Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест??? Или подозрение на ошибку автора
38611
ЭРДЭНЭ
03-02-2019
00:53:38

piters, Как Вы прокомментируете такую информацию? В статье https://tennis-i.com/tennisnaya-entsiklopediya/interesnye-fakty/o-bobbi-riggse-i-o-tennisnykh-bitvakh-polov.html

"Массовую битву полов организовали венгры, когда решили провести свой первый чемпионат. 16 июля 1894 года в курортном городке Балатонфюреде на кортах яхт-клуба “Стефания” борьбу за чемпионский титул совместно вели мужчины и женщины. В финал вышли австрийская графиня Паулина фон Плльфи (Paulina von Pllfi) и мадьяр Чарльз Демени (Charles Demeny). Победила представительница слабого пола. "

А также:

"Но если углубиться в прошлые века, то по свидетельствам современников, ещё в 1427 году в Париже с большим успехом дебютировала молодая женщина, известная под именем Марго (Margot) из Хэтэулта (Hanault). Немногим мужчинам удавалось обыграть эту звезду средневекового тенниса."

В свете этой информации, Ваш ответ тоже, в свою очередь, не является верным.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4 5

38644 OldOleg
05-02-2019
19:40:33

Меня с самого начала смущало утверждение русской Википедии о любительском статусе Виллз.  

 

Не берусь сейчас утверждать, что это ложь, но хотелось бы понять, откуда эта информация. Пока же, думаю, есть основания считать ее профессионалом.  

 

"This is a list of the main career statistics of professional American tennis player Helen Wills." (ссылка)

38645
wadik2001
05-02-2019
19:49:23

Олег, ну тогда Эрдэнэ должна продолжать бой. Английская ссылка конечно имеет преимущество над русской.

38646
ЭРДЭНЭ
05-02-2019
22:56:56

На мой взгляд, данная ссылка ни о чем не говорит. Нигде не говорится о том, что Хелен Уиллз-Муди подписывала какой-либо контракт, тем самым подтвердив свой статус перехода в лагерь профессионалов. В то время как про Сюзанну Ленглен и Мэри Браун можно увидеть информацию о подписании ими контракта. www.tennisserver.com/lines/lines_99_10_31.html  

 

При этом пишут, что Хелен Уиллз-Муди не заинтересовывается предложением о контракте. "Pyle approached both Wills and Mallory, but neither was interested. "  

Поэтому, если вы уж желаете досконально разобрать этот момент, то нужна информация, подтверждающая что Хелен Уиллз-Муди подписывала профессиональный контракт. Только тогда будут окончательно расставлены все точки над И.

38647
wadik2001
05-02-2019
23:40:33

Эрдэнэ  

Вы можете представить ссылки на инглише, в которых Уиллз называют любителем (желательно на момент матча либо позже)?  

Олег  

Если Вы представите ссылки о переходе Уиилз в профессионалы, то протест сразу отклоняется.

38648
piters
06-02-2019
00:35:34

Русские ссылки не сами придумали, что Муди была любительницей. Есть англ. ссылки, в частности ссылка  

"Bothered by back pain and a disinclination to turn professional, she retired from tennis altogether in 1938 after winning a record eighth Wimbledon title at age 32."  

"Обеспокоенная болью в спине и нежеланием стать профессионалом, она вообще ушла из тенниса в 1938 году после выигрыша рекордного восьмого Уимблдона в возрасте 32 лет."  

 

А здесь о начале профессиональных показательных выступлениях ссылка  

"But who would be a competitive opponent for Lenglen? Helen Wills or Molla Mallory might have been suitable--indeed, a Wills-Lenglen tour might have ranked among tennis history_s most lustrous episodes. Pyle approached both Wills and Mallory, but neither was interested."  

"Но кто будет конкурентом для Ленглен? Хелен Уиллс или Молла Мэллори могли бы подойти - действительно, тур Уиллс-Ленглен мог бы быть одним из самых ярких эпизодов истории тенниса. Пайл подошел к Уиллс и Мэллори, но никому не было интересно."  

 

38649
piters
06-02-2019
01:00:04

"не изменяются, кроме одного случая" (wadik2001) - не кажется-ли вам алогичным, что, если нет ни одного правильного (дуального) ответа на "вопросную" часть ВОПРОСА, то неправильные (совпавшие с неправильным авторским) ответы признаются "правильными", как записано в Правилах и поступаете вы, а когда всё же находится правильный ответ (дуальный), то те же неправильные (совпавшие с неправильным авторским) ответы, уже не признаются "правильными"?  

 

Вопрос не изменился, ответы тех игроков - тоже, всего лишь кто-то нашёл ответ, соответствующий "вопросной" части.  

 

А если этот правильный ответ не дуальный, а ответ найденный при обсуждении вопроса кем-нибудь, то как?  

 

Я согласен, что нелогично считать неправильные ответы, совпавшие с неправильным авторским, но их судьбу ставить в зависимость нахождения правильного ответа кем-нибудь - это странно.  

Уж или выполнять этот пункт Правил буквально (не меняются никогда), или плюнуть на него и признавать правильными только действительно правильные ответы, если не доказано обратное.

38650
piters
06-02-2019
02:30:02

Ещё к непрофессионализму Муди.  

Англ. Wiki "Профессиональные игроки до Open_Era" ссылка . Suzanne Lenglen есть, Moody - нет.  

 

Фил Нир (Phil Neer) ссылка выигрывал US Open в парном разряде и, будучи другом и партнёром Муди в смешанном разряде, на момент матча с ней был №8 США, что, наверное, тоже довольно высокий уровень.  

 

Есть мнение об их матче с англ. ссылке ссылка  

 

"1933 - Decades before Billie Jean King plays Bobby Riggs, Helen Wills Moody beats Phil Neer before 3,000 tennis fans in San Francisco. But sportswriters complains Moody wasn_t tested by a solid male players."  

 

"1933 - За десятилетия до того, как Билли Джин Кинг сыграет c Бобби Риггс, Хелен Уиллс Муди побеждает Фила Нира перед 3000 поклонников тенниса в Сан-Франциско. Но спортивные писатели жалуются, что Муди не была проверена солидными игроками мужского пола."  

 

Если уж обсуждать букву и дух.  

 

В первой ссылке wadik2001 про Риггса:  

"Хотя формально профессиональная игровая карьера Риггса завершилась в начале 1950-х годов..."  

Продолжил играть на деньги, примерно как пенсионеры в парке на лавочке по рублю в шахматы. Со всякими идиотскими гандикапами. Это как-то мало похоже на профессионала-гастролёра.  

 

Читаем дальше:  

"В конце 1960-х годов началась Открытая эра в истории тенниса: игроки-профессионалы наконец были допущены к участию в престижных турнирах, до этого доступных только официальным любителям. Это позволило Риггсу и другим БЫВШИМ профессионалам принимать участие в соревнованиях ветеранов..."  

 

"Бывшим" выделено мною.  

 

Доверяющим больше английским сайтам - англ. Wiki про Риггса. ссылка  

 

After retirement from pro career, Riggs became well known as a hustler and gambler. He organized numerous exhibition challenges, inviting active and retired tennis pros to participate. In September 1973, at age 55, he held one such event against the then current women_s champion Billie Jean King.  

 

После ухода из профессиональной карьеры, Риггс стал известен как хастлер (перевод сайта Гуглом, здесь ссылка hustler=игрок на деньги) и игрок (gambler). Он организовал множество выставочных соревнований, приглашая к участию активных и бывших теннисных профессионалов. В сентябре 1973 года, в возрасте 55 лет, он провел одно такое соревнование против тогдашнего чемпиона среди женщин Билли Джин Кинг.  

 

Так что многое говорит о том, что матч в 1973 году был не между двумя профессионалами.  

 

И ещё. В посте 38643 wadik2001, видимо, ошибся, обратившись к vilen. Писал Джефф (пост 38637). Там же есть ссылка на обсуждение одного протеста. 7 страниц, я во всё не вникал.

38651
ЭРДЭНЭ
06-02-2019
07:37:02

Вот еще небольшая информация в копилку того, что Уиллз не была профессионалом. Из ссылка  

"Her retirement was mystifying, but final. She never turned pro, believing that tennis was an amateur sport." - Яндекс-переводчик переводит как "Ее отставка была загадочной, но окончательной. Она никогда не становилась профессионалом, считая теннис любительским видом спорта."  

В www.sommervillecarr.com/blog/2013/07/the-rise-of-the-visor/  

тоже подчеркивается любительский статус Уиллз: "The article reports that the 18-year-old Wills, in London for the Wimbledon Championships, ‘has been amused greatly by the vogue that she has started for white eyeshades and she remarked humorously that she hoped the “Helen Wills Eyeshade” advertised in many West End shops, would not place her amateur status in peril.’" (Яндекс: В статье сообщается, что 18-летняя Уиллс в Лондоне на чемпионате Уимблдона ‘была очень удивлена модой, которую она начала для белых теней для век, и она с юмором заметила, что она надеется, что “тени для век Хелен Уиллс”, рекламируемые во многих магазинах Вест-Энда, не поставят ее любительский статус под угрозу.’)  

 

Минуточку! Ну и что?! То, что Риггс на момент матча был в статусе бывшего профессионала, главное, он - был! В вопросе ничего не говорится о том, что игрок должен был быть ДЕЙСТВУЮЩИМ НА ТОТ МОМЕНТ. В вопросе говорилось что матч был между профессионалами.

38652
ЭРДЭНЭ
06-02-2019
07:38:24

Что-то ссылки стали плохо указываться. Попробуем еще раз www.sommervillecarr.com/blog/2013/07/the-rise-of-the-visor/  

38653
piters
06-02-2019
11:47:31

Нет такого СТАТУСА - бывший профессионал. А если вы считаете, что есть, то он - БЫВШИЙ ПРОФЕССИОНАЛ. Говорят, что олимпийские чемпионы бывшими не бывают. Бывшая жена уже не жена.  

Риггс не был профессионалом в 1973 году. Он был просто человеком, когда-то бывшим профессиональным игроком в теннис.  

А Муди была такая же любительница, как какой-нибудь Третьяк, который только числился военнослужащим и ничем, кроме хоккея не занимался. Как и многие так называемые спортсмены-любители того времени.  

38654
wadik2001
06-02-2019
21:13:58

В споре Эрдэнэ и Питерса поддержк Эрдэнэ.  

Работал дядя Петя сантехником в ЖЭК. И проживал в жэковской многоэтажке. Вышел на пенсию. Ночью случился прорыв трубы в соседнем подъезде. Жильцы не стали звонить в городскую аварийную слкжбу, а побежали в соседний подъезд. Дядя Петя (за деньги, за поллитра - не важно) устранил течь. Как был дядя Петя сантехником-профессионалом, так и остался после выхода на пенсию. А предыдущий пост Питерса о профессиональных жёнах - в раздел юмора.  

piters  

<Уж или выполнять этот пункт Правил буквально (не меняются никогда), или плюнуть на него и признавать правильными только действительно правильные ответы, если не доказано обратное.  

Можно конечно и так трактовать. Но у меня несколько иная трактовка:  

1. Если доказана некорректность и правильный ответ не существует, то поддержим хотя бы тех, кто угадал авторский ответ, оставив статусы их ответов без изменений.  

2. 1. Если доказана некорректность и правильный ответ (отличный от авторского) существует и фигурирует в ответах каких-то игроков, то поддержим именно тех, кто нашёл правильный ответ. Все иные неправильные ответы (в т.ч. авторский) не засчитываем.  

ОлдОлег  

Благодаря английской ссылке Вы получили преимущество, но Эрдэнэ и Питерс нашли тоже английские ссылки, информация в которых опровергает Вашу. А ошибки в английской википедии наверное тоже случаются.

38655 oncer
06-02-2019
21:42:56

Вот есть о профессионализме Хелен Муди интересная ссылка на газету «The Sydney Morning Herald» от 30 марта 1937 года.  

ссылка  

 

Привожу выборочные цитаты:  

«FAMOUS LAWN TENNIS PLAYER TURNS PROFESSIONAL.  

Mrs. Helen Wills Moody Follows Suzanne Lenglen.»  

 

«MRS. HELEN WILLS MOODY was last year chosen as one of the ten best-dressed American women, and she is shown above at the Rockefeller Fashion Center. Now that she has become a professional she will be more actively concerned with clothes designing. In the adjoining picture she is shown after her Wimbledon triumph in 1935».  

 

ЗНАМЕНИТАЯ ТЕННИСИСТКА СТАЛА ПРОФЕССИОНАЛОМ.  

Хелен Уиллз Муди следует за Сюзанной Ленглен.  

 

В прошлом году Хелен Уиллз Муди была выбрана одной из десяти самых красивых американских женщин, и она изображена выше в Центре моды Рокфеллера. Теперь, когда она стала профессионалом, она будет более активно заниматься дизайном одежды.  

 

«Many will regret that she has forfeited her amateur status, especially those who dislike the inroads which professionalism is making upon the amateur, but none can blame the great Californian for her decision since she has made fortunes for the various lawn tennis associations of the countries in which she has played».  

 

Многие будут сожалеть, что она утратила свой любительский статус, особенно те, кто не любит вторжение профессионализма в любительский спорт, но никто не может обвинить великую калифорнийку за ее решение, так как она способствовала успеху теннисных ассоциаций стран, где она играла. (Перевод слегка адаптирован)  

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4 5

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация