Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на Дуаль вопроса #5181 27-01-2
35710
vstorm
01-02-2017
17:22:08

Мой ответ 14 ноября 1948, Собор Святого Петра.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4

35755
piters
04-02-2017
13:43:44

оказывается мы синхронно писали с ЭРДЭНЭ.  

Соглашусь с ней, что на картинке не камин. Но не соглашусь, что дрова.  

"Дрова -пилёные и расколотые деревья, употр. как топливо.".  

То, что на картинке, как ТОПЛИВО не используется, лишь имитирует. Но это так, отмазка вместо признания недостаточности фантазии.

35756
vstorm
04-02-2017
16:44:05

Эрдэнэ  

Извините, но принц Чарльз является конкретным героем Вашего вопроса уже потому, что требуется назвать дату его рождения.  

Уж простите, если бы при подготовке вопроса Вы ознакомились с предысторией традиции, то, при появлении протеста, сразу же привели бы соответствующие ссылки. Но так не случилось, поскольку Вашей базой было, видимо, вот это ссылка.  

Где-то по ходу обсуждения Вы приводите еще вот это ссылка, не заметив, что в этом варианте дрова заменило огниво.  

Точно так же и с камином, ну или очагом для камина. Если Вы всерьез считаете, что часть электрокамина=дрова... То извините. По-моему Вы просто отмазываете свой просчет. Ужели в сети так мало картинок с подходящими случаю дровами?  

Не очень понял: какое отношение к Вашему вопросу имеют примеры других? По меньшей мере, странный аргумент. К тому же, другие ассоциации с приведенными Вами случаями не вписывались в единую альтернативную конструкцию.  

Ваш джентльмен к моему ассоциативному ряду подошел тютелька в тютельку. Естественно я имею в виду картинки из Вашего вопроса.  

А Ваш упрек, что я не подаю протесты на пустом месте, вообще удивителен.  

 

35757
vstorm
04-02-2017
22:44:57

"В авторской версии нет ПРОСТО Чарльза"  

Сэр piters  

Заметьте, что картинки, по замыслу автору, отображают составляющие из оброка, принесенного именно принцу Чарльзу.  

Разве есть перечень необходимого и достаточного, что во исполнение феодальной повинности должно ложиться к ногам принца Корнуоллского? И разве другим герцогам доставляли аналогичный набор? Значит речь всё-таки о событии 1973 года.  

И в развернутом авторском ответе акцент смещен в сторону принца Чарльза и его деяний.  

А еще в вопросе требуется дата рождения, опять-таки принца Чарльза.  

Поиск других как бы причастных герцогов был произведен Джеффом уже постфактум, для создания достойных подпорок неточной авторской формулировке.  

А мне другие игроки, с их мнением и видением совсем не мешают иметь собственное воззрение.

35758
vstorm
05-02-2017
08:49:56

И вот еще что. Если на картинке изображен джентльмен, а имеются в виду перчатки, если парень с какой-то рыбешкой на трезубце означает острогу для ловли лосося, то почему из изображения очага электрокамина не следует сам электрокамин? А изображение именно очага намекает, что имеется в виду традиционный английский камин. Чем такая цепь рассуждений хуже, чем предположение, что за данной картинкой скрываются дрова обыкновенные?

35763
piters
05-02-2017
14:01:00

Читая вашу, vstorm, аргументацию, меня постоянно не покидает ощущение, что вы путаете некорректность и дуальность. Возможно это из-за одновременности двух ваших дуалей?  

В ветке ссылка , озаглавленной вами "Протест на некорректность..." , в первом аргументирующем посте (35696) вы пишете "Поэтому, на мой взгляд, возможны иные толкования". Но это же не повод для некорректности. Это - обоснование возможности дуали!  

А в этой ветке (дуальной, где я пишу пост) вы рассуждаете дровах и огниве, о герцогах, оброках и прочем. Какое они имеют отношение к вашей дуали, которая должна обсуждаться в этой ветке?  

 

Поэтому, прошу ваши претензии к корректности вопроса, если они ещё у вас есть, хотя уже основную (к ПРОИСХОДИТ), разобранную при помощи Джеффа, я уже отклонил, прошу размещать в соответствующей ветке. Протест - ваш, поэтому и обращаюсь к вам.  

 

По дуали. Я выразил сомнение в согласованности ПРОИСХОДИТ и ОДНОКРАТНОМ факте свадьбы в Соборе Святого Петра (пост 35751 в ссылка ). Ниже (в посте 35752) вы попытались обосновать это аналогией с пьесами. Но реальная жизнь не пьеса. То, что один раз произошло в 1981 году (реально) не становится ПРОИСХОДИТ в жизни. Лишь в пьесе или в кино, если мы смотрим фильм про ту самую свадьду. Вот там, в фильме, это происходит. А в жизни - прошедшее время. Примерно об этом я и написал в первом абзаце поста 35754 на той же странице. И считаю это несоответствие вашего ответа вопросу ДОСТАТОЧНЫМ для отклонения дуали.  

Вы можете продолжать писать о герцогах, огнивах, джентльменах... Но это ничего не прибавляет, не убавляет к тому, на что я хотел получить от вас ответ - как согласуется ... (далее начало этого абзаца).

35764
piters
05-02-2017
14:25:47

Не по теме ветки, а о дровах-камине.  

Мне кажется, что нехорошо в серии картинок одновременно загадывать то, что видно (предмет) на картинке, и то, к чему можно прийти ассоциативно, опосредовано. Перчатки, собаки, острога, шиллинги, семена на картинках есть, а дров, увы - нет. Так же, впрочем, как нет и джентльмена. Опрятно (красиво) одетый мужчина не обязательно есть джентльмен. Ху ис джентльмен можно почитать в словаре.  

Признаю, что и я не святой в этом. В последнем моём вопросе на третьей картинке - рыба, ведро (таз), а загадан улов. Мучился с выбором, хотел загадать ПУЛО, были такие русские монеты в 16 веке. Но не хотел загадывать того, что нельзя отгадать без интернета.

35765
ЭРДЭНЭ
05-02-2017
14:44:10

piters, как это дров на картинке нет? Вы пишете, что:" То, что на картинке, как ТОПЛИВО не используется, лишь имитирует" Вопрос к Вам в таком случае, а ЧТО ИМЕННО "оно" имитирует?

35766
piters
05-02-2017
14:46:16

Вот именно - имитирует. На картинке с куклой Барби загадать "человек", по-вашему, корректно?

35767
ЭРДЭНЭ
05-02-2017
15:08:42

Полагаю, что в данном вопросе мы друг друга не переубедим. Кукла - это кукла, человеком я бы эту "картинку" не загадывала. "Оно" имитирует ДРОВА.

35768
piters
05-02-2017
15:21:49

Не переубедим, так не переубедим. Кукла - это НЕ кукла. Кукла - имитация человека. Кукла - элемент познания мира. Девочки играют в дочки-матери и т.п. Вы считаете по другому - ваше право.

35769
vstorm
05-02-2017
19:06:55

piters  

Вначале в этой ветке был Ваш пост 35717  

Потом мое предложение (наверное неудачное) переместить обсуждение в одну ветку.  

Далее последовал пост Эрдэнэ 35724 и мой ответ на него 35725 и 35726.  

После моего поста 35729 в ветке некорректности и Вашего вердикта: "Некорректность не считаю доказанной." всё обсуждение окончательно переместилось в эту ветку.  

В дальнейшем мои аргументы приводились в ответах на задаваемые вопросы и предъявляемые претензии.  

Мои рассуждения обо всех упомянутых Вами моментах, как раз и обусловлены попыткой продемонстрировать возможность существования иного толкования картинок, нежели авторское. Равно, как и возможность другого вывода из этих картинок. Меня же пытаются убедить, что правильным являются только авторские характеристики и тех, кто ответил на вопрос по-авторски.  

"вы попытались обосновать это аналогией с пьесами", не с пьесами, а с возможным другим употреблением глагола "происходит" для чего мною была приведена ссылка ссылка, а упомянутое предложение всего лишь демонстрация. Кстати, таким же образом оправдано и употребление данного глагола в отношении ОДНОКРАТНОГО взимания оброка принцем Чарльзем, без многотрудного лазания по дебрям его предков.  

О джентльмене читаем в словаре ссылка, и что? Я должен был отыскать родословную человека и выяснить, а действительно он по внутреннему состоянию и общественному положению может называться джентльмен. Извините, мне для этого было достаточно наличия общепринятой атрибутики.  

И вообще, Эрдэнэ Вы предоставляете право иметь свое мнение и считать его правильным, а мне почему-то в такой привилегии отказываете.  

 

35772
ЭРДЭНЭ
05-02-2017
22:49:17

О, нет! Вы, vstorm, безусловно, обладаете привилегией иметь свое мнение и считать его правильным. Но, сами понимаете, что в данной ситуации моя задача была доказать, что оно неправильное.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация