Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
http://www.aksprom.biz преобразователи частоты PowerFlex 4.
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на некорректность вопроса #5848 от 17-08-2019
39614
Koluch
18-08-2019
15:32:24

Мой ответ – фото группы Bedazzled с числом 4 наверху в белой рамке.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2

39615
Koluch
18-08-2019
15:33:45

Автор вопроса требует следующего:  

«Если вы верно нашли все слова и поняли о каком фильме идет речь, то напишите в ответе последнее слово названия фильма так же, как были зашифрованы предыдущие слова.»  

Непонимания тут быть не должно, все четко.  

 

Как зашифрованы предыдущие слова:  

1. Каждое слово извлечено из названия одной из музыкальных групп.  

2. Даны официальные постеры групп.  

3. Группы обладают следующими свойствами – название группы написано латиницей, группы состоят из четырех человек, они все иностранные.  

4. На каждом постере нацарапано число, «это количество идущих подряд букв, которые надо взять из каждой картинки». Обращаем внимание, что названия групп длиннее, чем слова, ими зашифрованные (что, конечно, отвечает простейшей логике).  

 

Из вышеназванных пунктов вытекает следующее – в ответе автор хочет видеть фото музыкальной группы, чье название ВКЛЮЧАЕТ (не состоит из) идущие подряд буквы BEDA, и нарисованное на фото число 4 в белой рамочке. Идеальный вариант – музыкальная группа иностранная и состоит из четырех человек.  

Как мы видим, авторский ответ не прокатывает.  

39621
ЭРДЭНЭ
19-08-2019
00:29:29

Ничего автор из того, что вы написали не хочет. Это вы перестраховались и додумали то, чего и не было.  

Можно было понять и дойти до такого "буквализма". Но это излишне.  

В вопросе было написано следующее: Если вы верно нашли все слова и поняли о каком фильме идет речь, то НАПИШИТЕ в ответе последнее слово НАЗВАНИЯ ФИЛЬМА так же, как были зашифрованы ПРЕДЫДУЩИЕ СЛОВА.  

Я попросила НАПИСАТЬ СЛОВО, а не представить картинку, нарисовать, дать ссылку, дать изображение и т. д и т. п.  

Я попросила написать слово НАЗВАНИЯ ФИЛЬМА, а не группы. Слово из названия фильма, повторяю, а не группы  

ПРЕДЫДУЩИЕ СЛОВА - это они были зашифрованы. Группы не были зашифрованы, да и зачем? Дана картинка, с ее помощью предлагается определить о каких группах идет речь, а потом уже работать с этим материалом. Сказано, что нужно найти неизвестные "зашифрованные" слова, для облегчения поиска указано количество букв, содержащихся в слове. Если найдены все четыре слова и понятен "способ шифровки" и понятно о каком фильме идет речь, логично предположить, что и пятое слово нужно НАПИСАТЬ В ТОМ ЖЕ КЛЮЧЕ, что были задуманы ПРЕДЫДУЩИЕ СЛОВА.  

Считаю, что некорректности нет. Есть только буквализм ответа со стороны отвечающего и придуманного на пустом месте.

39626
Koluch
19-08-2019
20:23:26

Эрдэнэ, вы, конечно, считаете ваши доводы убедительными.  

Но, если это так, почему вы отказываетесь от своего, авторского ответа, приняв ответы, «формально отличающиеся от авторского»?  

К чему был пост №39611? Значит не все так логично и безгрешно, как вы пытаетесь нас убедить?  

К Максу, насчет ревности к Эрдэнэ.  

Увы! У самой были промахи.  

Я считаю - поспешил, махнул, ошибся – признай! Чем вот так, не уважая себя – выкручиваться «букволизмом», перестрахованием, обвинять в придумке «на пустом месте» (однако, не я одна так подумала), нарушать правила викторины (признавать ответы, отличные от авторского). Лишь бы пресечь протесты (иначе зачем было писать пресловутый пост?).  

39628
ЭРДЭНЭ
19-08-2019
20:46:51

Koluch  

Поначалу я намеревалась так и сделать, не признавать "неавторские" ответы. Но потом подумала, что в конечном итоге, все равно буду их засчитывать, только это займет большее время. Ну и зачем его терять? Огорчило что люди невнимательно отнеслись к ответу. Но своей вины в этом не вижу. Протестов я не видела в ответах, просто вариации вокруг одного и того же слова. Как бы дуали, но и не дуали.

39629
Koluch
19-08-2019
21:04:26

"Огорчило что люди невнимательно отнеслись к ответу. Но своей вины в этом не вижу"  

Люди невнимательно отнеслись к ответу?  

Скорее, вы невнимательно отнеслись к вопросу. Повторяю и буду повторять, если с вашей стороны все было корректно - зачем было писать пресловутый пост?  

Насчет "протестов я не видела в ответах" - без комментариев.  

Могу только порадоваться за вас - умеете читаете мысли других.

39636 OldOleg
23-08-2019
21:38:22

Во всей этой истории мне пока более-менее ясно только то, что ответ Koluch должен быть засчитан. Поэтому, если нет возражений, я поменяю его статус. Что, разумеется, никак не повлияет на разбор протеста.  

 

Теперь о протесте. В целом я согласен с Ириной и Джеффом. Только сказал бы, что на этот вопрос вообще нет точного ответа. Такого, чтоб было понятно – да, вот он. Ответы с картинками из тех, что были поданы, самые близкие, но точными я бы их не назвал, поскольку «напишите последнее слово». Другие версии поданных ответов имеют право на жизнь только как свидетельство факта  

нахождения фильма.  

 

Эрдэнэ, я склонен признать протест, но пока у вас есть возможность доказать свою правоту, ответив на пару вопросов.  

Первый. То, что ответ «беда» не годится, я еще как-то могу понять. Но каким образом, исходя только из текста вопроса, можно сделать вывод, что ответ «beda» хороший, а «Entombed A.D. 4» и «победа - 4» плохие?  

Второй, в общем-то риторический. Зачем нужно было так удлинять вопрос, если можно было написать просто «назовите последнее слово»?  

39638
ЭРДЭНЭ
23-08-2019
23:07:42

OldOleg!  

Если я Вас верно поняла, то на первый вопрос можно ответить или так - они не соответствуют авторскому ответу, если буквально, или же, я же писала выше, в вопросе написано: СЛОВО НАЗВАНИЯ ФИЛЬМА. Где тут о группе говорится? А ответы «Entombed A.D. 4» и «победа - 4» - это названия групп. Я правильно поняла Ваш вопрос?  

По второму вопросу, подумалось, что игроки могут задуматься о том, как именно написать название: по-русски или на латинице? Ведь это неясно из вопроса.

39641
ЭРДЭНЭ
23-08-2019
23:59:50

А еше мне не совсем понятно, что если Вы думали также, как Джефф и Koluch, то почему не ответили "группой", а написали требуемое слово, правда, на русском, а не на латинице.(Это как раз касается больше второго Вашего вопроса) Выходит, Вы правильно все поняли.

39644
wadik2001
24-08-2019
00:22:09

Уточнение  

Победа - название группы, а 4 - количество букв подряд, которые следует взять из названия. Так я понял требование зашифровать последнее слово аналогично предыдущим зашифрованным.

39646 OldOleg
24-08-2019
01:06:46

Вот ведь как! Задал 2 вопроса, а отвечать приходится самому.  

Почему слово «беда», а не фотка с числом? Я уже сказал, что точного ответа нет, есть приблизительные, один хуже другого. В смысле соответствия тому, о чём спрашивают. Причём не очень хороший ответ можно дать быстро, а на тот, что чуть получше, нужно потратить время. При приблизительно равных соотношениях цена/качество я предпочел не заморачиваться.  

 

Теперь объясняю смысл моего первого вопроса. Конечно, речь не о соответствии авторскому ответу. Я бы хотел, чтобы вы рассмотрели 3 приведенных мной ответа с точки зрения текста вопроса и сказали примерно так: «Ответ X не подходит, поскольку в вопросе сказано так-то и так-то…».  

Чтобы вам лишний раз не пришлось повторять, сразу скажу, что «СЛОВО НАЗВАНИЯ ФИЛЬМА» и «слово названия фильма, так же, как были зашифрованы предыдущие слова» для меня совершенно разные понятия. И второе имеет прямое отношение к группе.  

 

Ответ на второй вопрос меня не убедил. У фильма «Раз, два – горе не беда!» последнее слово «беда», вне всяких сомнений.  

39656
ЭРДЭНЭ
24-08-2019
21:59:05

OldOleg! Для Вас это разные понятия. Для меня нет.  

Эти ответы «Entombed A.D. 4» и «победа - 4» были бы хорошие, если у меня и вопрос изначально выглядел бы приблизительно так:  

 

Даны группы Brazzaville - 3, Mudvane - 3, Gorefest - 4, Sinner - 2. и ? В них зашифровано название фильма без знаков препинания за исключением последнего слова, обозначенного знаком вопроса. Если вы верно нашли все слова и поняли о каком фильме идет речь, то напишите в ответе последнее слово названия фильма так же, как были зашифрованы предыдущие слова.  

Тогда логично было бы предположить, что нужно найти еще одну группу с нужным словом, написать ее название и указать кол-во букв.  

 

Но здесь были представлены картинки. Названия групп нигде не написаны. Вы просто знаете, что они называются так-то и так-то, и что с помощью названий групп "зашифрованы" слова из фильма. Также автор указал количество букв - это информация вопроса, база данных, так сказать, с которой надо работать при поиске ответа. Какая же это шифровка, если выложено открытым текстом? А раз не шифровка, то в ответе указывать не нужно.  

Путем поиска игрок приходит к выводу, что под "шифрованием" подразумевается присутствие в названии группы русских слов на латинице. Возьмем, к примеру, Brazzaville. Ее название пишется так, а не Bразzaville. Итак, найденные слова 1 - RAZ, 2 - DVA, 3 - GORE и 4 - NE - вот то неявное, что было "зашифровано" исходя из названий групп. А чего не хватает? Слова БЕДА. Но если первые слова были "зашифрованы" на латинице, исходя из логики вопроса и пятое слово должно быть на латинице.  

Выходит, можно рассуждать так, как это делала я и двое других игроков, ответивших по-авторски, а можно как двое других игроков. Таким образом, как авторский ответ имеет право на жизнь, так и другие ответы.  

Проведу аналогию. На викторине был вопрос:  

Имя заглавного героя произведения знаменитого писателя на языке оригинала отличается лишь одной буквой (на русском языке тремя буквами) от имени его единственного сына, умершего в детстве. Назовите писателя  

Автор подразумевал, что сын умер у писателя. Логично? Но вопрос можно понять и так, что сын умер у заглавного героя. Тоже логично. Поскольку русский язык отличается гибкостью построения фраз и в нем нет твердой иерархии слов, что должно идти в каком порядке, то этот вопрос можно понять иначе, что и сделало двое других игроков. В фразе нигде ПРЯМО не говорится, что сын умер у писателя. Это выясняется в контексте вопроса. Таким образом, от этого вопрос не стал некорректным и ответ автора тоже не стал некорректным.  

Казнить нельзя помиловать - как хочешь, так и понимай. И будешь прав во всех трех вариантах.

39667
ЭРДЭНЭ
25-08-2019
23:37:28

Небольшое добавление. Почему название группы не должно входить в ответ по авторской версии. Поскольку картинка группы - это материал вопроса, который быстро определяется и устанавливается, то тут игроку не приходится заниматься разгадкой "шифрования". Какое тут шифрование, если название уже ИЗВЕСТНО ИЗНАЧАЛЬНО? Неизвестно слово названия фильма, которое предположительно надо найти с помощью названия группы.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация