Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Еще дуаль на ВРЕМЯ ПЕРВЫХ
37607
vilen
11-02-2018
23:53:51

Вопрос звучал так:

"Время первых". Кто впервые успешно воспользовался "картинкой" в рейтинговом соревновании?

Мой ответ КАЦМАН

1-Согласно пункта правил 4.7 наша викторина рейтинговое соревнование.

2-Ястреба я решил проигнорировать ибо согласно пункту правил 3.6 "...иллюстрация НЕ НЕСЕТ СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКИ, если в тексте вопроса на нее нет прямой ссылки"

Речь шла о картинке? Пролистав первые страницы викторины, я увидел ПЕРВУЮ КАРТИНКУ, успешно поданную КАЦМАНОМ на стр 26.

П.С. Должен признать, что сначала я картинку ПИТЕРСА ПТИЦУ "принял" и решил, что он ее привел ибо картина КАЦМАНА ТОЖЕ ОКАЗАЛАСЬ "ПТИЧЬЕЙ"-ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО, но решил ,что правила сильнее.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3 4 5

37647
ЭРДЭНЭ
12-02-2018
23:38:28

piters, Вы объяснили, что имели в виду ИЗВИНЕНИЕ ЗА ТО, ЧТО ИНФОРМАЦИЯ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ. Простите, считайте меня тупой, но из Вашей фразы я этого НЕ ПОНЯЛА И НЕ ВИЖУ ЭТОГО.  

"Если нельзя, но чтобы не было, то можно" - где тут намек на информацию на английском языке?? Более того, фраза вообще выглядит загадочно. А поскольку, как неоднократно говорилось, каждый игрок волен понимать вопрос как может и ему "можется". Учитывая Ваше недавнее "посвящается Koluch" из которого, как выяснилось, следовало сделать вывод - она единственная, кто Ваш ник упорно писал русскими буквами, то следуя такой хитроумной логике, я посчитала себя вправе сделать еще один такой же хитроумный вывод - ага, собака зарыта на викторине, раз упомянута фраза Kacman.  

 

"Опять полемика про рейтинг!" Прошу прощения, но ЭТО СЛОВО Вы собственноручно вписали в вопрос и теперь хотите чтобы дебаты шли не упоминая его? Ну-у-у-у...  

 

Может быть в правилах и нет самого слова соревнование, но это просто подразумевается теми же правилами. Читаем пункт3.5 "...производит зачет первых 60 правильных. Первые 60 правильно ответивших игроков получают одну победу (1 балл в рейтинг) и денежный выигрыш на свой внутренний счет. Сумма выигрыша зависит от места среди правильно ответивших участников согласно времени регистрации ответа на сервере." Это самые настоящие соревнования - первые 60 сражались и победили, их результат зачтен, а остальные "дисквалифицированы" - результаты не засчитываются. Сумма выигрыша зависит от места среди правильно ответивших... То же самое и в теннисе, те, кто занимают верхние строчки в рейтинге, лидируют, соответственно и зарабатывают больше. Прямая аналогия.  

 

Об очках. Знаете, я осмелюсь утверждать что есть зависимость между быстротой и правильностью ответов и местом в рейтинге "Лучшие игроки". Точный механизм начисления мне неизвестен, но связь прослеживается и ее нетрудно увидеть. И это Вы не сможете оспорить. На примере игрока maks_perst это прекрасно было видно. Сейчас он не принимает участие в викторине. Но в то время, когда он активно участвовал в игре, быстро и правильно отвечал, он неизменно занимал первые строчки рейтинга "Лучшие игроки". И именно он, а не какой-нибудь другой игрок, дающий ответы в лучшем случае раза три в месяц. Почему, спрашивается, тот, редкоиграющий игрок, не занимал верхние строчки? Именно потому, что он мало участвовал. Налицо прямая связь. А поскольку все игроки отвечают по-разному и играют по-разному, ситуация с рейтингом все время меняется.  

 

"3.6. Вопрос может сопровождаться иллюстрацией, которая является дополнением и не несет смысловой нагрузки, если в тексте вопроса на нее нет прямой ссылки. " У Вас была ПРЯМАЯ ССЫЛКА? Не было! Значит, смысловая нагрузка отсутствует. И этот момент Вы не можете игнорировать. Значит, Вам надо было для "прямоты" привести стрелочку. Для чего авторы в вопросах пишут "Справа картинки, фотографии, связаны...и прочая-прочая-прочая" И именно для того, чтобы указать прямую связь. Откуда я знаю для чего Вы выставили картинку птицы? Может, Вы являетесь ярым орнитологом и решили привить нам любовь к птичкам? Я сама обожглась на подобном моменте в своем вопросе про города с улицами, откуда и извлекла для себя печальный вывод. Вы тоже наступаете на эти грабли.

37649
piters
13-02-2018
00:45:03

Согласен, что моя фраза в вопросе не очевидная. Я рассчитывал, что хоть кому-нибудь, кто в курсе моих потуг борьбы за русскоязычность, поможет понять, что ответ на английском. Я на русском не нашёл. Но нет - так нет, не помогло никому, не беда. Не критично. Но я потом объяснил, что такое нельзя и что такое можно. Т.е. Вопрос (целиком) согласуется с ответом (и английским источником, в т.ч.). Поэтому я прошу вас написать, как согласуется ваш ответ с Вопросом (целиком - со скобками в т.ч.). Что в вашей версии (такой пары = вопрос-ответ) нельзя, а что можно. Ваш возможный ответ, что вы вынесли из () только подсказку на Kacman_а меня не удовлетворит. Вы, конечно, сможете на это начхать, но может это не понравиться и Арбитру. В конце концов ему судить, если вы не откажетесь от дуали.  

Да, я вписал слова "рейтинговое соревнование". Потому что то, в чём участвовали те две теннисистки, таковым является. А Кубок Хопмана, (Джефф давал ссылку), хотя там тоже играют в теннис и есть победители и проигравшие, таковым не является. Вот странно, и там и там = теннис, а рейтинговость или есть, или нет. Парадокс? А вы (многие), лишь только есть первый и не первый, сразу = рейтинг.  

Вы тут про п.3.5 и про дисквалифицированных пишете. Вы не имели счастья в этом поучаствовать. А я имел. Когда мой часовой пояс на час отставал от Москвы. Т.е., чтобы начать играть, нужно было не спать в час ночи. А даже утром, не говоря про вечер, ловить уже было нечего. Да ладно, я что, вон у wadik2001 - 119 опозданий и масса (думаю) положительных эмоций по этому поводу.  

Все изначально в неравных условиях. Зато соревнование. Вот сейчас и 30-ти нет ответов на вопрос. И какой смысл в этом "быстрее"? 1c в сутки = 3$ за год?  

 

Пишете про игрока, который сейчас не отвечает на вопросы. НЕ ОТВЕЧАЕТ ВООБЩЕ. Ни быстро, ни медленно. В рейтинге или упал, или вообще отсутствует. Тем не менее, на его примере хотите меня убедить, что "быстро" имеет значение. Это почему "И это Вы не сможете оспорить"? Это ВЫ доказать не можете. Вам нравится играть в игру (рейтинг), не зная правил, а мне - нет.  

 

"Откуда я знаю для чего" - третий раз пишу. В тексте есть слово "картинкой" и есть сама картинка. Считаю, что это есть связь. Слово в кавычках, а значит картинку нужно понимать не буквально. Что и поняли несколько игроков.  

37650
piters
13-02-2018
00:56:34

По сути почти все дуали (кроме OldOleg) построены на утверждении: эта викторина = рейтинговое соревнование. А она всего лишь игра в вопросы и ответы.

37651
vilen
13-02-2018
11:35:11

ПИТЕРС  

"По сути почти все дуали (кроме OldOleg) построены на утверждении: эта викторина = рейтинговое соревнование."  

А вас не удивило, почему же это почти ВСЕ! дуали говорят о рейтинговом соревновании?  

Может, все же ВСЕ шагают в ногу, а один автор не в ногу, а не наоборот.

37652
piters
13-02-2018
15:18:44

В мой пост "вкралась опечатка". Кроме так же и дуали Koluch. Так что один против троих - вполне себе нормальное соотношение. Кроме того, это всего лишь один из моментов несогласия. Обращаю внимание, что первый абзац поста 37649, как и последний, касаются и двух других из бравой тройки "дуалистов". Обращался к ЭРДЭНЭ, так как сначала повелся на предварительно опубликованное мнение Арбитра по остальным дуалям. Вдруг он изменит свое мнение? Почему бы мне не постараться убедить его предварительное мнение по этим двум дуалям сделать окончательным? A la guerre comme a la guerre. Хотя викторина - всего лишь игра (а не рейтинговое соревнование).

37683
piters
15-02-2018
23:57:37

Небольшое наблюдение.  

ЭРДЭНЭ писала про рейтинговые "проблемы" у maks_perst (ничего против него не имею). Вроде бы не был в рейтинге. Именно сейчас (я полез в статистику посмотреть про резерв вопросов, случайно заметил) maks_perst на третьем месте = 610 (+57 = больше всех). Наверное ответил первым на 200 вопросов ... за неделю.  

Рейтинг - он такой рейтинг. Продолжайте молиться на него.

37684
ЭРДЭНЭ
16-02-2018
00:03:04

Изменения происходят не сразу, "реакция" рейтинга на "работу"игрока происходит после, по меньшей мере, 3-4 недель.

37685
piters
16-02-2018
00:08:56

А 610 - 57 = 553 Это какое место в рейтиге?

37692
piters
17-02-2018
23:32:34

ЭРДЭНЭ и vilen, не могли бы вы поделиться, как вы нашли ответ на вопрос OldOleg про Китона? Вопрос не совсем праздный, потом объясню, почему спрашиваю.

37694
ЭРДЭНЭ
18-02-2018
00:56:15

piters! Попробую  

Сначала заглянула на страничку в вики, посвященную фильму. Почитала, ничего информативного для себя на тот момент не вынесла. Решила, что надо посмотреть были ли другие экранизации пьесы "Тётка Чарлея" с целью просмотреть состав актеров, снимавшихся в нем. Может, картинка таким образом должна навести на след? Таких оказалось множество, но проверяла исключительно производства США, поскольку речь шла об американских актерах. Их было 3 или 4. Фамилии актеров, снимавшихся там мне ничего не говорили, а тем, которые были с псевдонимами, не нашлось подтверждения в виде менее именитого коллеги (это для начала). Да и по годам шла неувязка. Потом просто стала вспоминать и искать актеров у которых были одинаковые фамилии (псевдонимы). Ничего. Пошла спать. Утром опять принялась вспоминать и искать известную актрису с псевдонимом. Дайан Китон мне вспомнилась и попадалась ночью, но на тот момент я ею почему-то не заинтересовалась, хотя про Майкла Китона я тоже помнила. Утром опять наткнувшись на Дайан, решила присмотреться поближе к ней. Читаю про нее, про Майкла, а потом уже про Бастера Китона. Проверив годы жизни Бастера и возрасты Дайан и Майкла, решила что данная троица вполне вписывается в "канон вопроса". Потом опять заглянула на сайт, посвященный фильму "Здравствуйте, я ваша тетя!", вижу упоминание о Бастере Китоне, которому в начале поисков не придала значения, так как сочла его слишком "раннее жившим" по годам. Посчитав это достаточным, дала ответ.

37695
piters
18-02-2018
01:07:22

Спасибо. Прошу прощения, что, возможно, перегрузил вас "работой".  

Теперь - почему? Я, как обычно, в вас верил. И вы не подвели.  

Дело в том, что OldOleg никоим образом не обозначил, что картинка НЕ ЦВЕТОЧКИ или ВИНЬЕТКА вокруг текста. Т.е. не было никакого ПРЯМОГО УКАЗАНИЯ на связь картинки и текста. Тем не менее, вы принялись копаться в информации вокруг фильма. С какой стати?  

Вам не кажется, что у вас некие двойные стандарты по поводу моего вопроса с картинкой и вопроса OldOleg?  

 

Vilen, я уже получил, что хотел, просьбу к вам я снимаю.

37696
piters
18-02-2018
01:30:34

Чтобы не показалось, что я пытался выведать секреты мастерства у конкурентов по викторине (у нас, как некоторые считают, соревнование), опишу своё.  

Сразу обратил внимание на картинку. Фильм хорошо помню, никуда не лазил. Актёры советские, но в начале показаны фрагменты немого кино. Китон, Чаплин, Линдер. В частности, там где героя Китона строители последовательно обсыпают землёй. Бастер Китон, псевдоним - имя. Википедия, список людей с фамилией Китон, американская актриса, "Оскар" - знаменитая, лицо знакомое. Взяла фамилию матери.  

С актёром сложнее. Те, которые в русской Википедии - не подходят. Значит, нужно в английскую. Есть один, но фамилию взял не по матери, а потому, что его полное имя уже "засвечено" другим артистом (?). По их правилам, нужно брать псевдоним. Взял фамилию Бастера Китона.  

Вроде бы причины разные. Ан, нет. Оказывается и актриса, хоть и взяла фамилию матери, но по той же причине, что и актёр - её родная фамилия тоже уже оказалась занятой. Всё сошлось.  

 

Мыслительный процесс шёл на фоне поисков клёна и формы листьев сикоморы.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3 4 5

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация