языке. Его ответы никто, думаю, не корректировал, они принимались и париться тем, чтобы корректировать не стоит - после принятия эти ответы видны только самому игроку и авторам конкретных вопросов.

41708
piters
10-11-2020
19:07:14

Пятидневный срок после подведения итогов по вопросу ещё не истёк. Поэтому ещё протест:  

 

Хотя в первом абзаце статьи ВВС ссылка написано "японцы считают, что их лучшим изобретением 20 века была лапша быстрого приготовления", ниже пишут:  

«Лапша быстрого приготовления, олицетворяющая« Сделано в Японии », теперь является не только национальной едой, но и глобальным продуктом питания», - сказал исследовательский институт Fuji, опубликовав результаты ОБЗОРА ТОГО, что японцы считают своим лучшим ЭКСПОРТОМ." (выделено мной).  

 

Персональная стереосистема Walkman заняла третье место, за ней последовали домашние компьютерные консоли, компакт-диски и компактные камеры.  

 

Всё, если закрыть глаза на ЭКСПОРТОМ, как бы может быть названо изобретениями. Но дальше...  

 

Респонденты старшего возраста помогли поставить фильмы режиссера Акиры Куросавы на седьмую строчку, опередив персонажей мультфильмов и видеоигр Nintendo про покемонов.  

 

Это как? Фильмы и покемоны - изобретения? А если открыть глаза на ЭКСПОРТОМ то становится ясно, что опрос был примерно на тему: какие японская продукция, товары стали наиболее популярны в МИРЕ в XX-м веке?  

А значит весь вопрос построен на мифах (и фейках).  

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу".  

 

Думаю, автору это уже надоело, поэтому, чтобы не отбить вообще у него желания сочинять вопросы, может сразу послушаем "начальника транспортного цеха"?

41709
piters
10-11-2020
19:09:10

Пропустил - вторым в опросе было караоке.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация