Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Вторая дуаль #5425 28/12/2017
37171 OldOleg
29-12-2017
10:19:48

Не знаю, во что выльется обсуждение дуали Макса и насколько оно затянется, посему подаю свой протест в отдельной ветке.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3 4

37172 OldOleg
29-12-2017
10:21:32

Мой ответ: «Караченцов, раньше остальных снялся в экранизации ОГенри».  

По-моему, до 1978 года, когда вышел фильм «Короли и капуста», никто из актёров с картинки в экранизациях О.Генри не снимался.  

Если это так, а обратное пока не доказано, то рейтинг шести выбранных актёров, составленный согласно дате первого участия актёра в экранизации О.Генри, покажет Караченцова на первом месте, что означает его «большее равенство». Такой же рейтинг можно увидеть на странице викторины с вопросом дня, где «более равный» тот, кто первым подал ответ.  

 

Мой первый ответ был «Караченцов, сыграл роль Джеффа Питерса». Не скажу, что он мне очень понравился, но в 6:00 казался достойным озвучивания. Опять же, помимо «piters», на странице был и «Джефф». Вечером подумал и понял, что этот ответ мне совсем не нравится. Мало ли слов на странице, которые можно найти в био/фильмо/диско и прочих графиях? При всем уважении к игроку, в контексте вопроса «piters» такое же слово, как «Petersburg» (город, где родилась Васильева), «пароль» (фильм «Пароль не нужен» с Носиком), «Русский вопрос» (радиоспектакль с участием Кенигсона) и прочая, прочая...  

37173
Koluch
29-12-2017
17:32:16

Друзья мои!  

Тоже хочу высказать свое мнение по поводу вопроса.  

Сама я ответила от «балды», не ожидая, что подобный «шедевр» и есть задумка автора. Да и Peters и piters прямо сказать – не близнецы-братья.  

Какими милыми мне теперь кажутся вопросы, на которые раньше наводила критику. Тут даже и критиковать не стоит – автор не поймет, что уже доказал, написав свои ПРОТИВные (от слова – против) посты в протестах.  

«Умнее» этого вопроса нахожу только изобретение для перемотки CD и DVD дисков.  

ссылка  

37174
Koluch
29-12-2017
17:33:09

Фу ты! Не в тему, прости, Олег.  

Хотела в критику и похвалу - промахнулась.

37181
piters
29-12-2017
21:35:03

Вас, Oldoleg, не смутило при вашем последнем ответе, что можно было так же написать и "Кенигсон, как раньше всех родившийся из (самый пожилой из) на год выхода соответствующего фильма" или "кто-то (лень анализировать), как самый молодой"? Такого добра, наверное, можно напридумать много.  

О городе, пароле и русском. Я уже писал, что такие версии не ложатся в общность - сниматься в определённых фильмах, а быть просто актёрами, что считаю неинтересным.  

37185
piters
30-12-2017
14:23:38

"Такой же рейтинг можно увидеть на странице викторины с вопросом дня, где «более равный» тот, кто первым подал ответ."  

 

Термин "рейтинг" на викторине упоминается в Правилах (есть и сейчас в Новостях) и проявляется на странице Статистика в виде перечня "Лучшие игроки". Его зависимость от времени подачи ответа ("первым" по-вашему) нам не известна, как не известно и многое другое о нём.  

 

Допустим, вы, увидев в 6 часов Джеффа на верхней строке списка ответивших на вопрос, представили, что видите некий "рейтинг", который можно использовать как реализацию "Причина неравенства лежит на этой странице" из вопроса. Считаю это ну очень большим допущением, ну ладно, "закрою глаза", допустим. Но что же видел Джефф до своего ответа? Тоже некий "рейтинг"? А если бы так случилось (чего не бывает?), что после него НИКТО не ответил, был бы он ПЕРВЫМ? Или, всё-таки, ЕДИНСТВЕННЫМ? И существовал бы какой-нибудь рейтинг на странице "Вопрос дня"?  

В вопросе написано "лежит", что означает нахождение на странице во время чтения вопроса с целью дать ответ согласно Правилам викторины (по крайней мере).  

Вообщем, не считаю, что дуальный ответ соответствует условию вопроса.

37186 OldOleg
30-12-2017
17:28:51

На пост 37181  

Смутило. Хотя и на пару пунктов меньше, чем "Роль Джеффа Питерса". Но настолько, что, не будь первой попытки, вообще не стал бы отвечать.  

 

Есть еще один повод для смущения. По Вашему замыслу, нужно было найти некоторую роль одного из актёров. А я вижу, и имею на то основания, что нужно найти роль, отличающую одного актёра от другого. Оставить мой первый ответ означало бы для меня утверждать, что разница между Караченцовым и, например, Васильевой, состоит в том, что последняя не играла Джеффа Питерса. Сыгранные/несыгранные роли, если нет каких-нибудь дополнительных условий (имел возможность, хотел, пробовался на роль...), вообще не то, по чему можно сравнивать актёров.  

 

На пост 37185  

Рейтинг, о котором я говорил, лежит как раз на странице с вопросом и называется "На вопрос уже подали ответы". И хорошо известно, что туда, независимо от текущего его содержания, в хронологическом порядке попадают ответившие на вопрос дня. В таком рейтинге, только под названием "В экранизациях О.Генри уже снялись", Караченцов был бы первым.  

 

Джеффа я упомянул просто к слову. Был он там в 6:00, это медицинский факт, хотя роли в данном случае не играет.

37187
piters
30-12-2017
18:28:09

"По Вашему замыслу, нужно было найти некоторую роль одного из актёров" - верно, но не любую, а связанную неким образом с тем, что есть на странице. По моему замыслу - на странице = piters/питерс/Питерс.  

 

"найти роль, отличающую одного актёра от другого" - точнее "других". Согласен, что нельзя сравнивать лучше/хуже, талантливее/бездарнее. Но просто один отличается от других, тем что сыграл того-то, столько-то = почему нет?  

 

Ещё раз о рейтинге. Рейтинг "На вопрос уже подали ответы" можно назвать рейтингом, когда БУДУТ ответы. Читающие вопрос, пока нет никаких ответов, какой-такой рейтинг могут видеть?  

Да и то, какой к чёрту сейчас тот рейтинг, когда ответов было 6, а пока признанных верными только 2, почти как в истории с олимпийскими медалями и допингом. Это просто список. А рейтингом он станет после утверждения ответов.  

Из Вики (думаю, списано из нормального источника):  

Ре́йтинг (англ. rating) — числовой или порядковый показатель, отображающий важность или значимость определенного объекта или явления.  

Какая важность или значимость первого по времени НЕВЕРНОГО ответа? Впрочем и того, что Караченцов первым из шестёрки сыграл в экранизации?  

Или, по-вашему, Азбука - рейтинг, где буква А = первая, а Д = пятая?

37190 OldOleg
31-12-2017
11:27:34

Наверное, можно было бы согласиться, что на странице с вопросом не рейтинг, а список. Как, например, алфавит, в котором нет условия важности. По крайней мере, мне оно неизвестно. Почему бы не считать, что "быть равнее других" в данном случае означает "стоять первым в списке"?  

 

Но я продолжаю утверждать, что мы имеем дело с рейтингом.  

Есть критерий попадания в него - подача ответа. Он так и называется "На вопрос уже подали ответы". А не "подали правильные ответы" и даже не "подали не пустую строку". Наличие и правильность ответа по понятным причинам не имеют значения, причем не имеют значения всё время его существования.  

 

И есть признак, по которому один ответ стоит выше другого - время. Причем важность оказаться выше в этом рейтинге, в отличие от того, который формируется по секретным правилам, вполне объективна, поскольку именно он определяет размер вознаграждения. О важности последнего можно поспорить, но, думаю, сейчас это не принципиально.  

 

Теперь о том, что видят читающие, пока нет ответов.  

Во-первых, правило попадания в рейтинг все равно существует и всем известно.  

Во-вторых, и главное. Ваш вопрос, так уж вышло, менялся в течение дня. Я, например, вообще не видел, чтобы на странице с ним рейтинг был пустым. Он пустовал 28 минут 55 секунд, в 6:00 в нем уж были Джефф и Макс. А в 23:41:41, давая окончательный ответ, я увидел, что передо мной лежит та самая "причина", и количество ответов в ней мистическим образом совпадает к количеством картинок в вопросе.

37192
wadik2001
31-12-2017
18:34:38

Пока поддерживаю Олега.  

Из п.37185  

В вопросе написано "лежит", что означает нахождение на странице во время чтения вопроса с целью дать ответ согласно Правилам викторины (по крайней мере).  

Слово рейтинг присутствовало на странице во время чтения вопроса в разделе Новости, так что условие соблюдено.  

--------------  

Определение рейтинга в вики:  

Ре́йтинг (англ. rating) — числовой или порядковый показатель, отображающий важность или значимость определенного объекта.  

Олег, увидя слово рейтинг, составляет свой порядковый рейтинг, во главе которого Караченцов как первый из 6 по дате съёмок. Рейтинг по дате рождения, возглавляемый Кенигсоном, тоже имеет право на существование. Единственное, что не используется в варианте Олега, это приветствие в адрес Koluch в тексте вопроса, но на это я закрою глаза.  

---------------  

Всех с наступающим Новым годом!

37194
piters
31-12-2017
19:21:09

Хорошо бы получить доказательство наличия раздела Новости на странице Вопрос дня 28 декабря. Сейчас, например, Новости на Вопросе дня - отсутствуют, но есть на Форум, ЧаВо, Сообщения (у зарегистрированного пользователя). Это раз.  

Рейтинг - нечто, имеющее "важность или значимость". Интересуюсь, какова важность и т.п. для кого-либо то, что Караченцов сыграл раньше остальных пяти по О.Генри? Иначе, какой-такой рейтинг составил OldOleg? Никакой это не рейтинг. Это два.  

"Закрою глаза" - это славно. Обычно Фемида изображается с повязкой на глазах, но это, вроде бы, означает что-то другое.  

Да, посвящение в вопросе - элемент подсказки ("чем могу"), кто воспользовался, кто нет. Но считаю, что трансформацию piters->питерс (латиницу -> кириллицу) можно использовать и без намёков. Ленинград = Peterburg в обсуждениях никого не смущал.

37195
piters
31-12-2017
19:46:47

Комментарий к посту 37190 (OldOleg).  

"Но я продолжаю утверждать, что мы имеем дело с рейтингом." - это "рыба" (список, перечень) для будущего действительно рейтинга "правильных ответов". Думаю, что не имеет никакого значения для рейтинга (из Статистики) в какое время и на каком месте был ответ игрока из "рыбы" с неверным ответом. Лишь добавится единичка в колонке "Не прав.".  

Об изменении страницы в течении дня. Да, чаше всего - меняется, если есть ответы. Но тут игроку нужно немного напрячь "думалку" и понять, что вопрос написан для всех, и для первого отвечающего в т.ч. Можно, конечно, прикинуться шлангом (иначе я не интерпретирую) - "я видел ряд ответов", значит буду петь, что видел. Практически в каждом вопросе есть щели, все закрыть сложно, но означает ли, что в каждую нужно лезть. Некоторые авторы страхуются "нет в википедии" или "есть в википелии, на 8-й строке 3-е слово на букву С". Что бы они делали без Википедии?

37202
wadik2001
31-12-2017
22:07:12

piters  

Когда я писал предыдущий пост, новости на странице Вопрос дня были. В данный момент отсутствуют. Очевидно, обращусь к админу, чтобы тот пояснил, согласно какому алгоритму они появляются/исчезают.  

Мрачный юмор у Вас из-за того, что еще не начали праздновать? "Закрыть глаза" и "закрыть глаза на что-либо" разные по смыслу выражения.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3 4

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация