Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Еще дуаль на ВРЕМЯ ПЕРВЫХ
37607
vilen
11-02-2018
23:53:51

Вопрос звучал так:

"Время первых". Кто впервые успешно воспользовался "картинкой" в рейтинговом соревновании?

Мой ответ КАЦМАН

1-Согласно пункта правил 4.7 наша викторина рейтинговое соревнование.

2-Ястреба я решил проигнорировать ибо согласно пункту правил 3.6 "...иллюстрация НЕ НЕСЕТ СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКИ, если в тексте вопроса на нее нет прямой ссылки"

Речь шла о картинке? Пролистав первые страницы викторины, я увидел ПЕРВУЮ КАРТИНКУ, успешно поданную КАЦМАНОМ на стр 26.

П.С. Должен признать, что сначала я картинку ПИТЕРСА ПТИЦУ "принял" и решил, что он ее привел ибо картина КАЦМАНА ТОЖЕ ОКАЗАЛАСЬ "ПТИЧЬЕЙ"-ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО, но решил ,что правила сильнее.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3 4 5

37614
ЭРДЭНЭ
12-02-2018
03:24:00

Присоединюсь в этой ветке.  

Я свою защиту дуали писала заранее и отдельно, так как у меня были проблемы с интернетом и не хотелось писать прямо на форуме, чтобы потом увидеть что написанное пропадает и надо снова начинать писать по новой из-за неполадок. Посему я ее прилагаю как только интернет наладился, несмотря на то что она во многом дублирует пост vilen.  

 

Мой ответ - Marker. Из - за слов, заключенных в скобках, я решила, что piters дает наводку на то, что и этот вопрос связан с викториной. Фраза, которую пишет Kacman, когда не разыгрываются вопросы. В вопросе упомянуты слова КАРТИНКА и ВПЕРВЫЕ, следовательно надо выяснить она впервые была использована. Пролистав архив вопросов, подтверждение этому находится на 26 странице, причем автор, который впервые ее использовал, - Kacman. Опять Kacman! Первый, кто правильно ответил на вопрос, был Marker. То есть успешно ее использовал в нахождении ответа. Рейтинговое соревнование в данном случае - его позиция среди правильно и быстро ответивших игроков, и, соответственно, заработанные очки в общем рейтинге игроков. Поскольку в вопросе отсутствует ПРЯМОЕ УКАЗАНИЕ на связь картинки с изображением то ли ястреба, то ли орла с самим текстом вопроса, согласно пункту 3.6 правил викторины, я не стала искать прямой связи.  

Тем более, что на той, первой, картинке изображение замка "Ласточкино гнездо", и была мысль о том, что, возможно, автор намекает названием на то, что орел или ястреб гнездятся в гнездах

37617
deltus
12-02-2018
08:10:07

Здравствуйте!  

Напишу о своём ответе. Сперва тоже дал ответ Кацман, но потом возникли сомнения может ли админ участвовать в рейтинге? Глянув архив, не нашел ответов Кацмана на вопросы(может пропустил). К сожалению, не знал о викторине с самого начала. Поэтому пошёл дальше и нашел на странице 38 вопрос про Рихарда Вагнера от автора Тасамая. Изучив биографию композитора, нашел у него"Марш под двуглавым орлом". Так как орёл относится к семейству ястребиных, то остановился на данном авторе.

37618
Джефф
12-02-2018
09:33:21

Слово "картинка" в вопросе в кавычках. Вы используете его в прямом смысле.

37619
deltus
12-02-2018
09:43:09

Джефф!  

Вот именно, в прямом смысле-фото.

37624
wadik2001
12-02-2018
13:19:08

Вариант мне нравитмя, но дуаль готов засчитать только Эрдэнэ. Вилен, Дельтус: как автор вопроса мог неуспешно воспользоваться картинкой? Он мг либо воспользоваться, либо не воспользоваться. И уточнение для Дельтуса: Кацман как и любой другой автор вопроса получает очки в рейтинг за заданный вопрос.

37625
vilen
12-02-2018
13:40:03

ВАДИК  

 

"как автор вопроса мог неуспешно воспользоваться картинкой?"  

А очень просто. Я первое время НЕСКОЛЬКО раз пытался вставить картинку и все без толку. А некоторые (а мне знакомы несколько бывших игроков) БЕЗУСПЕШНО пытались, но так и не одолели эту процедуру. Не зря же ТОЛЬКО! в четвертой сотне вопросов появилась ПЕРВАЯ картинка, да и то в исполнении самого "хозяина".

37629
deltus
12-02-2018
17:09:27

wadik2001  

Как все просто и быстро

37633
wadik2001
12-02-2018
18:54:58

vilen deltus  

Вы конечно тех времен не помните, но тогда автор вопроса сам не имел возможности вставить картинку: надо было писать админу на почту с вложением картинки, и саму процедуру технически исполнял сам админ.

37638
vilen
12-02-2018
19:53:41

ВАДИК  

Нууууууу!  

Коль тогда такие были законы, тем более игроки свежие. не знающие этого имеют право на дуаль, если видеть это в современном виде.

37639
piters
12-02-2018
20:37:18

По дуали ЭРДЭНЭ.  

Вы, ЭРДЭНЭ, предположили, что слова в скобках - это намёк на Kacman_а. Но какой смысл тогда означают эти "скобочные" слова в свете вашего предположения? Я объяснил, что имел в виду. А ваша версия?  

 

"Рейтинговое соревнование в данном случае - его позиция среди правильно и быстро ответивших игроков, и, соответственно, заработанные очки в общем рейтинге игроков." - опять полемика про рейтинг. Он буквально везде, нигде от него не скрыться.  

В Правилах нет ничего про "соревнование". Иду в магазин, читаю объявление: с 9 до 12 каждый день для пенсионеров = скидка 3%. Не находите, что есть сходство с центами (от слова "быстро"). Это тоже "рейтинговое соревнование"?  

Об очках. Вы что-то знаете о зависимости "быстроты" и очках в рейтинг игроков? О центах - я знаю. Об очках - нет. Не поделитесь знанием?  

 

"отсутствует ПРЯМОЕ УКАЗАНИЕ". Слово "картинкой" есть? Есть. Картинка как таковая есть? Есть. Для "прямоты" нужно было привести стрелочку -> или что-то наподобие "ну это то, что находится рядом с текстом (сверху/справа)"?  

 

"орёл и ласточкино гнездо" - Антон Павлович Чехов, лошадиная фамилия Овсов.  

Одно радует, что вы и сами понимаете слабость этого вашего аргумента, о чём (думаю) говорит ваш смайлик.

37645
vilen
12-02-2018
22:26:28

Питерс  

Пока хочу разобраться именно с нашим общим посылом с ЭРДЭНЭ ибо я тоже написал " 1-Согласно пункта правил 4.7 наша викторина рейтинговое соревнование. "  

 

Вы согласны, что в наших правилах есть только РЕЙТИНГ, но нет рейтинговых СОРЕВНОВАНИЙ. Я, конечно, не теоретик, но есть определения  

РЕЙТИНГ - м. 1. Положение спортсмена среди ему подобных, оцениваемое определенным числом баллов (в теннисе, шахматах, шашках и т.п.).  

СОРЕВНОВАНИЕ - ср. Стремление вместе с другими отличиться в каком-л. деле, на каком-л. поприще.  

 

На этом основании я абсолютно согласен с цитатой ВАДИКА:  

"По окончании T20 рейтинг изменяется? Насколько я понял -да. Значит это рейтинговое соревнование."  

Т.Е. В викторине ЕСТЬ РЕЙТИНГ. И он меняется. Значит есть рейтинговое соревнование.

37646
piters
12-02-2018
23:31:07

"В викторине ЕСТЬ РЕЙТИНГ". На странице Статистика есть некие числа. Они иногда меняются. Заявляется, что это рейтинг. Вы знаете систему их подсчёта? Я - нет. Зависит он от "быстроты" ответов - вы знаете? Я - нет.  

Вы ссылаетесь на пункт 4.7 "автор получает ... два бала в рейтинг". Это ВСЁ что известно о рейтинге. Авторский размер гонорара зависит от числа ответов - что автору нужно сделать, чтобы управлять этим числом? Где здесь соревнование? Написал вопрос -получил центы и два балла. Разный размер центов от скорости ответов, я уже писал, то же, что и "с 9 до 12 у батона одна цена, а после 12 - другая". Тоже - рейтинг? У нас такое соревнование, что по неделе читаем только одну надпись, потому что от вопросов "отбоя" нет.  

 

Вы определитесь, вы видите слово и картинку в вопросе или нет. А то здесь играть, здесь не играть, здесь селёдку... Прямого указания, видите ли нет. Слово есть, сама картинка есть, а прямого указания - нет. Самим не смешно?

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3 4 5

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация