Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Дуаль на вопрос о словах-анаграммах
40556
ЭРДЭНЭ
09-03-2020
00:22:24

Мой ответ:

К Европе относятся 5 картинок: Черная икра, Танцор танго, Декор, Ломтик бекона (Рэшер), Сплашинг (Всплеск, брызгающий)

Речь идет о кличках скаковых лошадей. Все перечисленные лошади родом из Европы: Ирландия, Россия, Великобритания. Остальные лошади из других частей света: Чили и США.

https://www.multitran.com/m.exe?l1=1&l2=2&s=Splashing https://www.multitran.com/m.exe?l1=1&l2=2&s=Rasher https://hippodrom.ru/modules/horses/horse.php?horse_id=16610

и другие.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2

40557
Джефф
09-03-2020
01:10:34

ЭРДЭНЭ!  

Вы считаете, что существуют скаковые лошади с кличками, соответствующими моим 9 картинкам. Тогда дайте ссылку на каждую. И там должна быть указана принадлежность каждой. Хочу убедиться, что Вы нашли "карту" (четвёрка червей?) "тальму" (это Ваш декор, что ли?), "пенал", "личи", "нагу". Кроме того, на картинке сала изображён ладный кусок, а никак не rasher.

40558
ЭРДЭНЭ
09-03-2020
14:50:15

Джефф!  

По порядку, лошади бегущие по воде - Сплашинг (Великобритания) ссылка  

Карта с значением четверки - Куадрапл (США) ссылка  

Накидка - Decor (Великобритания) ссылка  

Героини сказок на пенале - Золушка (США) ссылка  

Личи - Личи (Чили) ссылка  

Черная Икра - Черная икра (Ирландия) ссылка  

Доска с беконом и луком - Rasher (Великобритания) ссылка  

Наги - Golden Snake (США) ссылка  

Танцоры танго - Танцор Танго (Россия) ссылка  

 

Джефф, на картинке изображены и отрезанные кусочки бекона.  

У Вас тальма - я увидела накидку с пришитым украшением, декором из ленты.

40559
Джефф
09-03-2020
17:21:13

ЭРДЭНЭ!  

Вижу, что Вы очень старались. Поскольку Ваш ответ - не моя задумка, имеются шероховатости в Ваших попытках подогнать картинки под нужный ответ.  

Готов признать "Сплашинг" (хотя не нравится), "Черная икра" и "Танцор танго", а также "Личи".  

Никогда не слышал, что игральная карта четвёрка можно назвать quadruple (и Гугл не помогает), а слова квадрилл на русском языке нет. Могли бы проще - есть лошадь "Карта" (Россия). ссылка  

У меня тальма, а Вы увидели там декор - я это называю подгонку. Могли бы и проще - есть лошадь "Тальма" (Франция). ссылка  

С пеналом Вы тоже уж очень старались. С чего это Вы взяли, что там изображена Золушка? Я вижу просто три девушки.  

На моей картинке бронзовая статуэтка Наги, божества змеи. ссылка Это не то же самое, что золотая змея.  

И, наконец, Rasher. Вот как выглядят rashers of bacon. ссылка Очень важно, чтобы rasher был ТОНКИМ. Несколько отличается от моей картинки.  

Ввиду множество отклонений не могу признать Ваш ответ.

40560
ЭРДЭНЭ
09-03-2020
18:21:09

Джефф, если Вы что-то "никогда не слышал", то это не значит, что ОНО не существует. Не так ли?  

 

Четверка ссылка  

То же самое с Рэшером, ссылка значения: порция бекона или ветчины (из нескольких ломтиков)  

"Несколько ломтиков", обратите внимание. А насколько тонкий, тут дело индивидуальное. Что одному кажется тонким, другой сочтет толстым.  

 

У Вас тальма, но я не смогла это определить как ТАЛЬМУ, я увидела накидку без рукавов. Что поделать, яндекс и гугл картинки не дали мне этого названия. Простите, я не настолько древняя, чтобы визуально знать такой элемент женского гардероба. Если бы я определила слово Тальма, то лошадь была бы указана, а украшение очень даже бросалось в глаза.  

Я тоже видела трех девушек и одна из них - Золушка. Ее узнала по украшению на голове и шее. Но это Золушка. ссылка  

 

Наги - Почему я не могу интерпретировать ее как "золотую змею", если по факту это божество является змеей, да еще в золоте? Я вижу божество в виде золотой змеи с элементами человеческого тела.

40561
Джефф
09-03-2020
21:02:48

ЭРДЭНЭ!  

Не забудьте, что мой родной язык - английский. Quadruple означает четырёхкратный, и другие похожие вещи, но не означает карточную четвёрку. ссылка  

Можете мне не объяснить, что такое rasher of bacon - много раз их ел. Стандартная толщина 1/16" (около 1,5 мм), а толстые бывают два раза толще. ссылка Кроме того, rashers делают из корейки, а на картинке грудинка. ссылка  

С тальмой/декором ладно, может быть.  

У Золушки другая причёска. А другие двое кто? Сводные сёстры что ли? Вы очень уж постарались подогнать картинку под Ваш ответ.  

Моя Нага бронзовая, а не золотая, богиня змеи. Опять Вы перестарались, мне кажется.

40562
Джефф
09-03-2020
21:46:27

ссылка

40563
ЭРДЭНЭ
09-03-2020
23:12:27

Джефф, Ваш родной язык английский. А викторина у нас русскоязычная. Тем не менее, постоянно в вопросах присутствует смешение "нижегородского с французским" как с Вашей стороны, так с стороны других игроков. Когда ищешь ответы, никогда неизвестно какого происхождения ответ будет. Приходится все это учитывать.  

На картинке изображена карта с рукой. На карте - масть черви и их четыре штуки, а еще цифра 4. Все! Игрок не знает что автор задумал. Все вместе ли надо учитывать или только цифру, или масть, или карту, как таковую, или сердечки, или руку, или ноготь большого пальца. Да мало ли. Я нашла лошадь с кличкой Куадрапл. Словарь мультитран дает значение ЧЕТВЕРКА у математиков и инф. технологий - четвёрка (структура из четырех элементов). Четыре сердца на карте изображены? изображены! чем не структура из четырех элементов? у судостроит. аналогично ссылка  

Я спросила у американки. Она подтвердила, что это можно перевести как ЧЕТВЕРКА. Просто "четверка" без всякой привязки к карточным играм.  

По поводу Золушки. Везде она с этими украшениями на голове и шее. Две другие хуже узнаваемые в отличие от Золушки, но предположу, что это Рапунцель и Белоснежка. ссылка  

Бронзовая, золотая... Знаете, я не ювелир, чтобы по картинке определять что за металл. У вас своя цветопередача на компьютере, у меня своя передача на компьютере. Я это вижу как ЗОЛОТОЙ цвет. Тем более, что у нас были прецеденты с цветами, когда люди по разному воспринимали цвет картинок. Имейте это в виду, пожалуйста.  

Мультитран показал мне значения слова rasher  

ссылка  

И по-моему, это вполне исчерпывающий ответ для игры на РУССКОЯЗЫЧНОЙ викторине и вполне компетентный.  

Если Вы что-то вычитываете в словаре, Вы же не бежите это проверять на практике, а так ли это? Если Вы прочитаете, что глубина Марианской впадины составляет 10 994 м, Вы что? усомнитесь и самолично спуститесь, чтобы самому пересчитать?  

Вы говорите, на картинке - грудинка. Ок, та же грудинка упоминается в значениях, приведенных в словаре: ломтик грудинки; порция бекона (из нескольких ломтиков); порция ветчины (из нескольких ломтиков);

40565
Джефф
10-03-2020
00:05:55

ЭРДЭНЭ!  

Бывают у меня вопросы с "иностранным акцентом", но я всегда даю ссылки на русском языке. Иногда, для полноты информации, даю дополнительную ссылку на английском для тех, кто читают по английски. Бывали редкие исключения. Но я никогда не выставил бы вопрос, требующий знание таких слов как "rasher" или "quadruple". Если бы клички лошадей были даны в русском переводе как "четвёрка" или "ломтик бекона" я мог бы это понять. Но даны клички "Квадрилл" и "Рэшер".  

А Гугл или Яндекс не находят эту картинку Наги? А там написано, что она бронзовая, не надо быть ювелиром.  

Пусть арбитр выскажет своё мнение.

40566
ЭРДЭНЭ
10-03-2020
00:15:51

Давать одежду, которая носит название по имени француза, это по-вашему нормально и очень "по русски", при том, что это имя не переводимо абсолютно, а лошадь по кличке Куадрапл, которую можно можно перевести как "четверка" - для Вас немыслимо, ведь требуется знание такого слова. А с Тальмой Вы убеждены, что все превосходно знакомы с таким словом. Ну-ну...

40567
Джефф
10-03-2020
00:47:29

В русском языке много слов, взаимствованных из других языков. А тальма - русское слово. ссылка Да, многие могут не знать это слово, но на это есть Гугл и Яндекс, которые помогут найти картинку. А разгадать суть вопроса можно было по другим картинкам, например личи - Чили, но Вы не заметили, что они являются анаграммами друг друга, хотя лошадь такую нашли.

40568
ЭРДЭНЭ
10-03-2020
01:10:38

Тот же Гугл и Яндекс НЕ ДАЛИ мне такую картинку, я ее НЕ НАШЛА. Тем более, что знаю, гугл и яндекс у всех могут по-разному показывать. Неоднократно в этом убеждалась. Поэтому утверждать, что они помогут это слишком категорично!  

Извините, но кроме картинки личи- чили, другие не дают возможность "проникнуть в суть замысла". Признаю, я не заметила. Это в какой-то мере показательно еще и потому, что это смог заметить только один человек. Наверное, это о чем-то говорит, как Вы тут недавно говорили о вопросе с заглавными героями фильмов, пьес, телесериала.  

У Вас относительно недавно был вопрос о виде спорта как метание различных предметов, среди которых был изображен торт, запущенный в лицо человеку. Связь прямая между картинкой и спортом, притом, что другие картинки можно было уже понять только отталкиваясь от этой версии. Так и в этом вопросе, у вас идет картинка с бегущими лошадьми, я вижу информацию о лошадях по кличке Черная икра и Личи, естественно было предположить, что и тут все связано с лошадьми, да еще которые рождаются в разных частях света.

40569
Джефф
10-03-2020
09:45:54

ЭРДЭНЭ!  

На первой картинке Вы видели табун лошадей, но это не вписывался в Вашу версию о кличках. Поэтому Вы ищете кличку, под которую можно подогнать картинку. И Вы находите английское слово "Splashing". Годится, Вы говорите самому себе, поехали дальше. Кстати, это еще одно слово, которое я бы не использовал в вопросе, так как никакого отношения к русскому языку оно не имеет.  

Следующее картинка - карта четвёрка червей. Та же технология, нашли кличку "Quadruple", которую непонятным образом стал "Куадрилл" на русском. Почему не "Куадрупл" (транслитерация), ведь слова "куадрилл" нет на русском языке. Не делаю я это!  

Тальму пропустим, не нашли. Дальше видим пенал, но это не годится. Как дальше выкрутиться? На нём нарисованы три девушки, одна из которых блондинка. А блондинка у нас Золушка, и кличка имеется. Эврика!  

Дальше, видим кусок сала и зелёный лук. По видимому таких кличек нет, поэтому останавливаем свой выбор на нерусское слово "Rasher". Своё отношение к соответствию этого слова картинке я уже выразил.  

Весь этот процесс я называю "тянуть за уши".

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация