Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на 10.04 (вопрос о орденах)
3816
Selencko
13-04-2006
10:44:42

Факт остается фактом, какой бы заковыристый вопрос не получился :-)

Орден Александра Невского. Учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 года (http://vio.fio.ru/museum/room_memorial/museum_1008/html/Nagradi.html.)

Раз Орден Александра Невского, значит и профиль его.

Или Вы хочете сказать, что это Орден Николая Черкасова ;)

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 «

3843
Sheva
16-04-2006
19:29:12

2 bahur 3838  

Цитата: <Тот же Sheva. У меня в голове образ Шевченко вызывает. Так что, ему теперь ник менять?>  

Я уже писала в одной из тем, что я не ОН, а *она*. А фамилия у меня действительно Шевченко. И к тому же люблю ^v^ футбол.

3844
beatify
16-04-2006
19:35:47

Хочу заметить, по поводу хитрости в вопросах, а именно, если автор намеренно закладывает в своём вопросе два ответа – один очевидный, а другой подразумеваемый и являющийся авторским, то это однозначно дуальный вопрос. Я уже не говорю, о том, что за этим должна следить администрация проекта, главное, что первый протестующий безоговорочно должен быть признан правым.  

Вернёмся к нашему конкретному вопросу об орденах, который имеет два ответа.  

Явный ответ – на ордене имени определённого человека, изображается именно тот человек, именем которого он назван. Второй, авторский ответ – техническая сторона изготовления этого ордена. И если автору хотелось услышать ответ «Николая Черкасова (актера, исполнившего роль Александра Невского в одноименном фильме)», то и в вопросе должны были прозвучать намёки именно на процесс создания орденов, а не акцент на портреты Суворова и Кутузова, который однозначно требует ответа типа «портрет Невского». Всем известно, что любой портрет это индивидуальный взгляд художника на натуру или источник вдохновения, именно поэтому они все разные. В нашем случае источником вдохновения художника явился образ Александра Невского сотворённый художниками-гримёрами фильма. Даже, если взять к примеру профиль Суворова, он ведь тоже придуман художником, создававшем эскиз ордена, потому что Суворов на гравюре 1818 года работы художника Уткина Н.И. изображён не в профиль (ссылка), чем-то ему не понравился готовый профиль с гравюры резцом Г.Роозинга с оригинала Ван дер Спруйта 1799 г. и он его не взял за основу.

3845
beatify
16-04-2006
19:38:54

Уважаемая Даная (3840), как раз образов Александра Невского очень много, особенно в Питере. Кстати, на три образа я Вам уже дала ссылки (см. топик 3837). Черкасова гримировали не с потолка, материалов было много. Насчёт несогласных Вы ошибаетесь. Явных - четверо, в т.ч. и первый протестующий, уважаемый Selencko, думаю, что неявных и того больше, просто правила о первом протестующем отбивают вообще у многих охоту протестовать.

3846
beatify
16-04-2006
19:39:57

Уважаемая Катюша, Вы не видите очевидного факта или просто не хотите видеть? Вы пишите «на ордене подразумевался профиль Невского, но изображен профиль Черкасова», но ведь на самом деле, что подразумевали то и изобразили, и как положено в шлеме и с бородой, и никто не сомневается что это образ Невского.

3847
beatify
16-04-2006
19:42:02

Уважаемый bahur (3838) на Ваше «да кому какая разница у кого в мозгу что воображается» могу только сказать, что вот именно, назвался гусем, значит, нечего обижаться, что тебя хотят зажарить с яблоками, да и заступники в теме о никах никому не требуются, потому что каждый человек сознательно выбирает себе ник/логин. Не думаю, что Даная этого не понимает, потому что о мифологической Данае она точно знает, судя по её прошлогоднему вопросу о двух картинах

3848
wadik2001
16-04-2006
19:59:17

В предыдущей мессаге я написал что продолжаю считать вопрос дуальным. Неправильно написал. Считаю вопрос некорректным, а ЕДИНСТВЕННЫМ правильным ответом - Александр Невский. Если логика госпожи Данаи и господина админа покажется все-таки арбитру корректной и он отклонит протест, то тогда на любой вопрос типа *Кто изображен на картине ( фреске, ордене и т.д.) ?* правильным должен считаться не ответ об образе на этом произведении искусства, а ответ о тех, кто позировал для создания этого образа. Пример : Назовите женские персонажи картины Репина *Не ждали*. Мой ответ : мать,жена и дочь ссыльного. Ответ разделяющих точку зрения госпожи Данаи : теща, жена и дочь Ильи Репина. ссылка

3849
aksi
17-04-2006
01:47:55

Я бы даже сказал, что из текста вопроса явно вытекало то, что речь пойдет об ордене А.Невского. И задавать вопрос *чей профиль избражен?* получается уж слишком примитивно. Я так и не ответил вовремя на этот вопрос, но считаю, что правильный ответ - именно Черкасов.

3850
beatify
17-04-2006
02:58:13

Уважаемый aksi, сами себе противоречите, можно подумать, что на нашей викторине было так мало примитивных вопросов:-/ Очень много их было, и у уважаемого автора тоже, особенно с зеркалом. И как не странно все, в том числе и Вы с удовольствием на них отвечали. А теперь, видите ли, слишком примитивно. Нужно корректно ставить вопрос и досконально знать его тему, тогда и не будет и никаких протестов.

3851
SergyBoiko
17-04-2006
13:03:12

Ого.. за выходные такая дискуссия получилась... Но боюсь не согласен с логикой ув. Selechko, wadik2001 и т.д. В формулировке вопросе четко сказано что надо назвать ЧЕЙ профиль был изображен на ордене. Просто это очередной случай когда участник викторины не удосужился поглубже поискать информацию о данном вопросе. Протест отклонен. Приз уходит автору вопроса.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация