Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Вопрос №5671 от 14.12.2018
38563
Джефф
15-12-2018
00:26:16

Протест на некорректность

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

38564
Джефф
15-12-2018
00:26:58

Хет трик Садио Мане действительно является самым быстрым в Премьер Лиге, но не "в истории английских чемпионатов", как в вопросе написано. Самый быстрый хет трик в английских чемпионатах был забит нападающим "Борнмут" в матче против "Рексам" 24 февраля 1984г. ссылка ссылка Пол часа пытался выяснить судьбу мяча, но напрасно. Поэтому решил обратить внимание на хет трик Садио Мане.

38565
wadik2001
15-12-2018
14:56:14

Джефф  

Протест не рассматривается, т.к. Вы дали верный ответ. Ваш предыдущий пост для темы "Критика и похвала".

38566
piters
15-12-2018
15:08:22

Во-первых, Джефф, как мы оба знаем, ваш ответ практически совпадает с авторским, признан Правильным, а значит по Правилам вы не имеете права подавать протест на некорректность. Поэтому можно рассматривать ваш пост, как критику моего вопроса.  

 

Во-вторых, многие знания - многие печали.  

Разберём вашу претензию. Вы, конечно, много знаете о английском футболе, но я опишу своё представление о "предмете".  

 

В Англии 21-22(?) уровней футбольных лиг. На вершине долгое время находилась Английская футбольная лига (EFL). До своего последнего преобразования она содержала 4 уровня, высший из которых, Лига 1, разыгрывал звание чемпиона Англии.  

В 1992 году команды этой Лиги 1 вышли из EFL и образовали Английскую Премьер-лигу (EPL), где и разыгрывается в настоящее время чемпионское звание Англии. В EFL осталось 3 уровня (дивизиона): Чемпионшип, Лига 1, Лига 2. Соответственно, звание чемпиона Англии в ней уже не разыгрывается.  

 

Теперь о хет-триках.  

В 1994 году Робби Фаулер установил рекорд EPL, сделав хет-трик за 4 мин 33 сек.  

В 2015 году Садио Мане побил этот рекорд EPL, сделав хет-трик за 2 мин 56 сек.  

 

Между этими событиями, в 2004 году Джеймс Хэйтер сделал хет-трик за 2 мин, 20(22) сек, на что и указал Джефф. Сделал он это, играя в Лиге 1 EFL (она тогда называлась Second Division), т.е. в третьей по иерархии английского футбола, лиге, не участвующей в розыгрыше звания чемпиона Англии. Его достижение отмечено в англ Wiki (о нём) ссылка) как рекорд EFL.  

Т.е., Мане - рекордсмен в EPL, а Хэйтер - рекордсмен в EFL, с лучшим результатом, делая его рекордсменом всех английских лиг. ссылка ссылка  

Интересно, что в англ ссылке упоминается некий Andy Locke (for Nantwich Town v. Droylsden, 1995), как автор самого быстрого хет-трика (2 мин 20 сек) во всех раундах Кубка Англии.  

Хейтер побил предыдущий рекорд EFL, удерживаемый Джимми Скартом, который сделал хет-трик за 2 минуты 30 секунд за Джиллингема против Лейтона Ориента в игре Третьего дивизиона (Юг) 1 ноября 1952 года. ссылка  

 

38567
piters
15-12-2018
15:31:29

Теперь о вопросном "в истории английских чемпионатов".  

Здесь смешение терминов. Если в поиске набрать "Чемпионат Англии", то будет куча ссылок, посвящённых именно Премьер-лиге, как лиге, в которой разыгрывается звание чемпиона. Ну не в Second Division же?!  

 

Почему же я написал так, как написал, а не "в истории EPL(АПЛ)"?  

Так написал здесь ссылка и я решил усилить "рекордсменство" Мане. Это же написано и в Вики о Грэме Леггате ссылка  

Т.е., Леггат был самым скорострельным по хет-трикам до Мане в соревнованиях (чемпионатах), в которых разыгрывается звание чемпиона.  

 

Таковы мои аргументы.

38568
Джефф
15-12-2018
16:53:04

piters!  

Видел ссылку на Энди Лока, но отмёл сразу, ибо Кубок Англии не относится к чемпионату Англии. Смею предположить, что в "чемпионате Англии" играют все клубы, а не только те из Премьер Лиги. Да, чемпионом станет победитель Премьер Лиги, но можно занимать тридцатое или пятидесятое место в чемпионате Англии. А эти клубы играют в Чемпионшипе и в Лиге 1 соответственно. Любопытно, что слово "чемпионат" переводится как "championship", и любая попытка набрать "чемпионат Англии" на английском сразу выводит на Чемпионшип (вторая по значимости лига).

38569
piters
15-12-2018
19:59:11

Пятидесятое место в чемпионате Англии - это здорово, я такого ещё не встречал! Интересно, а какое место у команды на 8 месте Северной Национальной лиги или на 3 в Южной Национальной лиги? Они, вроде бы, функционируют параллельно?  

С Чемпионшипом тоже интересно. Получается, что если "любая попытка ... сразу выводит на Чемпионшип (т.е. чемпионат)", то чемпионат проводится только в одной лиге - Чемпионшипе, а остальные идут лесом?  

 

"Чемпионат Англии" выводит на Премьер-лигу не потому, что в поисковике забито - будет запрос на чемпионат Англии, то нужно выдать ссылки на Премьер-лигу, а потому что в этих ссылках есть слова "чемпионат".  

 

Опроси нескольких респондентов - в какой стране проходил последний чемпионат мира по футболу? Большинство ответов, если отбросить "не знаю", будет Россия. Хотя, на самом деле, не Россия, а Российская федерация, и не просто ЧМ мира, а среди мужчин. Среди женщин - Канада.  

Я как-то, вроде бы, вам же, Джефф, выставлял претензию, что вы в вашем вопросе в ответе не указали, что клуб "Ливерпуль" в Англии. Вопрос был что-то про гимн его болельщиков. Я это делал не серьёзно, но о том, что Ливерпули ещё есть в мире. Мне стали объяснять, да кто знает этот уругвайский Ливерпуль, зато английский - ого-го!  

Да, бывают умолчания, которые все понимают одинаково, а бывают и разночтения.  

 

Ладно, это спор не по сути, а по интерпретации термина. Думаю, что этот термин (чемпионат) можно применять как к каждой из лиг (по вашему), так и к только тем, в которых определяется чемпион Англии (по моему). А значит, это дуальная история, а не "некорректная".  

 

Предлагаю на этом остановиться, тем более, что, как сообщил Арбитр моего вопроса, такой протест не имеет шансов по Правилам.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация