Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Дуаль на вопрос № 5509 от 2018-04-24
37902
deltus
25-04-2018
02:43:35

Мой ответ: Уньон Бордо-Бегль.

«Уньон Бордо-Бегль» (фр. Union Bordeaux Bègles) — французский регбийный клуб, выступающий в высшем дивизионе национального чемпионата.Некоторые встречи, требующие большей вместимости, переносятся на крупную арену «Стад Жак-Шабан-Дельма»

Стадион «Шабан-Дельмас» (фр. Stade Chaban-Delmas) — спортивный комплекс в городе Бордо, Франция. Стадион является домашней ареной для футбольного клуба «Бордо». Текущее название стадион получил в 2001 году.

Старое название «Парк Лескюр» было изменено в честь известного французского политика Жака Шабан-Дельмаса, на протяжении многих лет бывшего мэром Бордо. Шабан-Дельмас был также профессиональным теннисистом и регбистом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бордо-Бегль

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шабан-Дельмас_(стадион)

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

37923
deltus
26-04-2018
05:03:51

Благодарю всех за предоставленную информацию и обсуждение!  

ЭРДЭНЭ! Почему Вы не согласны с понятием бывший?  

Давайте порассуждаем! Например, вы работали на предприятии Х, были на хорошем счету. После вашего увольнения произошла реорганизация данного предприятия, оно слилось с другим, немного изменило название, стало У, но вы же все-равно будете считаться бывшим работником Х. Так? Тем более, если вашим именем назван один из объектов. А в случае с Шабан-Дельмасом, заметьте, стадион назван в честь игрока регбийного клуба, а не футбольного. Да, он был политик, но тем не менее.

37925
ЭРДЭНЭ
27-04-2018
00:48:08

deltus!  

Давайте порассуждаем! Прочитав Вашу аналогию раз-другой, третий, пришла к выводу, что Вы, в сущности, повторили мои же доводы. Да! Я буду считаться работником, который работал на предприятии Х, но я не буду считаться работником, который работал на предприятии У. Просто потому, что не застала это новое предприятие. А в ответе у Вас подразумевается работник, работавший на предприятии У, а это не я, так как на этом реорганизованном предприятии не работала.  

 

И при чем тут политика? Мы о ней не говорили.  

 

А вот теперь пример моей аналогии. Могу ли я утверждать, что родилась в Российской империи (где была сначала абсолютная монархия, а потом дуалистическая монархия)? или в СССР (однопартийной парламентской республике)? или в Российской Федерации (президентско-парламентской республике)? Подумаешь, Финляндия ушла и часть Польского государства. А потом "присобачили" всякие республики: УССР, БССР, ЗСФСР. А потом другая "реорганизация" после ВОВ: Белостокская область, части Гродненской и Брестской областей БССР, а также части Львовской и Дрогобычской областей УССР вошли в состав Польши. А потом опять все эти республики отделились и превратились в другие страны. Территория-то в целом одна и та же была. Но нет, я не могу утверждать, что родилась в Российской империи. Я родилась в СССР. Потому что это были совершенно разные государства. С разной формой управления. С разными территориальными границами. А ведь тоже можно рассуждать: "произошла реорганизация, слилось с другим, немного изменило название".

37926
deltus
27-04-2018
03:17:35

ЭРДЭНЭ!  

А при чем политика? Вот именно, зачем. Если мы пройдем по странам, то найдем много примеров переименования. Но не будем лезть в "космос").  

А лучше внимательно прочтем страницу, указанную мной.  

«Стад Бордле» становился чемпионом Франции семь раз, «Бордо-Бегль Жиронд» был лучшей командой страны дважды. Таким образом, «Уньон Бордо-Бегль» унаследовал девять титулов национального чемпиона.  

Вникаете, УНАСЛЕДОВАЛ!  

И второе, слово УНЬОН. Это же союз, объединение, и, наконец, единство.  

И в спорте тоже есть примеры слияния клубов, как по финансовым причинам, так и по территориальным.  

И что это значит? А думаю то, что Жак Шабан-Дельма имеет право быть считаться бывшим игроком.

37927
ЭРДЭНЭ
27-04-2018
21:11:01

deltus!  

Нет. «Уньон Бордо-Бегль» - это совсем другой клуб. Со своей историей, со своими традициями, со своими игроками. Жак Шабан-Дельмас играл в другом клубе. Он успел умереть. Прошло 6 лет прежде чем появился другой клуб. Иначе, с таким же успехом можно утверждать что Феликс Дзержинский - бывший глава МВД Российской Федерации, раз Вы настаиваете на такой преемственности. Что на самом деле не соответствует истине.

37928
deltus
28-04-2018
03:16:28

ЭРДЭНЭ!  

Опять политика) Кстати, Вы упомянули про СССР. Вот. Кто-то мог сказать, что родился в Украине, кто-то, в Казахстане, а страна-то была одна-СССР! Чуете?)Сами же ответили. Это первое.  

Второе. Еще раз гляньте ссылочку. Пожалуйста. Самый верх. Называется она-БОРДО БЕГЛЬ. То есть, посвящена всем этим трем клубам. И они как-бы одно и то же целое.  

Я работал в отделе кадров энного мехлесхоза, который был переименован в 1977 г. А раньше, с самого образования был, ЛЕСХОЗОМ. Так вот, в одно время занялся оформлением дел для сдачи в архив( районный).Я свои папки составлял, бухгалтерия-свои. На каждого, кто работал в этом лесхозе-мехлесхозе. Независимо, жив человек, или умер. И ставили гриф-хранить столько-то лет. И не делили мы по разным названиям. Это я к тому, что у спортивные клубы, те же работодатели, позвольте так выразиться.

37929
ЭРДЭНЭ
28-04-2018
07:18:46

Полагаю, дальше действовать предстоит wadik2001.

37930
deltus
28-04-2018
10:57:26

То же самое хотел сказать, пусть рассудит арбитр. Приятно было пообщаться. Удачи всем!

37931
wadik2001
01-05-2018
23:49:09

deltus  

В начале я был на Вашей стороне, но контраргументы Эрдэнэ меня переубедили. Поскольку вопрос французский, то смотрим французскую вики.  

1. Юнион Бордо Бегль: в списке выдающихся игроков Шабан-Дельма отсутствует, то есть французы не считают его "эмблемой" клуба.  

ссылка  

2. Зато он присутствукт в списке "эмблем" на странице Атлетик Бордо-Бегль :  

ссылка  

Протесты Макса и Онсера приняты, протест Дельтуса отклонён.  

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация