Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Поправка к вопросу.
39634
ЭРДЭНЭ
23-08-2019
09:13:18

Прошу прощения! В вопрос закралась ошибка. Следует от фамилии "маскота" отнять букву.

Ещё раз приношу извинения!

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2

39635
Koluch
23-08-2019
21:17:05

Очаровательно!  

Я ищу ответы утром, пока (извините) сушу волосы феном, приводя себя в порядок перед работой.  

Как правило, уже много ответивших в это время. Сегодня же была тишина. Ладно, думаю, поищу, а вдруг?  

Искала «прибавление» буквы, а оказалось, надо было искать «удаление» буквы.  

Днем, извините, денежку зарабатываю, не до ваших вопросов. Вечерком глянула – ваша невинная «поправка» ….  

Знаю-вижу, что много игроков отвечают на вопрос в течении первого часа, как он выставился. Не спят, бедолаги, ищут ответ.  

Ответ на что На то, что надо было не прибавить, а отнять? Не умножить, а поделить? Взять не производную, а факториал? Не Sin, а Cos? Логарифм, экспонента? Что еще не так?  

А автору пофиг! Он «письнет» поправку, невинно так … И все в порядке, как бы ... Извинился и все мило …  

Эрдэне! Вы хорошо себя чувствуете?  

Собственно, не к вам вопрос, а к арбитрам. Вам не кажется, что такую фигню надо удалять, как некорректный вопрос?  

39637 oncer
23-08-2019
22:30:14

Koluch, с чего вы взяли, что автору пофиг? Автор извинился, что еще? Ну не делать же, в самом деле, сеппуку. Все иногда ошибаются.  

 

Другое дело - признать ли некорректность вопроса? Считаю - однозначно да! Игроки не обязаны отслеживать поправки 24 часа в сутки.

39639
ЭРДЭНЭ
23-08-2019
23:09:39

Koluch, ваше хамство не имеет предела. Непонятно, почему тогда вы "снисходите" до того, чтобы искать ответы на "такую фигню" (пост39635) или "в этой хрени" (пост 39384), как вы отзываетесь об чужих вопросах. Не нравятся, не ищите! Кто вас заставляет, коль это "такая хрень и фигня"?  

Сами ничего не пишете, но чужой труд обосрать, чужое время, потраченное на идею и создание вопроса, чужое желание предоставить людям возможность "поиграть в умника и умницу"- это вы, пожалуйста! Никто не совершенен, все время от времени совершают ошибки. Сами же признавали за собой такое. Вот Джефф - написал 828 вопросов. Казалось бы, уж никак теперь не ошибется теперь в этом деле, собаку должен съесть в этом деле, и что?! Тоже недавно тоже писал об ошибке в тексте вопроса. Только он вовремя заметил, а я, к сожалению, нет. У меня багаж поменьше будет - 123 вопроса. Я стараюсь и пытаюсь создавать вопросы, причем все-таки хочется придумать что-нибудь не совсем стандартное, а это трудно. Трудно придумывать что-то новое. Но я по крайней мере пытаюсь, как умею. Я не бог. И вообще, это всего лишь викторина развлекательного характера. Причем добровольного характера. И нельзя требовать от автора чтобы вопросы были исключительно безупречны с научной точки зрения и прочего. Здесь самые разные люди, с самым разным образованием и багажом, и всех под одну копирку равнять нельзя. Но нет, лучше прийти на все готовенькое и охаять чужой труд. Ок! Плохо пишу вопросы? Ладно, признаю. Не буду больше. Оно мне надо? "Отряд не заметит потери бойца" - ведь здесь так много желающих писать вопросы.

39640
ЭРДЭНЭ
23-08-2019
23:17:29

oncer, а я против.  

Поскольку на викторине это далеко не первый случай, и несмотря на то, что "Игроки не обязаны отслеживать поправки 24 часа в сутки." на викторине ИЗНАЧАЛЬНО ничего не делалось для того, чтобы пресечь это раз и навсегда. Не устроил первый раз? Сразу надо было обговорить этот момент и авторы бы не выносили свои коррективы, если успевали заметить ошибку. И тогда бы не было дебатов. А теперь, спустя столь долгое время, вдруг возмущаться по этому поводу. С какой стати? В прошлый раз простили, а в этот нет? Ну нет, продолжаем в том же духе.  

39645
vilen
24-08-2019
00:50:09

Как вопросозадаватель тоже выражу свое мнение об авторских ошибках(описках).  

Давно сказано: Не ошибается тот, кто ничего не делает.  

И наша викторина это подтверждает. Я тоже несколько раз ошибался. И я согласен с ЭРДЭНЭ. Ошибся-напиши об этом. Конечно, лучше раньше, но...всякое бывает.  

Уж коль такая практика давненько негласно существует, то в чем же дело?  

Никто не может быть застрахован от ошибок и в дальнейшем. А поэтому или оставляем все, как есть без всяких там протестов из-за этого, или арбитры выносят решение (не думаю,что Кацман согласится менять правила) об этом. То ли (если ошибся), вопрос НЕ засчитывать, то ли отметить, что добавлять поправки к вопросу можно только до определенного времени, то ли некорректным. Но на данном этапе ни о какой некорректности не может быть и речи.  

39647
deltus
24-08-2019
04:56:09

Утром глянул, но искать было некогда. Дела-проблемы полдня, вечером увидел поправку, поискал. Итог знаете. Думаю, каждый видел поправку и мог найти. Даже с учётом своих дел.

39648
Koluch
24-08-2019
07:23:22

Эрдэнэ!  

Ваш пост ничем не лучше моего.  

А что касается труда, лучше ничего не делать, чем делать плохо.

39655
Koluch
24-08-2019
20:40:58

Эрдэнэ!  

Прочитав ваше "Сами ничего не пишете..."  

и  

"У меня ... 123 вопроса."  

Я как-то шавкой себя почувствовала.  

Решила глянуть на статистику.  

И поняла, что я умру от скромности в отличие от вас.  

 

39659 oncer
25-08-2019
20:31:13

ЭРДЭНЭ, вы пишете: Поскольку на викторине это далеко не первый случай… продолжаем в том же духе.  

Это небесспорная логика. Если что-то делалось раньше, не означает автоматически, что делалось правильно. Много чего раньше во многих жизненных сферах делалось неправильно  

Я еще могу понять поправки к вопросу в течение, скажем, получаса. Увидеть вопрос на сайте – стимулирует какой-то свежий взгляд, можно увидеть ошибку/неточность, на которую раньше «глаз замылился». Не напрасно мы иногда сетуем на невозможность внести коррективы в только что отправленный пост на форуме викторины.  

Но извините, если я проискал с вечера 2 часа – пусто, у меня далеко не всегда возникнет желание до конца розыгрыша вернуться к вопросу. Да и автор должен нести какую-то ответственность за неточности. Во всяком случае хотя бы посмотреть свежим взглядом на только что выставленный вопрос.  

Если уж искать компромисс - установить крайний период времени, в который можно вносить поправку без последствий: 30 минут, 1 час... не знаю.  

39660
ЭРДЭНЭ
25-08-2019
20:47:54

oncer, выбрать компромисс это вполне приемлемо. Допустим, в течение часа-двух. Не всегда есть возможность быть у компьютера в 00 часов, когда вопрос подаётся.

39661
vilen
25-08-2019
20:56:34

Присоединяюсь к мнению двух предыдущих ораторов. Пусть будет ОДИН ЧАС.  

Думаю, арбитров тоже это устроит. Теперь им осталось решить, как быть, если автор заметил хомут через 1,5-2 часа и более.

39662 oncer
25-08-2019
22:05:33

И да, если автор все же заметил "косяк" позже - не помешает из простого человеколюбия все же сообщить об этом (пусть это даже не повлияет на решение по корректности) - есть ведь, наверное, люди, которые несмотря ни на что ищут сутками

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация